adams

Женщина за рулём автомобиля...

Recommended Posts

Alica, в рассказанном мной примере акцент сделан на водителя как такового, а не на его пол. Пардон, если это выглядит иначе. Я сколь угодно много раз наблюдал идиотские выходки на дороге и со стороны мужчин. Однако со стороны женщин их больше (раз уж мы про это). Чесслово. Нет, ну наверное у женщин меньше аварийность и прочее - не спорю, но "тормозят" (в широком смысле) и поступают загадочно на дороге намного чаще именно женщины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не водитель, но вокруг меня одни рулекруты.. впечатление моё такое, что женщины часто и густо нарушают правила по своей невнимательности и не прозорливости, а сильная половина (в России - точно) всё делает специально (ну, кроме слепых дедушек).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann , впечатление ошибочное. Дамы достаточно внимательны за рулем. Этот драйверский снобизм происходит оттого, что мужики на дороге культивируют агрессивный, сопернический стиль взаимоотношений. Здесь это замылено общей "культурностью", а "там" проявляется во всей своей красе.
Дамы в это не вписываются, а потому подвергаются незаслуженной обструкции. На самом деле суммарное количество глупости, совершенной на дороге за рулем однозначно больше на стороне кавалеров, которые соперничают и тут - кто самый быстрый, самый толстый и большой, самый крутой и конкретный и у кого колеса больше, а дым из трубы гуще:-))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar, спасибо за теплые слова в адрес нас, все еще немногочисленных женщин-водителей (эх, Марго нет - она бы оценила!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вам рассказ МУЖЧИНЫ (чтоб женщинам обидно не было).

 

"История про всякие неожиданности при покупке машины. Купили мы с женой подержанные жигули, девятку... Поехали наних первый раз, в гараж ставить:) Едем себе, едем, вдруг сзади раздается странный, но крайне резкий и противный скрежет. При ближайщем рассмотрении в зеркале обнаружился автобус. Первая мысль - Ура! Ремонт! Включили аварийку, остановились, скрежет не перестает...Непонятки полные. Только после нескольких минут торможения разглядели, что сработал дворник-очиститель заднего стекла (машина не новая, он какой-то древний был). Он и скрипел так непотребно:))) Кто-то включил эту прелесть ненароком:)
Перевели дух, но вырубить не сумели по причине незнания матчасти:( Стали тыкаться под рулем, врубили омыватель, передние дворники и много еще. Наконец, случайно ткнули правильно и вырубили:) Вот такие дела."

 

Это ж каким "водителем" надо быть?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 4 2003, 13:29) На самом деле суммарное количество глупости, совершенной на дороге за рулем однозначно больше на стороне кавалеров, которые соперничают и тут - кто самый быстрый, самый толстый и большой, самый крутой и конкретный и у кого колеса больше, а дым из трубы гуще:-))))))))))
ajdar. хорошо сформулировал :)
не помню, писала или нет. Мой комплекс по поводу того, что я не так припарковалась, еду и кому-то мешаю и прочее улетучился после того, как я на узкой дороге, встав на обочину и попав целенаправленно в яму (из которой выбираться нужно было потом задним ходом и не впечатавшись задом в основной поток машин на дороге), чтобы не дай Бог кому не помешать!!! увидела следующую картину. Мужик здоровый как вол встал практически по диагонали и спокойненько так высадил пассажиров и начал ждать...Я все это наблюдала из своей машины и уже начала за него переживать :D , ах как он неудачно встал, ему наверное стыдно, сейчас он отъедет..Ни фига. С наглой мордой он простоял так минут 25 - столько , сколько ему нужно было. Его все объезжали, образовался затор и хоть бы кто , хоть бы кто!!! ему чего в открытую сказал...Я представила себя на его месте и просто уверена, что увидив женщину в такой ситуевине, меня бы просто вынесли из машины и машину тоже ;) Комплексы на этом мои закончились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о птичках. Пару дней назад наблюл картину: два автобуса, едущих навстречу друг другу, остановились тесненько, и водители стали что-то бурно обсуждать (это было прямо напротив домика, где работает SergeN). С обеих сторон машины стоят. Ждут. Водители базарят, причем один явно разозлился. Через минут пять этот злой успокоился, поехал дальше и обстановка разрядилась. Ни один водитель не стал сигналить и требовать продолжать движение. Я, по счастью, не спешил, но всё равно руки чесались надавить на сигнал и не отпускать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV , где-то давно мне попадалась статейка одного немецкого то ли медика, то ли психолога, который занимается как раз вопросами поведения на дороге. Он там сформулировал симптомы т.н. "дорожного бешенства", их было штук восемь-шесть, но один из них точно соответствует тому, что ты описал. Я имею в виду желание надавить и не отпускать:-)))
Но то, что ты этого все же не сделал, говорит о том, что ты еще здоров:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, ты не должен забывать о т.н. стадном чувстве. Мы, как животные социальные, подвержены последнему в обязательном порядке. Стоило одному из нас тогда яростно надавить клаксон - и все бы затрубили словно стадо бешеных слонов. Но "настоящих буйных мало, вот и ..." ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...вот и хорошо! Не надо нервничать, успокойтесь, вам здесь помогут:-)))

 

 

 

 

 

 

 

ЗЫ. верю в присущее тебе легкое чувство юмора, в смысле, что не обидишься:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 14 2003, 18:32) ЗЫ. верю в присущее тебе легкое чувство юмора, в смысле, что не обидишься:-)))
Да что ты, ajdar, о чём ты говоришь. Я ж не злопамятный. Отомстил - и забыл! :ph34r:

 

Или, как говорил Marc: мы не злопамятные. Мы просто злые, и память у нас хорошая. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну вот, шантаж и угрозы...
"Обидно, ничего не сделал, честное слово! Только вошел!"(с)Товарищ Саахов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаешь, во мне сейчас говорит чувство национальной неполноценности. Дело в том, что ты генетически в более выгодном положении оказался, учитывая геополитическую обстановку. Что бы там Вандлер не говорил про тебя с Аюкой, вы всё же дольше нашего продержитесь, когда на улицы Праги из китайских ресторанов по специально прорытым ходам из Китая хлынут легионы захватчиков... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 14 2003, 16:45) Понимаешь, во мне сейчас говорит чувство национальной неполноценности. Дело в том, что ты генетически в более выгодном положении оказался, учитывая геополитическую обстановку. Что бы там Вандлер не говорил про тебя с Аюкой, вы всё же дольше нашего продержитесь, когда на улицы Праги из китайских ресторанов по специально прорытым ходам из Китая хлынут легионы захватчиков... :)
GDV , да у тебя не дорожное бешенство!

 

"У тебя не закрытый перелом!
У тебя ОТКРЫТЫЙ перелом!" (с) жена Семен Семеныча

 

при чем тут китайцы-то?:-)))))))))))))))))))))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku