Stas

Проект “Отбор квалифицированных иностранны...."

Recommended Posts

Еще один экземпляр (второй оригинал) должен быть у вашего работодателя, если что.

Второй оригинал делать перестали в этом году или в конце прошлого.

 

а как на трвалый?

http://www.mvcr.cz/clanek/trvaly-pobyt-na-...-republiky.aspx

там четко написано что надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сейчас не в Чехии. Можно ли как-то сделать выпис с Чешского рейстрику тресту удаленно? Все доки есть, за исключением выписа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно написать заявление на выпис прямо при подаче документов на визу, по крайней мере так было в Московском консульстве, естест. за это чуть заплатить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно спросить у тех, кто с рекомендацией подался на трвалый и его получил.

 

Мне вот пришла рекомендация на всю семью (регистрация в проекте была на двоих), сейчас плавно начинаю собирать документы. А нужно ли присутствие обоих в момент подачи заявления на трвалый и в момент его забирания? Или достаточно и первый и второй раз прийти одному, имея на руках два паспорта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... прийти одному, имея на руках два паспорта?

Если с "тетечкой полюбитесь"... но имхо, паспорт без тела не документ, точнее отделенный от него. Точно так же, как и ксерокопия оного, заверенная и перезаверенная кем только можно.

PS> на "уступку" обычно идут только для детей, остальное - как повезет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... теперь в уржадах не разглашают сведения и надо лично туда идти с вопросником ...

 

Мне вот тоже пришел мейл с опросником в аттаче и предложением сгулять самому в свой райсовет, чтобы они там этот опросник заполнили. Якобы им этот опросник отправили, а в ответ - тишина.

По телефону голос барышни из райсовета был несколько растерянный, и у меня сложилось впечатление, что они собираются выправить мне за 50 Кц справку о несудимости.

 

Просьба к тем, кто уже был с этим опросником у себя на уржаде, проделитесь опытом разъяснения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Муж получал такую бумагу, называется Zprava o povesti, получал тут: Odbor spravni Uradu mestske casti.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день всем,

А не поделится ли кто опытом подтверждения диплома в рамках проверки проектом?

И как, примерно, может выглядеть запрос на предоставление информации?

 

На днях мне позвонили из проекта и сказали, что мой "альма-матер" отказался подтвердить работнику чешского консульства факт моего обучения по телефону.

...

– Кролик, привет, это случайно не ты?

– Нет, – сказал Кролик не своим голосом.

– Да и откуда ему здесь быть.

– А это разве не голос Кролика?

– Не думаю, – ответил Кролик

...."

 

Пришлось звонить в универ, но там мне сказали, что в-связи с введением закона о персональных данных, бла-бла-бла... (отрадно слышать, что в РФ чтут законы... :lol: ), архив универа теперь выдает инфу только на письменные запросы и только с письменным нотариально заверенным разрешением от меня. :censored: .

 

С текстом разрешения вроде бы проблем нет, "соуглас о поскитнути удайю..." какой-нибудь переведу, а вот текст с запросом - пока не нашел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Муж получал такую бумагу, называется Zprava o povesti...

То есть они дали какую-то свою бумагу вместо заполнения присланного опросника? А денег взяли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

vanoo

Опросник, присланный проектом, они не заполняли, выдали справку по своей форме, что такой-то, проживающий по такому-то адресу, записей в rejstriku prestupku не имеет. Подпись-печать. Денег взяли 50 крон.

Проект такая бумага вполне удовлетворила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
vanoo, я ходил в prestupkove oddeleni. Там они заполнили вопросник и дали бумажку, о том что я не привлекался :D Денег хотели 50 Кс, но поскольку касса у них то ли сломалась, то ли была закрыта в тот день, то сделали бесплатно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не поделится ли кто опытом подтверждения диплома в рамках проверки проектом?

Ясно, видимо, никто не сталкивался... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Копия диплома "туда" приносилась еще полтора года назад.

Вопрос в том, что те, кто инфу должны проверять, просто звонят в учреждение и говорят: "Здрасьте, а у вас такой-то не учился?".

А им говорят "Посылайте письменный запрос с разрешением на разглашение информации от того, кто учился".

Соответственно, интересует, как должен выглядеть этот запрос.

Так то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku