GDV

Взрывы в Лондоне.

Recommended Posts

"А мне больше и ненАдА" :P

(с) реклама БиЛайн

 

К теме:

А Лондон паникует...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Людей безвинных очень жалко. Если уж и в Чехии заговорили , то может и Лондон пересмотрит свою политику предоставления убежища руководителям террористов , и штаб квартиры радикальных исламских организаций позакрывает. Погорели они на своем же либерализме и полит корректности.

Посмотрим , что даст расследование , кто за этим всем стоит. Вопрос кто следующий ? Рим? Уроки Мадрида к сожалению ничему европейских политиков не научили. Невозможно с европейскими ценностями бороться с восточной жестокостью и коварством. На войне как на войне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В продолжение темы:

 

Экс-глава полиции Лондона, лорд Джон Стивенс, почти уверен, что за взрывами в британской столице 7 июля стояли именно граждане Великобритании.

"С моей точки зрения, они очень мало похожи на террористов в нашем понимании - из какой-нибудь отдаленной алжирской или афганской деревушки. Скорее всего, это британские подданные, аккуратно одетые и подстриженные, возможно, даже с высшим образованием", - так описал возможных организаторов терактов Дж.Стивенс.

Экс-глава полиции Лондона утверждает, что около 3 тыс. граждан Великобритании прошли подготовку в лагерях "Аль-Кайеды". Об этом он сообщил в интервью британскому изданию News of the world. При этом, по словам Д.Стивенса, не менее 200 "доморощенных" британских террористов уже сейчас готовы атаковать ни в чем не повинное гражданское население во имя своего понимания Ислама.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (gari @ Jul 9 2005, 08:54) На войне как на войне.

Согласен с AJUKA, Ираку эти ценности, вместе с америкосовской демократией нафиг не сдались. Они им на голову упали вместе с ракетами.

Или Тони Б. считал количество пострадавших мирных иракцев?

 

Терроризм - это и государственный терроризм УСА и компании, от забытого уже Вьетнама, через Югославию, до Ирака. СССР из этого списка тоже не выкидываем, насаждали свои ценности автоматом калашникова и танками много где.

Ну не может Усама десант в Ла-Манше высадить, или Белый дом обстрелять, потому простые люди и будут мишенями :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jul 8 2005, 08:11) Закон - не различает , но чиновник да.

;) Имею тому наглядное подтверждение при продлении побыта, и неоднократно.

И не могу сказать, что такая дифференциация чиновником людей подающих бАмаги, мне не нравится. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Людей жалко невиновных ни в чем!

Но , даже если бы Усама и не существовал, спецслужбы , рано или поздно , но придумали бы хоть что-нибудь, лишь бы им бюджет не урезали.

И если даже предположить , что убили этого террорюгу, то все-равно найдутся люди в спецслужбах, которые изобретут новую угрозу, и все ради денег.

ИМХО.Грохнуть всю эту организацию дело нескольких месяцев, и если бы разбирались с этим спецподразделения, которые действительно спец, то уже давно бы от этих уродов одни воспоминания остались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jul 10 2005, 20:17) Терроризм - это и государственный терроризм УСА и компании, от забытого уже Вьетнама, через Югославию, до Ирака.

Понятие "государственный терроризм" совершенно мне не ясно. Что это есть?

 

А внешняя политика УСов порою какая-то... романтическая, что ли. До глупости. Вот тот же Вьетнам - положили полсотни тысяч своих солдат за народ, который явно этого не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вандлер, ты знаешь, как я тебя уважаю, но вот это - шовинизм, неприкрытый:

 

Вот тот же Вьетнам - положили полсотни тысяч своих солдат за народ, который явно этого не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно подумать во Вьетнаме американцы ложили за народ:-) Они везде и всюду "ложат" на всех за свои законные интересы:-)

Слушайте, глупая тема, вернее, глупый поворот темы. Я - пасс. Пусть байками про международный терроризьм моют себе мозги слушатели международных же новостей. И пусть ночью им снится ужасный Бен Ладен:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jul 10 2005, 23:03) Понятие "государственный терроризм" совершенно мне не ясно. Что это есть?

Одно из "энциклопедических" определений международного терроризма:

способ устрашения государств (народов, а также этнических или религиозных групп) со стороны международных экстремистских националистических движений или объединений религиозных фанатиков путем проведения террористических актов против государственных и общественных деятелей, сотрудников международных организаций, а также гражданского населения.
Заменяем "международных экстремистских националистических движений или объединений религиозных фанатиков" на вышеназванное государство и получаем искомое понятие.

Учитывая что:

Террористический акт - посягательство на жизнь или иная форма насилия над государственными или общественными деятелями, совершаемые с политическими целями.
вполне подходит.

Кстати, вьетнамцы, открою секрет, тоже люди, совсем как мы, ходят на двух ногах и имеют прочие человеческие признаки.

А внешняя политика УСА не романтическая, а агрессивно-ублюдочная. (ИМХО)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 10 2005, 23:29) Слушайте, глупая тема, вернее, глупый поворот темы. Я - пасс. Пусть байками про международный терроризьм моют себе мозги слушатели международных же новостей.

Может оно и так, только пока одни в кабинетах ищут на кого бы ещё напасть для реализации амбиций, другие за эти амбиции глупо погибают, а третьи становятся жертвами всяческих взрывов. И именно у этих "третьих" никто ничего не спрашивает.

Просто когда понимаешь, что всё это не только по телевизору, другое отношение появляется.

У нас уже печальный рефлекс выработался - после каждого московского ЧП обзванивать родственников и знакомых со словами: "Со мной всё в порядке".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 10 2005, 23:15) шовинизм, неприкрытый

Я не про расу или этнос, но про нацию. Нация сама хотела лезть в петлю (коммунизм), а американцы героически её оттуда вытаскивали. Сначала думали, что помогают нормальной части нации (Южный Вьетнам) бороться с ненормальными (Вьетконг). Потом оказалось, что сайгонский режим - просто продажные и кровожадные сволочи, которые только и делали, что разворовывали гуманитарную и военную помощь и расстреливали гражданских. И остались амеры одни - воевать за идею...

 

Можно подумать во Вьетнаме американцы ложили за народ

Если не за народ, то за "высокие цели" - остановить расширение коммунизма в Азии, помочь, хе-хе, продемократическому Сайгону и пр.

 

Вообще, очень, наверно, лестно себя считать умнее всех президентов и пентагоновских аналитиков. Я вот не знаю, как следует себя Америке вести. Особенно, учитывая

 

а. современность, когда УСА - единственная сверхдержава, и она одна способна оперативно вмешиваться в проблемные ситуации на всём Шаре и

 

б. историю, когда УСА очень не хотели вступать в "не свои" войны на другом континенте, а потом из них получились войны мировые, и влезть всё равно пришлось, и потери были в итоге куда бóльшими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще я такая незаинтересованная-незаинтересованная, газет не читаю, о событиях знаю только понаслышке.... Но о терракте в Лондоне знаю.

Сегодня статью читала (в сети найти не могу), в подзаголовке значилось, что террористы, совершившие аттентат, в списках опасных-возможных-аттентатников не значились. И что жили они в Британии чуть ли не с рождения... (бла-бла-бла).

У меня вопрос!

Почему если такие списки существуют, всё еще существуют террористы? ПОчему не уничтожить их, пока есть смысл?

Почему им предоставляются те же политубежища? При том, что известно отношение всего мира к тому, что они делают?

Не понимаю я.

Такой вот юношеский максимализм. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И действительно. Почему в той же Италии полиция знает, что вон тот, тот и этот - мафиозные доны, но это не мешает оным жить припеваючи и мафиозничать? До коли (с)?!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku