GDV

Эпопея Лукаса подошла к концу

Recommended Posts

Не знаю. Только что зарезервировал себе он-лайн билеты на пятницу, на 19.30. И их еще есть. Хороших в том числе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ May 17 2005, 12:04) FYI - Коллега жалуется - хорошие билеты до субботы выкуплены.

Не знаю. Только что были куплены 4 билета на премьеру ;) Никакой очереди, выбрал места, да еще и плакатиками одарили бесплатно. Дурацкие, правда, плакатики, но дареному плакату... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллега, вероятно, просто любит жаловаться.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galaxy, который в Haje рулит неимоверно ;)!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я предпочитаю Палас Синемаc, что на Гостиварже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я подожду, пока ажиотаж спадёт… и спокойно в пустом зале посмотрю сказочку… :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 17 2005, 20:01) Сосед, что ли?

Нет, но от меня это самый близкий мультиплекс, кроме Галакси. А Галакси не люблю за мелкость экранов и общий уровень ;) . Хоть там и дешевле, конечно, чем в Палаце, но я предпочитаю переплатить и переехать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был. Видел. Рассказаваю:

 

Облом: примьера дублирована была :( Хотелось по-аглицки героев послушать. Ну, да пес с ним.

Общее впечатление: понравилось. Даже очень. Фабула, как обычно, притянута за уши и шита белыми нитками, но тема борьбы Борба с Козлом (С) практически раскрыта. То есть, Бобер время от Времени становится Козлом и наоборот. Американский зритель должен был быть запутан окончательно ("И кого теперь в расход - каждый сам гадает" (С) ). Некая иллюзорность "правого дела", намеки на сомнительную политику Рейгана 30 лет назад и Буша сегодня. А сценарий действительно скорее всего именно 30 лет назад писАлся, 100%, т.к. написал бы его Лукас сейчас, некоторые сюжетные линии пропали бы. А так все довольно изящно описано и разжевано. И вот еще какая мысль пришла в голову: я понял, почему Лукас не начал снимать 30 лет назад "начало" своей эпопеи! Во-первых, слишком масштабная задумка для того времени (это очевидо), а во-вторых, явно пришлось бы делать "Эпизод 3, часть 1-ая" и "Эпизод 3, часть2-я", потому как диалоге в фильме, хотя и лаконичные (все говорят строго по сути вопроса!!! Никаких лирических отступлений и описаний природы! :D ), но все равно затянутые. Видно, что сокращали-сокращали текст, но его все равно осталось много. В 3-ю серию умудрились впихнуть столько событий, что для объяснения сути происходящего, мне кажется, со слезами на глазах, съемочная группа урезала даже массовые батальный сцены (это видно, увы), но зато бесконечные поединки на лазерных мечах остались и даже немного утомляли(видать, наняли себе каких-то развеселых и креативных ребят от боевых искусствребят: я такой хитросовокупленной техники боя на мечах не знаю ;) Видимо, это новый стиль: голивудско-звездновойный :) )

Резюме: обязателен к посещению :) И не только фанатам саги! Хорошее шоу, сюжет не напрягает, а мои мелкие придирки - забыть :D;)

 

ЗЫ Благодаря Lucke, обретено новое выражение: Автор, пойди выпей с Йодой! (а пить с ним йод, соответсвенно :)) К фильму данное высказывание не относится, просто в голову пришло :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

зрелищно, но затянутость смазывает, лучше бы действительно сделали 2 серии. А так, что-то быстро Молодой джедай опустился - Раскольников и то больше мучался. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я подожду, пока ажиотаж спадёт…
и спокойно дома посмотрю сказочку на DVD...

Интересно, уже появились?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему Лукас уже устал это всё снимать.

Поэтому всё выглядит как банальная отписка левой ногой.

Натянуто за уши аж с задницы.

Чего стоит например кратковременная внутренняя борьба Скайуокера\Вейдера.

Первые выпуски были глубже. Мельчает муруканский фильмизьм ещё хуже.

Хотя снято естественно потрясно.

 

Не в пример последней поделке маэстро Лукаса

меня прёт например вот этот кин (старый уже) на тему:

v061.jpg

 

 

http://zevel.boom.ru/movie/info/v061.htm

 

 

http://allfiles.ru/storage/82996417e5b51ef...65/Vrag.moj.avi

http://zevel.boom.ru/movie/Alfavit4.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, искать "глубину" в нагромождении банальностей у Лукаса я бы не стал ;) Это же просто шоу, там даже претензии нет, так, развлечь народ, чуть сдобрив борьбой Козла с Бобром для тех американцев, кто получил высшее образование, дабы не потерять часть аудитории ;)

А "Враг мой" - прекрасный, добрый фильм. В детстве он меня потряс до глубины души...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku