Jl

Про форумы

Recommended Posts

Сначала я подумал, что вот нашел хороший сайт и форум про Чехию, (сайт не изменил моей точки зрения).

Найти такое в инете не просто.

Но чем больше я здесь тем больше я разочаровываюсь, складывается ощущение, что те кто уже переехал в Чехию, специально сделали этот сайт для того что бы гнобить и выставлять тупыми, тех кто собираеться приехать.

Есть такой вопрос, если человек и в правду не умеет пользоваться поиском и в инете не очень рулит, он что тупой, или недочеловек, если кто то из старейшин не хочет десять раз отвечать то, не проще ли промолчать, а не умничать.

Я понимаю что многие из вас уже лет десять назад уехали туда , и вам смешны проблемы новичков, но зачем же кичиться этим.

И еще ощущения что форум создан для того что бы русские показывали свою сучность не только в жизни, но и в инете. Мало этого наверное везде.

НЕужели все такие и в жизни, я имею ввиду между собой, ведь как я понял вы собираетесь на посиделки, ТОгда я бы не хотел быть в вашей компании.

Надеюсь что это не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:P Честно скажу, в жизни все гораздо хуже.

Никто не ругается, не дерется, не флудит, новичков кормит шоколадом.

Любит народ уничтожать стратегические запасы пива в Чехии, некоторые при виде рОбер - голову теряют,другие бегают по лесам - стреляют друг в друга.

Жуть одним словом.

 

B) Ну а если серьезно, то приедь - сам все увидишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причина пафоса г-на топикстартера от меня усклизнула. Обида тоже непонятна. Может, автору стоит взглянуть сторонними глазами хотя бы на свой вопрос о приезде в ЧР на машине и спросить самого себя, возможно ли на такое здраво ответить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да никто не просит кормить новичков шоколадом, просто нужно вспомнить себя самих в то время когда приезжали вы. Я не думаю, всех там встречали хлебом солью( и с маслом).

Кроме того, мне кажется, что уважающий себя человек, никогда не нуждается в том, что бы самоутверждаться, за счет слабости, тех кто еще в начале пути.

P.S. Мысли вслух....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to Wandler - Обиды нет, так же как и пафоса. Да, некорректно составленно предложение. Признаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stan25 @ Jun 7 2005, 19:26) И еще ощущения что форум создан для того что бы русские показывали свою сучность не только в жизни, но и в инете.

1. За "русских" тут оооочень многие никак не сойдут, более того - обидятся и возмутятся :P

2. Не надо обобщать! Это я про "сучность".

3. 1 июня задается туманно-непонятный вопрос про праворульное авто, в течении дня, среди флуда (не без этого), вырисовывается вполне понятная картина с реальными примерами из жизни. Прочитал - получил информацию. В чем проблема? Не понимаю.

4. Многие путают форум с фирмой "Заря" (была такая в бСССРэ). Здесь нет штатных сотрудников, получающих зарплату за ответы на вопросы, это надо понимать и принимать. Как правило адекватные люди за сравнительно короткий срок получают ответы на грамотно сформулированные вопросы.

5. Приедешь - сразу на пиво! И усё нормализуется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stan25 @ Jun 7 2005, 18:02) некорректно составленно предложение.

Стэн, не просто некорректно, но абсолютно невозможно для ответа. Цитат:

 

Подскажите пожалуйста можно ли приехать на машине. Приехать жить в Чехию.

И всё. Чтобы ответить на такой вопрос, надо знать ответы на:

 

а. приехать, вообще, откуда?

б. приехать как кто (статус)?

в. гражданство у тебя чьё?

г. где зарегистрирована машина?

....

 

Эти очевидные вещи должны были быть в изначальном вопросе. Или все должны сорваться тебя расспрашивать? Мне лично после прочтения подумалось, что спрашивающий или пьян или издевается.

 

Вот и вся загадочная русская сучность.

 

ЗЫ Заходи, присаживайся.

ЗЗЫ Аватар говорит о принадлежности к президентским структурам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо за приглашения к столу.

to Jiri Jarosik - Как только я получил ответ на мой вопрос про правый руль, который меня удовлетворил, написал об этом, на чем и спасибо. просто ты прав, что надо было вычитать ответ среди флуда.

Ответ Может люди и получают, но опять же вылавливая его из этого самого.

 

to Wandler - согласен, вопрос невозможен для ответа. Но можно же просто сказать что уточни. Срываться тоже не стоит.

Про сучность, не из моего топика я сделал такой вывод.

P.S. Племянником Березовского меня уже обзывали? вот теперь к структурам относят, отвечу так, где-то близко...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stan25 @ Jun 7 2005, 17:48) P.S. Племянником Березовского меня уже обзывали?

:lol: Пора сменить подпись под аватаром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stan25 @ Jun 7 2005, 19:48) просто ты прав, что надо было вычитать ответ среди флуда.

Ответ Может люди и получают, но опять же вылавливая его из этого самого.

Привыкай. Здесь без этого никак. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stan25 @ Jun 7 2005, 18:48) вот теперь к структурам относят, отвечу так, где-то близко...

Жаль. Ну да ладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stan25 @ Jun 7 2005, 19:48) to Wandler - согласен, вопрос невозможен для ответа. Но можно же просто сказать что уточни.

Ты из Москвы? Допустим, да. Представь себе, что ты ходишь в какой-то клуб. Ходишь для того, чтобы поболтать с теми, кто живёт с тобой рядом и имеет сходные с твоими проблемы глубокого старого москвича. Вдруг приходит кто-то и спрашивает: "Народ, а надо тут регистрацию иметь, чтоб по улицам ходить?". Ты отвечаешь вежливо. Через некоторое время задаётся такой же вопрос. Ты опять отвечаешь. И опять. И опять. И снова, и снова. А потом внезапно у тебя над ухом раздаётся: "Слышь, а можно тут жить?". Ты как отреагируешь?

 

Пример аллегоричен, однако я не стремлюсь к буквальности, а лишь пытаюсь тебе обрисовать истинную подоплёку происходящего, ибо действительность отличается от того, как её видишь ты. Скажем, тебе, возможно, будет интересно узнать, что сам этот сайт, тогда еще без форума, был создан как раз для максимально полного и непредвзятого информирования тех, кто еще не приехал, но думает об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 8 2005, 00:09) сам этот сайт, тогда еще без форума, был создан как раз для максимально полного и непредвзятого информирования тех, кто еще не приехал, но думает об этом.

... а потом форумчане устроили революцию B) и всё перевернули. Более того, некоторые имеют наглость сразу топать на форум, мимо сайта :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to Wandler - Можно задать вопрос почему?

 

to GDV - я так и написал что сайт очень полезный, сам сайт.

Когда у меня десять раз что то спрашивают, я не раздражаюсь, а просто не отвечаю. И наверное вы правы, я написал только то что увидел я. И я не утверждаю, что это есть одно правильное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stan25 @ Jun 8 2005, 00:45) почему?

Просто я плохо, очень плохо отношусь к нынешнему президенту и структурам, кои он вокруг себя для себя построил.

 

С другой стороны, откровенных апологетов Путина тут ещё не было (или прячутся). Если займёшь эту нишу, многим будет интересней :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku