Recommended Posts

Всех, кого это касается, поздравляю с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!!

 


I muži mají své dny! - как сказал Фернет Шток:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пасыба! А как определить, кого касается, а кто, такскать, свободен? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая Советская Армия!? теперь уже у нас много разных армий и разных отечеств. Поэтому и праздник стал Днем Защитника Отечества...
А за это можно и выпить!
Поздравляю всех защитников и защитниц своего Отечества с Праздником...!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 23 2003, 18:49) Пасыба! А как определить, кого касается, а кто, такскать, свободен?  ;)
GDV , это просто - если ты чувствуешь, что тебя это касается, то значит несвободен: заходи, стройся, брейся-подшивайся и будь готов к труду и обороне. Я такой фильтр поставил, предполагая, что есть люди, которыми этот праздник по каким-то причинам не принимается:-)

 

feed , ты не совсем прав. Меня мало интересуют нынешние армии, я к ним не отношусь, к счастью. А с СА меня связывают личные воспоминания. Вот и все. Если кто-то в это же самое время празднует какие-то еще праздники, то я не против, но меня это не касается:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... Меня мало интересуют нынешние армии, я к ним не отношусь, к счастью....

ajdar - я тоже не очень сильно интересуюсь армиями и, слава богу, далеко от этого... тем более враги меняются настолько часто, что не успеваешь сориентироваться - кто же теперь враг и как с ним воевать, а кто сейчас союзник, и чем же он может помочь...

А с СА меня связывают личные воспоминания

Многие из нас, в том числе и я, в свое время, присягали Советскому Союзу... Потом мир изменился, а мы не смогли "мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни" достичь полную победу над врагами (в смысле врагами СССР). Теперь это мало у кого осталось в воспоминаниях (зачем вспоминать как мы все массово нарушили клятву.... )

Если кто-то в это же самое время празднует какие-то еще праздники...

Это очень удобно использовать даты старых социалистических праздников для новых, потому что народ привык называть такие праздники именно по датам. Ведь всегда говорили не день Советской Армии - а просто 23 февраля, не Международный женский день - а 8 марта, не день Октябрьской Революции - а 7 ноября...
Это очень простой способ массового психологического успокоения народа - изменить название праздника, а дату его оставить прежней (а в отношении 23 февраля, в добавок, сделать этот день еще и выходным)... Народ не поймет если у него забрать Праздник.
И зачем менять привычки - когда их можно аккуратно откорректировать (в свете последних решений....)
Постепенно забудется и различие между Днем Советской Армии и Днем защитника Отечества...
но Празник останется!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Feb 24 2003, 11:10) Народ не поймет если у него забрать Праздник. И зачем менять привычки - когда их можно немного откорректировать (в свете последних решений....)
Всё верно. Давно уже отработано христианской церковью на языческих праздниках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed , никаких противоречий. Все так. Я просто хотел пояснить, что из всех возможных аспектов этого праздника меня затрагивает один или несколько.
Я тоже считаю, что присяга была массово нарушена и, кстати, другой я более не давал. Но обвинить в этом может только каждый (кто считает это нужным) себя лично, но никто не может обвинить как бы всех сразу - мол, вы все вместе взятые нарушили присягу. Ее нарушили Верховный Главнокомандующий со всеми своими маршалами а войско поставлено перед фактом.

 

Различие сотрется и праздник забирать не надо, это все так. Я только хотел поздравить себя и тех, для кого это не государственный, народный или еще какой, а просто личный праздник. Меня, например, вчера поздравляли те из сослуживцев, с которыми мы до сих пор отношения поддерживаем. И очень близкие, хотя нас трое - в трех разных странах и даже континентах. И я знаю, что наберется еще с десяток бывших друзей, которые хоть и не поздравляют друг друга, но обязательно вспомнят о тебе в этот день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоть и запоздало, но присоединяюсь к поздравлению! С праздником, мужчины! Я лично этот праздник воспринимаю как праздник мужчин. И считаю, что настоящие мужчины - это те, кто служил в армии, неважно какой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, спасибо огромное. Блин, так приятно.
Господа офицеры, служившие и не очень, - поздравляю всех, безвозмездно, т.е. дадом.

 

Желаю нам чистого неба, чистого содержимого в рюмашке, чтобы отметить это событие и хорошего настроения.

 

B):D:rolleyes::P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(не в тему) А настоящие женщины - это те, которые обучались в институте благородных девиц! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(не в тему) А настоящие женщины - это те, которые обучались в институте благородных девиц! 

 

Не... те, которые хотя бы одного ребенка родили. Иначе это девушки. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Feb 24 2003, 12:16) (не в тему) А настоящие женщины - это те,
у которых 2 и более детей. Все остальные - только готовятся стать настоящими.

 

ЗЫ Бэт, как мы синхронно и правильно помысли, а?! Только я правильнее ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во как, значит я еще не совсем настоящая, только наполовину. ;) Типа чуть-чуть беременна. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 24 2003, 12:20)
QUOTE (kuska @ Feb 24 2003, 12:16)
(не в тему) А настоящие женщины - это те,
у которых 2 и более детей.
...3,4,5 кто больше? Какие еще будут мнения? А как насчет коня на скаку остановить, войдя в горящую избу? Вот это, я понимаю, идеал!:-))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 24 2003, 12:30) А как насчет коня на скаку остановить, войдя в горящую избу?
С конями-то да избами мы и сами справимся... Пускай не отвлекаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku