Stas

Проект “Отбор квалифицированных иностранны...."

Recommended Posts

Уважаемые, дайте пожалуйста мейл тети Яны Крымовой? Был в контактах у меня, но куда-то делся :( Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемые, дайте пожалуйста мейл тети Яны Крымовой? Был в контактах у меня, но куда-то делся :( Спасибо!

Так и будет: Jana.Krimova[at]mpsv.cz

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пребольшущее спасибо :)

 

Не знаю, кто добрее, но тетя Кримова пока отличалась особой вежливостью, учтивостью и внимательностью. Вот пойду решать сложный случай, увидим))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эммм....А KrImova nebo KrYmova?

 

мне Ева Врлова сказала, что все - ты уже ничего не изменишь.... типа до свидания....

 

 

Ну наверняка не просто так она это придумала :) Видимо, вы себя плохо вели, как участник...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На прошлой неделе подал документы на ПМЖ в рамках отбора в пилотном проекте. Список требуемых документов опубликовал у себя в блоге.
Поправьте по поводу справки о несудимости из Минска. Через консульство мне сказали там - 2 месяца! И за 65$! Доверенность тоже 65$. Прзвонил в информационно-аналитическое управление ГУВД Минского горисполкома - их устроит доверенность на русском языке подписанная чешским нотариусом (когда подписывать сказать - для заграницы), с переведённым на русский язык текстом печати нотариуса заверенным судебным переводчиком. По Гаагской конвенции с гербовой печатью.

 

По имеющейся информации справку в Минске нужно требовать именно о непривлечении к уголовной ответственности, потому что сейчас начали выдавать справки со всеми в том числе административными нарушениями. Иначе может случиться так, что прийдётся раскошелиться на первод административного кодекса.

 

Через российское консульство ушло 3 месяца: 24 февраля - 29 мая 2009. Никто никуда не торопится.
Это с консульским учётом или без? Просящий стоит на учёте? Мне обещали месяц.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
younghacker, делай по доверенности. Быстрее и надежней, чем через консульство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потому что это запрещено внутренними правилами..... неважно почему... зависит от того где работаешь...

можно только за разрешения менеджера.... :-)

Странное правило. С точки зрения здравого смысла понимаю. С точки зрения наемника не понимаю. Явно никто никогда не предупреждал о запрете фотографирования на работе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поправьте по поводу справки о несудимости из Минска. Через консульство мне сказали там - 2 месяца! И за 65$! Доверенность тоже 65$. Прзвонил в информационно-аналитическое управление ГУВД Минского горисполкома - их устроит доверенность на русском языке подписанная чешским нотариусом (когда подписывать сказать - для заграницы), с переведённым на русский язык текстом печати нотариуса заверенным судебным переводчиком. По Гаагской конвенции с гербовой печатью.

 

По имеющейся информации справку в Минске нужно требовать именно о непривлечении к уголовной ответственности, потому что сейчас начали выдавать справки со всеми в том числе административными нарушениями. Иначе может случиться так, что прийдётся раскошелиться на первод административного кодекса.

 

Солидарен с alp - несмотря на одинаковые расходы в бел.консульстве (65$), следует брать именно доверенность на своего родственника-знакомого в Минске. Заказная почта идет всего несколько дней. В Минске есть срочный вариант получения справки за небольшую доплату. Из Минска отправка EMS недорогая (была по крайней мере). Итого по времени: можно получить справку через 2 недели (потом еще за день перевести на чешский). Прямой заказ справки в консульстве практически гарантирует 2-хмесячное ожидание.

 

Ваш вариант с заверением доверенности у нотариуса, а не в консульстве, похоже, аналогичен по времени. Но съэкономить можно значительно (в основном на услугах бел.консульства :)) - заверение у чешского нотариуса и перевод печати обойдутся в 200-300 крон вместо 1200. При случае опробуем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku