Recommended Posts

QUOTE (Strannik @ Jun 13 2005, 12:25) Тут ты не прав.

Не прав?

B)

 

Ты чересчур абстрагируешься от контекста. Читай внимательно, я говорю - средний. Т.е., даже не предприниматель; я уже не говорю про количество дензнаков, которые необходимо в такой переезд вложить - оно просто несопоставимое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 13 2005, 12:28)Нет! В ихний мозг будут вшивать спец. чип, который при приближении к воображаемой границе будет блокировать дальнейшее движение цизинца и разворачивать его на 180.

А если мне в Париж, по-делу,срочно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для переезжающих по рабочей визе , вполне сопоставимое. Не ИМХО , много людей переехало имея в кармане 500-1000 долларов , и без особых проблем. Другое дело , что нужно владеть языком до переезда , иначе на работу не устроишься , даже по IT специальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (луганск @ Jun 13 2005, 10:39) А если мне в Париж, по-делу,срочно?

Тогда в ОЗУ чипа тебе запишут электронную визу. В случае твоего возвращения в срок она самостирается, а вот если задержишься ТАМ больше положенного - чип взрывается прямо внутри черепной коробки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jun 13 2005, 09:40) нужно владеть языком до переезда , иначе на работу не устроишься , даже по IT специальности.

:( Это точно, этот критерий при устройстве на работу в Германии самый главный.

Можно сдать все тесты на английском, ответить на все вопросы на английском.

Можно услышать что все ок, мы тебя берем.

А потом вопрос "А как у вас с немецким?"

И все, все твои знания сразу никому не нужны, если на немецком не говоришь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jun 13 2005, 12:40) Для переезжающих по рабочей визе , вполне сопоставимое.

Тем не менее, у меня язык (и мысль) не поворачивается назвать переезд по рабочей визе иммиграцией. Уж чересчур все шатко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО , менее шатко , чем в Чехии. Как ты сам говорил , в Германии , по истечении определённого срока , должны дать ПМЖ , а при желании и гражданство. В Чехии , лишь могут.

 

P/S/ А переезд за учелом "подникани " повернётся язык назвать иммиграцией ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"

Другой вопрос , что фирма - дороже намного , чем в Чехии. Да и для получения рабочей визы , спецом надо быть оччень хорошим , что бы взяли вопреки местным.

"

 

Странник,

А сколько стоит например открыть фирму в Германии ? И содержать ее ?

Знал двух толковых программистов- евреев из Киева. Два раза за последние 5 лет они въезжали в Германию и открывали там софтвэровские фирмы. И оба раза не выдерживали в Германии более года,- возвращались в Украину ни с чем, ни солоно хлебавши.

Сейчас уехали в Израиль и я связь с ними потерял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jun 13 2005, 09:56) в Германии , по истечении определённого срока , должны дать ПМЖ , а при желании и гражданство. В Чехии , лишь могут.

Должны при выполнении ряда условий.

Но ведь условия могут быть и невыполнены. Или не достаточно выполнены с точки зрения чиновников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 13 2005, 12:46)Тогда в ОЗУ чипа тебе запишут электронную визу. В случае твоего возвращения в срок она самостирается, а вот если задержишься ТАМ больше положенного - чип взрывается прямо внутри черепной коробки.

М-да уж,мрачноватая перспективка.А куда ж потом пиво лить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Jun 13 2005, 10:59)

А сколько стоит например открыть фирму в Германии ? И содержать ее ?

Я открывал фирму в Германии в 1994 году , открытие обошлось в 52000 марок. 50000 - это уставной фонд , который в отличие от чешской фирмы , использовать нельзя.

Содержание - зависит от деятельности фирмы и её "рабочести".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 13 2005, 11:01) Должны при выполнении ряда условий.

Но ведь условия могут быть и невыполнены. Или не достаточно выполнены с точки зрения чиновников.

Но , согласитесь , гораздо проще разговаривать с чиновником , который должен , нежели с тем , который может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Jun 13 2005, 09:59) открывали там софтвэровские фирмы. И оба раза не выдерживали в Германии более года,- возвращались в Украину ни с чем, ни солоно хлебавши.

:huh: Толковый программист в Германии просто работает за 2700 - 3500 евро в месяц.

А если человек что-то понимает в Проектном Менеджменте - то мои друзья получают гораздо больше чем 5500 после 3х лет работы Проект Менеджером в Германии.

А если "толковые программисты" пытались наладить оффшорный программинг , то это совсем другое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jun 13 2005, 12:56) P/S/ А переезд за учелом "подникани " повернётся язык назвать иммиграцией ?  B)

Не повернется, я это всегда и везде говорю. Но мы ведь, в данном случае, "открывашечными" категориями пользуемся.

QUOTE (Strannik @ Jun 13 2005, 12:56)
Как ты сам говорил , в Германии , по истечении определённого срока , должны дать ПМЖ , а при желании и гражданство. В Чехии , лишь могут.

Разница в том, что удержаться 8 лет в качестве наемного работника, получая-продляя разрешение на работу, в DE очень непросто. Не ИМХО.

Только не говори мне об IT - по большому счету, качественный программер и т.п. тоже далеко не "среднестатистический" случай.

 

ЗЫ Не могу отделаться от впечатления, что ты возражаешь мне только ради того, чтобы возражать. Контекст ведь был таков:

Вопрос: почему "наши" едут в Чехию? Ответ: потому что уехать и закрепиться в Чехии много проще, чем в других странах со сравнительно высоким уровнем жизни.

Какие будут возражения против такой фомулировки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Против такой формулировки - никаких. :)

 

Возражаю не для возражения , просто причин , почему именно в Чехию , гораздо больше , нежели просто "уехать и закрепиться в Чехии много проще". ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku