Recommended Posts

Коржик , Ваши высказывания такие безапелляционные.... просто удивительно.

Просто если ребенок воспитан на своей исключительности и его самомнение очень высоко - нечего его вообще вбрасывать в колхоз (коллектив, лагерь, табор).

Так что делать, нанять ребенку гувернера?

Если вы намерены, что бы ваш ребенок жил в этой стране и досконально понимал (проникся) их менталитетом, то надо, неприменно надо, что бы он "ходил с ними на один горшок". Иначе эта разница будет разительная до непонимания

Вы сами себе противоречите.

Так что же надо делать, если ребенок исключительный (для меня, мой ребенок всегда исключительный), и я хочу, чтобы он адаптировался к среде?

Не "вбрасывать" или "на один горшок"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ошибочная или нет, скорее всего просто - точка зрения, отличающаяся от вашей. Дети здесь много лет уже и об их происхождении говорят только коверканные фамилии. Но рядом есть совершенно другие примеры, когда ребенок, даже среднее образование здесь получил, а сработаться и сжиться с чешскими соотечественниками не смог. Благодаря внушенному его родителями мнению о собственной исключительности, которую никто так и не смог здесь понять. И уехал обратно в Беларусь, спустя этих же 10 лет. Но тогда, в скаутском лагере был не только мой ребенок. Были дети из Чечни, Армении даже Югославии. Если не провоцировать ческое большинство, что все должно вращаться вокруг тебя, то чешские дети очень даже хороший коллектив.

А личностям, лидерам, особенно если они об этом достаточно досконально осведомлены, в лагере чешском будет сложно. Там все на коллективности строится. Так что смотрите сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-ребёнок-иностранец, бегло говорящий на чешском

В том-то и дело, что не бегло. Хотя родился здесь, никогда не жил вне Чехии...

 

 

ребенок очень любил свое скаутское детство, два или раз в неделю у них были заседания, каждые выходные ны вылет, спали и в палатках и под ширакем, каникулы - скаутские лагеря, научились ориентированию на местности, готовить несложные блюда на костре, шить, латать, разжигать костры...

Супер. Буду признателен за координаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коржик, мой ребенок исключительный, замечательный, лидер, свободно говорящий на трех языках и не свободно на двух, со своими 186 снтиметрами роста может просто придавить - это сейчас, но и раньше никаких проблем в чешской школе исходящих из его исключительности, или незнания языка у него не возникало никогда....а в лагерях попадаются не совсем адекватные воспитатели, позволяющие старшим издеваться над младшими. И когда малышу 6-7-8 лет, он не может противостоять здоровым лбам, исключительный он, или не очень, от этого ничего не зависит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А личностям, лидерам, особенно если они об этом достаточно досконально осведомлены, в лагере чешском будет сложно. Там все на коллективности строится.

Тю, нашли чем нас пугать. Мы все через пионерскую " коллективизацию" прошли. :lol:

 

Почему вы так категорично судите о чешских коллективах? Вас послушать, так там приживаются только безынициативные, аморфные дети. А что, среди чешских детей личностей, лидеров не бывает что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А все-таки Коржик прав, что дети ЧАСТО копии своих родителей.

Люди, вдруг, оказавшиеся в другой стране, по своей сути авантюристы. И детей имеют соответствующих. Если провести опрос среди родителей: Ваш ребенок «тихушник» или лидер? (был в России-стал здесь). Ответ можно предугадать. :)

А что, среди чешских детей личностей, лидеров не бывает что ли?

В том-то и дело, что НАШИ приходят, а тут уже свои лидеры, начинается перераспределение ролей. ;)

Оттого и все проблемы. Дети интуитивно чувствуют, кто на их лидерские права может посягать (даже в будущем). Вот и пытаются "задавить". Поначалу. Когда понимают, что бесполезно, отношения налаживаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще дети жестокие (Америку открыл, да?). Просто вот смотрю на детский коллектив и думаю - "зачем такой злой? Зачем как собака?" ©.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я насчитала уже 6 кандидатов в лагерь Sveyя.

А где сам министр так сказать?

Давайте хором.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дети здесь много лет уже и об их происхождении говорят только коверканные фамилии.

Это надо понимать так, что вы не афишируете ( а точнее - стесняетесь) своего происхождения. И детям своим это, наверное, прививаете. Зря! ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бросьте разбираться кого будут бить,кого нет.

уже понятно,что бить будут всех:-)

Осталось выяснить вопрос,где будут бить МЕНЬШЕ?

И вообще,нужно решать проблемы по мере их появления...

если мы хотим в лагерь-поедем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вау...у меня тоже дети. Да и здесь не писал, как то мимо внимания прошло.

История. Краткая, есте.

 

Отправил впервые будучи в Чехии и я сына в лагерь. Давно, по форумским меркам. в 1999 году. То ли Небыло форума, то ли у меня нэта в то время -короче -- спросить не у кого

От Теплицкого Дворца пионеров (ДДМ) (Ссылки тутав формате ПДФа. А откуда к ним записаться -разницы никакой. Что с Праги, что с Моравии, что с собственно Теплиц. Абы места были.) Черти куда они из этих Теплиц детей автобусами повезли. В некие в Defurovy Lažany, аж за Пльзень. (счас смотрю -этого нету в их предложениях, там вроде строят хранилище ядерных отходов теперь)

Мешок, алюминиевый набор посуды...список что брать, а что запрещено - каждый родственник подписал индивидуально. Застраховать ребенка заставили по полной программе и страховку сдать вожатому. Тогда он языка не знал совсем. Я - тоже плавал... Палатка с дыркой в потолке. И, как истинный родитель тоже не выдержал поехал смотреть через 3 или там 4 дня уже и не помню. Бус мой (Транзит тогда еще) застрял в лесных канавах, еле нашел среди леса скаутский лагерь...Админы мало не выгнали. У них такое не ходит... - Навещать детей. И правильно. Нечего туда соваться. За детей они на самом деле отвечают. На вопрос мой к директору легеря как там русскоязычный мальчик ответ был простой - а что у нас такой есть? Здесь язык коммуникации чешский. Баста!

Нашелся сын...вернулся из "задания".

У сына - слезы на глазах- забери!!! А я как раз на Родину по случаю намылился. "Терпи, ты же мужчина, НАДА!". Он - остался терпеть, а мне на Родину ехать. Мысли дурацкие все путешествие давили. А как приехал, в предпоследний день лагеря... то сын подбежал, спросил только что случилось, и мол, ему некогда, они бегут дальше в Зарницу играть... Счастливый и довольный со стайкой новочешских друзей. Вспоминал потом часто, некоторое время переписывались даже или встречались, пока жили мы в этих Теплицах.

Дочь была в 6-ти лагерях от юга Моравии до Серверной чехии. Той было по-большому счету все-равно, не нравится -не слушай, не ходи за мной и так далее. И были ей безразличныу ксенофобии или прочии фобии чехов. Дети за ней тянулись сами, конкурсы, соутежи, песни, соревнования, кони(лошади), ослики, шахматы, бассейны, костры до неба, песни под гитару...Прелесть. Я тоже в детстве -лагерный ребенок. Но у дочери эти отношения действительно складывались проверенные коллективным способом жизни удачно. Жалеть -нечего.

Не народ. Это нада пробовать, и смотреть(мерить) на своё дитятко индивидуально. И не тычте вы друг другу мнение ошибочное- не ошибочное. Мнение должно быть! Иначе незахочется им делиться вапаше. Мне кажется только не совсем разумному человеку не нужен ни опыт ни советы других, какими бы не разноплановыми они бы не были. Они должны БЫТЬ, а выбрать тот или иной совет - право читателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, а взрослые? Добрые?

Ну конечно нет. Но взрослые уже воспитаны (не все, конечно :) ) и умеют свои интуитивные эмоции не проявлять или подавлять. Кроме того, с возрастом приходит понимание, опыт и терпение.

А дети часто жестоки просто так. Причем это, разумеется, неосознанная жестокость. И в их понимании она вовсе не жестокость, это с нашей колокольни оно так видится.

 

 

У сына - слезы на глазах- забери!!!

А как приехал, в предпоследний день лагеря... то сын подбежал, спросил только что случилось, и мол, ему некогда, они бегут дальше в Зарницу играть... Счастливый и довольный со стайкой новочешских друзей....

Это да, это важный момент описан.

Если бы ты писал по-человечески, а не так неряшливо, что еле-еле читабельно, то было бы еще лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР: Да чего уж тут. Себя не переделать.

Я, честно говоря, просто очень темой интересуюсь, потому читаю внимательно. А обычно сообщения твои не читаю, если там больше одной строчки. И не из принципа, а потому что слишком утомительно. То чешский русскими буквами, то куски слов без окончаний, то фраза написана кириллицей, но построена по-чешски. В общем, гуляш трудноперевариваемый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku