STV

Отчислили девочку

Recommended Posts

Слыхали, уважаемые эту историю? Если нет, то вот она. Интересно, тривиальная казалось бы вещь, а какая огласка! По-моему, какая к черту разница что человек в своем ЖыЖы пишет? Короче, пованивает от всего этого.

 

ЗЫ Маленький ненорматив по ссылке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехе. Давно уже споры идут об оправданности перенесения конфликтов из виртуального общения в реальное и наоборот. И будут еще идти, ибо вопрос не так уж и прост... ИМХО - чем суетиться и объяснительные записки писать, лучше бы девушка законы почитала. Если уж такой энтузиазм, так хоть в конструктивное русло его надо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да ну.. детсад какой-то

Когда я в универе училась, был сайт спецательный про преподов московских вузов. Чего мы такм только не писали - и матом, и не матом, и культурно, и даже обещания избить были :). И преподы это всё читали - однозначно. Ну и доставалось нам по полной, драли нас на экзаменах-зачётах как сидоровых коз, на что имели полное право.

И петиции всякие писали по поводу того, что такой-то такой-то недостаточно владеет преподаваемым предметом, не соответсвует, и вообще нас не устраивает. Одну мадам даже отправили на переквалификацию, которую она провалила. И у меня лично такие конфликты были, что ой-ей-ей, ан нет - все доучились. Выгнали только тех, кто просто зарвался и сессию с 6 хвостами заканчивал :D

А мат - только повод. Все кто учился знают - преподы и сами иной раз и анекдотец могут рассказать нецензунрный, и на студента поорать со всякими словами... у меня уголовно-исполнительное право вёл бывший начальник какой-то сибирской колонии, вот он студенткам стихи писал на трёх языках романтично-поучительные, а на семинарах такие обороты употреблял, что уши вяли (правда, не по отношению к кому-то конкретно, а к нам всем вместе взятым), и ничего, преподаёт до сих пор, потому что предмет знает бесподобно. А мат - фигня это всё....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я, а я, а... А я в 10-ом классе с директором школы подрался, вот ;) И ничего, не материл его, ни в И-нете, ни в реале :D Правда, И-нет тогда был только у самых продвинутых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

забавно. но таки читают.

Из вчерашнего разговора с деканом:

 

- Мы вам ведомость не выпишем.

- Понимаете, я просто уезжал в командировку, не мог я прийти.

- Андриеш, не рассказывайте мне сказки, я читаю ваш ЖЖ, никуда вы не ездили.

(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 10 2005, 11:23) какая к черту разница что человек в своем ЖыЖы пишет?

Если пишет на бумажке и прячет под подушкой - никакой.

А если так называемый личный дневник имеет абсолютно публичное хождение - другая история. Мозгом у девушки может и хватает, а вот ума...

Ну и через строчку с гордостью вспоминать набор из трёх когдатосовершенных действий имени себя-любимой во благо Универа... значит больше аргументов нет? Или теперь ей по жизни все должны за курсы по фотошопу и участие в конференции?

 

ЗЫ: при этом общее правило всех совковых ВУЗов не отрицаю - чем слабее препод, тем он злее и злопамятнее. И победы студентов в таких конфликтах мне не встречались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не только в совковых ВУЗах такая проблема. И в Anglo American College, и в Карловом Университете я с таким сталкивался :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так и Ап чём речь?

Либо "согласно правилам общежития", либо в другом месте. Тем более что уровень преподавания барышню не устраивает.

 

И если там все такие гады и лекции/семинары фиговые, зачем оправдываться и назад проситься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Йиржи, в том-то и дело что она обратно не проситься. Просто хочет восстановить справедливость и было там вскользь упомянуто возмещение морального ущерба, но так как "у нас"(с) с этим напряг... Дальше по тексту.

 

А я вот ее понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо, тут спор глубее и можно раздуть прецедентный процесс. Вопросы суть: является ли Инет СМИ? Является ли СМИ дневник - личный, но общедоступный? Можно ли считать опубликованную на своей личной странице ругань в отношении какой-либо особы публичным оскорблением?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ДА-ДА-НЕТ-ДА! Где же я это слышал? В 1993-м... но где? :P

 

Всё же думаю, что вопрос очень непрост. Хорошая кормушка для лойеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сказала:

да

нет

да

 

(вспомнились какие-то выборы, и слоганы были офигенные да-да-нет-да, нет-нет-да-нет)

Личная страница она всё равно общедоступна - так что публичное оскорбление как ни крути. И вообще френдз-онли для таких гневных постов - самое место...

Заметьте, для публичного оскорбления использование СМИ - достаточное условие, но вовсе не необходимое.

 

 

Так вот что я оказалось вспомнила :) 93, ну и память же у меня :))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 10 2005, 16:03) Можно ли считать опубликованную на своей личной странице ругань в отношении какой-либо особы публичным оскорблением?

Для сравнения: некто ведёт дневник (простой, старомодный, "бумажный") - ну и фиг с ним.

Потом этот некто вырвал лист, где поливает неформально-ненормативно г-на "Х" (просьба читать как "икс" :)) и вывесил этот лист на доску объявлений, допустим в подъезде.

Здесь аналогичная история. Личный - это в собственный комп в Word-е, ну или под пароль, иначе получается публичный вариант, как его формально не называй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ May 10 2005, 16:14) да

нет

нет

То есть если забор - не СМИ, то на нём можно писАть оскорбления? :wacko:

 

 

Йиржи, в том-то и дело что она обратно не проситься.

Рыжик это она сейчас уже не просится, а до того целых три месяца бумазейки объяснительные писАла, чтобы оставили. Вот и странно... если так всё плохо, хреново учат - уходить надо! Потому как барышня себя умной позиционирует, значит ей не диплом плохого ВУЗа нужен, а хорошие знания, так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku