GDV

Если вы не платили за проезд

Recommended Posts

QUOTE (рыжик @ Jun 1 2005, 11:22) ха!

если он у меня есть, но не с собой на данный момент, то я в жизни плататить даже 50 крон не буду. Из принципа.

Ну-ну.....

От полицейских булыжниками отобьешься, а контолеров с криками "Банзай, тады маш фашиста хранату" раскидаешь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо за разъяснения по поводу проездных!

А теперь не подскажете ли где конкретно можно купить

- туристичкский проездной на 2 недели

- детский месячный?

Они обычно в одних киосках продаются или долгосрочные (с фото и проверкой документов) в спецальных местах?

 

В аэропорту - продаются?

Или на каких станциях метро?

Где еще?

 

А новые цены на июль еще не известны?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 1 2005, 13:24) "Банзай, тады маш фашиста хранату"

Очень смеялся. Контролёр отстанет стопроцентно, правда, вызовет уютную машину из Богниц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jun 1 2005, 06:33) Туристы с проездными пролетают. ... Для получения этой карточки надо, если мне память не изменяет, паспорт с визой предъявлять, а на детей часто справку со школы просят.

На дитенка до... (не буду врать, точно не знаю, искать лень) лет, короче, своей дочери (9 лет) год назад сделала проездной, предъявив только ее фото, и заполнив заявление, даже 20 качек забыли взять за оформление.

 

А платить за проезд буду, проездной мне в данный моумент не выгоден, а 40 крон раз в неделю - не деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тарифы можете посмотреть здесь.

Тарифы и места продажи еще можно сотреть здесь, выбрав "Tarif a ceny", далее для тарифов -"Jízdné ", для мест- "Prodej jízdenek-Prodejní místa v metru - vše".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо срочно годовой проездной покупать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, меня один раз поймали, -- именно тогда, когда проездной дома забыл. Контроллёр спросил, где учусь.. потом стоял, рассматривал мой красный.. сказал, что дочь его там же учится, только на народогосподражской, спросил, как успехи,.. .. отдал и пожелал успехов. И отпустил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня сегодня проверили - впервые за, наверное, полгода (в наземном транспорте; в метро-то контролёры на каждом углу). У меня случайно был при себе билетик :). Контролёр был не в форме, о чём я ему строго напомнил. Он ответил, что пока они обязаны носить форму только в метро. Инструкция у них такая.

 

Кстати, в полупустом трамвае за мной сидела некая русскоговорящая девушка. У неё не было билета, контролёр потребовал паспорт. Она ему дала водительские права. Он их схватил, сказал, что этого недостаточно, и что ему нужен пас. Узнав, что паса при себе не имеется, он вместе с её правами пошел к дверям, говоря ей, чтоб выходила на след. остановке. Она попыталась взять у него свои права - не дал.

 

ИМХО, он тут слегка превысил свои полномочия. Не грубил, говорил спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он не превысил полномочия - он грубо вымогал деньги. Я бы вступился за даму :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, в конце концов, за безбилетницу вступаться в подобном случае особого резона нет, да и девушка вела себя неприятно-вызывающе. Однако интересу ради я б потолковал с контролёром относительно правомочности требования именно паса и невыпускания из рук чужих документов. Однако спешил сильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грим пока спит *нервно оглядываясь*, но скажу за него: по моей информации, паспорт, который является собственностью дане не гражданина, а страны, выдавшей паспорт, может взять в руки и посмотреть, вне зависимости от твоего желания, только а) менты, в) пограничники. Контролеры отдыхают в данном случае!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знавала я отдного дядьку - несколько лет без билетов ездит.

Купил себе на барахолке курточку с эмблемой "Доправниго поднику гл. м. Прага" и катается....

Контролеры к нему НИКОГДА не подходят - думают, что "свой" и водители в автобусах пригородных "за так" возят...

 

Гениальная по простоте, я считаю, идея....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SergeN @ Jun 1 2005, 11:03) Кроме того, месячный который марка, работает за день до начала платности и три дня после,

т.е. купил на июнь он 31 мая уже действителен и до 3 го июля.

 

Ха! Меня остановили с проездным ровно за день до его платности. Мы минут 10 поспорили, контролер меня убеждал, что я не права и штраф пришлось заплатить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Jun 2 2005, 06:46) Знавала я отдного дядьку - несколько лет без билетов ездит.

Купил себе на барахолке курточку с эмблемой "Доправниго поднику гл. м. Прага" и катается....

А если в полицейского переодеться... :rolleyes: ваще никогда ни одна собака не подойдет.

хе-хе-хе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jun 2 2005, 04:06) А если в полицейского переодеться... :rolleyes: ваще никогда ни одна собака не подойдет.

хе-хе-хе :)

За такие шЮтки и по башке настучать могут. Все-таки "уставни чинител".

А курточка допрвниго поднику - может она ему нравится? Теплая, удобная, не трется-не мнется...

 

А другой знакомый часто ездит по маршруту "Рузыне - центр"... Здороооовый такой мужик серьезной внешномсти....

Его контролер начапает, а он ему как объяснение безбилетности выдает: "С "басы", мол, Рузынской едет... Только что на волю выпустили. И деньгов потому нет". Контролеры не решаются.... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku