Igor G.

Сатанизм под маской Рок'н'Ролла

Recommended Posts

QUOTE (STV @ Jun 24 2005, 13:33) Да что Булгаков - Хармс отдыхает! :D

Тсссс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Jun 24 2005, 15:16)... если это хорошая музыка, конечно, есть суть отдушинка для души. С ней сливаются твои плохие чувства, с ней же и уходят.

Что подразумевается под плохими чувствами?...

Да, возможно они уходят, но возвращаются :(

 

Лучше иметь хорошие (истинные) чувства :wub: , и слушать хорошую музыку, чтобы чувства не уходили. :wub::wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, здесь случай серьезный. А вы сами что думаете подразумевается под плохими чувствами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Jun 24 2005, 14:51) Лучше иметь хорошие (истинные) чувства :wub: , и слушать хорошую музыку, чтобы чувства не уходили. :wub::wub:

Ты что курил, дорогой? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Jun 24 2005, 14:51) хорошие (истинные) чувства  :wub:  , и слушать хорошую музыку,

Кто тут самый главный?

К кому можно обратиться. чтобы проверил истинность чувств (параметры специальные придумали или на вес истинность проверяете?)...

 

Далее, попрошу огласить список авторов, чья музыка "хорошая" ( :blink: )

Брукнера со Шнитке куда-с определите, к примеру? Что собираетесь с "плохой" музыкой делать: жечь записи и ноты на кострах?

 

Тайга какая-то.... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 27 2005, 11:13) Кто тут самый главный?

К кому можно обратиться. чтобы проверил истинность чувств (параметры специальные придумали или на вес истинность проверяете?)...

 

Далее, попрошу огласить список авторов, чья музыка "хорошая" ( :blink: )

Брукнера со Шнитке куда-с определите, к примеру? Что собираетесь с "плохой" музыкой делать: жечь записи и ноты на кострах?

 

Тайга какая-то.... :wacko:

Ненадо крайностей, любая музыка хороша и от дана Богом, 1. если ее не исполняют открытые сатанисты и 2. если в словах нет глупостей, с проклинанием Бога и Его творения и т.п.

Еще лучше прославляющая Бога музыка в которой звучит хвала, и призыв человека к обновлению взаимоотношений с Богом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты коллеге по цеху скажи о крайностях...

Я не делю - плохая музыка, хорошая... От лукавого или ангелы, понимашь, руку композитора водили...

 

Далее два вопроса:

- а если ее исплняют "скрытые" сатанисты... Сел сатанист за орган и наиграл, к примеру, Баха... Бах в исполнении "скрытого" сатаниста переходит в рязряд "плохой" музыки?

- а если слов нет, но музыка писалась с тайным желанием прославить совсем не небо, то тут как? Как распознать ворога?

 

Я совсем не знаток музыки, но такое вот деление - "плохая" , "хорошая" - мне кажется жутким алибизмом.

 

"Такой хоккей нам не нужен!",- говаривали советские комментаторы... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 27 2005, 14:41) ... а если ее исплняют "скрытые" сатанисты... Сел сатанист за орган и наиграл, к примеру, Баха...

все равно такая музыка считается хорошей, ведь между нотами и звуками гармонии не важно какой посредник, лишь бы его видно не было! :)

а если исполнители выходят перед публикой, в кожанных штанах, проклепанных куртках, черных майках с черепами, с копной нерасчесанных волос, а то и без них вообще, с разукрашенными мордами, в пирсингах и татуу... тогда инструменты в их руках издают мракобесные звуки, кто бы ни был автором...

Поэтому, по секрету скажу - музыку можно слушать любую, только с закрытыми глазами, чтобы не видеть исполнителя!...

 

Теперь о словах.

Не понимая текст песни - они автоматически становятся хорошими. Важно, чтобы слушатель не понимал

глупостей, с проклинанием Бога и Его творения
и не подозревал что об этом поется.

Как только такое подозрение появилось - все, песня переходит в разряд плохих.

 

Я совсем не знаток музыки

не надо быть знатоком, чтобы по простым критериям оценить присутствие сатанизма в музыке!

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 27 2005, 12:45) не надо быть знатоком, чтобы по простым критериям оценить присутствие сатанизма в музыке!

;)

Ну, да... ;)

Лысенко тоже ведь "академиев не кончал", а лженауку распознать сумел...

Жду от "спасителей" с трепетом душевным список разрешенной к прослушиванию "хорошей" музыки.

Молчат "спасители", отделываются общими фразами...

 

То ли музыку знают еще хуже меня и имя Брукнера их смутило, то ли им мое спасение по фиг... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да ;) А Игорь Г. так и не ответил на мой вопрос :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 27 2005, 12:45) Не понимая текст песни - они автоматически становятся хорошими. Важно, чтобы слушатель не понимал и не подозревал что об этом поется.

Да здравствутет монгольский хэви-металл с мало кому понятными текстами.

Идеологически чистая музыка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jun 27 2005, 14:48) Да-да ;) А Игорь Г. так и не ответил на мой вопрос :shetina:

А зачем? Ведь у нас споры между субъективным и объективным ведуться. Лично ничего против существования JC и остального рока не имею. Мое отношение уже известно.

 

... то ли им мое спасение по фиг... 

 

Не пофиг, т.к. мое желание, чтобы человек не спрашивал, что ему можно и что нельзя, а чтобы восстановив личные отношения с Богом мог сам решить, что для него правильно и что нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Jun 27 2005, 15:39) что ему можно и что нельзя, а чтобы восстановив личные отношения с Богом мог сам решить, что для него правильно и что нет.

Вот опять уклоняешься....

У тебя у самого, несмотря на непокобелимую упертость, нет четкого представления о предмете обсуждения.

Если человек сам для себя решает, то допустимо ли вообще деление на "плохое" и "хорошее"?

Допустима ли постановка вопроса "Сатанизм ... бла-бла-бла"?

Для тебя - сатанизм, для кого-то - нет.

Что немцу хорошо, то русскому - смерть - образно говоря.

 

ПыСы Нимб на авике, кстати, не есть выражение внутренней гордыни?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 27 2005, 16:46) ПыСы Нимб на авике, кстати, не есть выражение внутренней гордыни?

Вы правы, я внутренне горд, чтобы заявить что я святой, поэтому я почти... :)

Нимб означает присутствие Святого Духа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 27 2005, 16:46) Вот опять уклоняешься....

У тебя у самого, несмотря на непокобелимую упертость, нет четкого представления о предмете обсуждения.

В наше время постмодернизма границы житейского поля очень размыты, и тем не менее ярко присутствуют грехи человечества от которых нам нужно спасение. Христос предлагает нам жизнь наполненную смыслом.

 

Если человек сам для себя решает, то допустимо ли вообще деление на "плохое" и "хорошее"?

Допустима ли постановка вопроса "Сатанизм ... бла-бла-бла"?

Для тебя - сатанизм, для кого-то - нет.

 

Человек это рашает сам но на его решение сильно влияет 1. Знание Библии 2. Общество в котором он живет 3. Личный жизненный опыт.

Поэтому если вы монахиня и ни разу не слышала про рок, то конечно же для вас этот сабж не будет иметь никакого смысла.

 

Соответственно, если нет знания и даже малейшего понятия о Библии, то и сатанизм тоже не имеет никакого значения. Если человек ниразу не слышал о спасающей силе Христа, то это не значит, что он обязательно будет гореть в аду. Что с ним будет я не знаю, в Библии мы находим Бога справедливого, поэтому не нам судить.

 

В нашем же случае, я нашел статью и решил пообсуждать ее т.к. она больше относится к теме спасения души. Но это никак не значит (повторяюсь), что я абсолютно согласен со всем, что в ней написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku