Guest AJUKA

14 апреля в Праге выступает Хун-Хуур-Ту!!!

Recommended Posts

ajdar, да уж и утекло и течет. Вот сижу в офисе и смотрю как по Волге идут льды с севера. Весна в Руску наконец. А страну пива люблю, а из-за того, что на расстоянии оттого сильнее, оно как водится :):)

 

В лете, урчите, приеду.

 

ЗЫ Вспомнил. Я ее и когда в Чехах нахожусь, (вру, обычно на Мораве),
тоже люблю. И чехов не ругаю... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только следующие разы их на выходные договаривайте!
А то я обычно где-то до полдесятого вечера работаю... :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Apr 16 2003, 20:02) ...Сразу вспоминаю дом, родных и друзей.  :D
А я вспомил, как мы в тувинской деревне в волейбол играли.... Это было КИНО! :)
Вся деревня вышла смотреть, как мы мяч руками отбиваем! У Сенкевича в Клубе Путешественников такого нет!!!
Люди работу всю побросали... Там наверное до сих пор такая жизнь... а что, собственно, там может измениться...
Люди там бедные, но добрые, только вот водку очень любят... По тем временам (середина 80-х) на бутылку водки можно было выменять барана, за 10 бутылок - лошадь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сама Тува, такая же контрастная и колоритная как и ее жители....
Мы жили среди гор (Саяны), готорые с одной стороны покрывала тайга, с другой - почему-то только кустарник, около речки Хемчик, вдоль которой вроде как лесок - Березы, Тополя, терновник. Звуки - как будто попадаешь в джунгли, саранча и вские насекомые стрекочат с громкостью примерно 50 дБ... По началу шугаешься таких звуков, потом привыкаешь.... Летом жарко - под +40 градусов... Зимой также только со знаком минус.
Как только солнце садится, появляются комары... гигантское количество, и если вовремя не спрятатся - сожрут вместе с костями! (во всяком случае мало не покажется).... Сразу же за лесом в этом Межгорье - степь, а растет там чеснок, дикий (кстати очень вкусный!) Змей в степи очень много... Речка, Хемчик, горная очень быстрая с порогами тоже шумела дай боже! Рядом с нами была старинная тувинская деревня, а ближайшая цивилизация где были магазины - в 40 км.
И все это отложилось в памяти, настолько отчетливо, как будто только вчера там был.... И почему то хочется там побывать еще, так же как и слушать эту необычную тувинскую музыку с горловым пением! Сказка, одним словом....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По ČT 2 в 00:30 будет этот коллектив из Тувы.

 


Вот посмотрел хотя бы по ТВ. Удивительное действо, удивительные звуки. Эти звуки и эти люди такие же, как были полторы тысячи лет назад. Это просто древние тюрки как они есть. Настоящее путешествие во времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дополнительные повторы:
сегодня (то есть в ночь с 6 на 7 мая) в 2:10 на ЧТ2;
с 8 на 9 мая в 3:35 на ЧТ1;
с 10 на 11 мая в 3:45 на ЧТ1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 6 2003, 01:31) По ČT 2 в 00:30 будет этот коллектив из Тувы.
Спасибо, кстати! Я тогда посмотрел и получил удовольствие! А то ведь даже представления не было, что это и как это выглядит-слышится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Хуун-Хуур-ту" и Борис Гребенщиков - на фестивале "Тибет: традиции, искусство, философия"

 

Фестиваль "Тибет: традиции, искусство, философия" пройдет 2 июля в ММДМ. В нем примут участие "Хуун-Хуур-ту", "Олчей". Специальный гость фестивального концерта - Борис Гребенщиков.

 

В программе также обертонное пение монахов монастыря Гьюдмед, выступление музыкантов и танцоров из Непала и Тибета, а также известных исполнителей из буддийских республик России: Калмыкии и Бурятии.

 

huunhuurtu.jpg

 

Концерт проходит в юбилейный год, когда по всему миру широко отмечается 70-летие духовного лидера Тибета Его Святейшества Далай-ламы XIV, напоминает "Тува-Онлайн".

 

18-06-2005, 17.57 | NEWSmusic.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там же написано: Гребенщиков ˿ на фестивале. Это там, за занавеской.

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мурашки по коже... Очень сложная техника. Только мне всегда казалось, что это пение связано с культовыми обрядами и т.п.

А в Прагу на фольк-фестиваль они не собираются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот интересно, они нормально говорить то потом могут??? Ну точно не сразу после выступления.

Не могу сказать, что приятно слушать, но завораживает ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku