ASSA

Хим средство для очистки посуды

Recommended Posts

Химики, блин!

 

Еще здорово полирует паста Гойя

 

А Веласкес или Пикассо не полируют?

 

Паста ГОИ - Государственный Оптический Институт

 

По теме: Моя находка - средство Larin (зелёное) в Теске 44 кроны.

Осторожно - химически активное, едкое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ May 20 2005, 14:03) Оушен, ты ж большая девочка! ;) А про существование салфеток одноразовых влажных от хвирмы bril не слышала?

Слышала :) Несколько постов назад :D

Да я не испытываю эйфории от всяких этих чистящих средств, мне и потереть не сложно. Честное слово, у меня даже вопрос никогда не стоял - как отчистить то то, и то то... Либо тереть до посинения со всем, что есть в доме, либо пущай растёт. Грязнуля я B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ May 20 2005, 13:15) messir - крупнозернистой соли в Праге вообще не встречала, искала а нет.

Неправда ваша , есть. Называется для посыпания дорожек от ледяного покрытия.

В макре брали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Век живи, век учись. Спасибки.

Я это название, Гойа, слышал только фонетически. кто-то говорил... Видел в руках у людей, но никогда не видел в написанном варианте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:blink: Паста Гойа, хм... Я ей тарелки начищал... Правда, те, что на барабанной установке ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я золото не мою.

Гы... А я мою! Сижу в холодной речке попом, с деревянным лоточком и мою :lol:

Серебро моют в мыльной воде с аммиаком, если сильно выпачкала - три содой, будет как новое.

А для золота самое лучшее - порошок для мытья зубных протезов :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
АММИАК

(от греч . hals ammoniakos - нашатырь), NH3, бесцветный газ с резким удушливым запахом; плотность 0,681 г/см3 (-33,35 °С), tпл -77,7 °С, tкип -33,35 °С; при давлении 0,9 МПа сжижается при комнатной температуре. Хорошо растворим в воде; водный раствор - нашатырный спирт. Получают каталитическим синтезом из азота и водорода под давлением. Применяют в производстве азотной кислоты и удобрений (4/5 производимого аммиака), аммониевых солей, синильной кислоты, соды. Жидкий аммиак - хладагент, высококонцентрированное удобрение. Взрывоопасен. Токсичен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы..

Ну если кто-то не знает, чем воняет нашатырный спирт - няхай учат химию :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я перед отьездом проводила генеральную помывку кастрюль, кастрюли - Тескома, покупала средство Тескома, но оно на базе абразива, те надо отттирать, но оттирается все легко и непринужденно, за пару часов отмыла все, и никакакого жирного налета не наблюдается и по сей день, и кастрюльки блестят - супер!

чистила щеткой и тряпочкой, а в труднодоступных местах - зубной щеткой....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Класс, стока полезной инфы :)

Итак подытожим -

 

Брил для духовок (не знаю какой, наверное химический)

Проппер гель для стеклокерамики и тп (химический)

Larin (зеленый) (супертоксичный химический)

Тескома (абразивный)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И порошок для чистки зубных протезов :D пригодится когда-нибудь :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проверенное средство для очисток сковород и кастрюль "Прощай молодость" - автоматическая мойка для посуды. Кладется любая таблетка, которая предназначена для моек. Включается режим часа на 2-3 и вытаскиваешь потом свои кастрюльки, сковороды практически чистые и сверкающие. Правда, в первые разы со сковородок могут свисать черные лохмотья, которые убираются легким движением руки с обычной тряпкой :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LAMA @ May 26 2005, 11:51) в первые разы со сковородок могут свисать черные лохмотья

Эти лохмотья называются "бывшее антипригарное покрытие". Далее можно сковородку выбрасывать. Оно надо?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни фига мои старые сковородки не отмоет посудомоечная! Одна мысль по этому поводу - пойти на гриль в дальний угол какой-нить, шоб на дым не вызвали полицию или пожарных, да поставить на огонь до полного отваливания вековой каки.. другого выхода не вижу :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku