Recommended Posts

QUOTE (Marc @ Aug 15 2005, 05:53) Да-да, только шлюз в инет там разный, если вообще есть... За так все равно не подключат, нужно что-то платить за эксплуатацию... Если нет прямой видимости на точку доступа - адиос беби!

к CZFree можно подключиться бесплатно. плюс по городу есть куча точек с именами default, 3com, wifi :) без wep/wpa и с dhcp. у самого такое чудо стоит, по умолчанию всем всё можно. насколько это законно - другой вопрос.

 

Не нужно иметь никакого специального ноутбука!!!

 

да не нужно конечно. обычный wifi а где он, какая разница. хоть в телефоне, хоть сервер за собой на тачке вози :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
к CZFree можно подключиться бесплатно

А нельзя ли поподробнее, плз?

 

А то от меня в 200м есть AccessPoint CZFree, но пока не могу выяснить, что нужно для подключения и к кому за этим обращаться?

(не говоря уже о том, сколько эта радость будет стоить в месяц)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что нужно для подключения и к кому за этим обращаться?

 

Пока никто не ответил, попробую дать совет. Посмотри, куда от ЦЗФришной антены идет кабель (в какую квартиру), потом спроси хозяина о возможности подключения. В 99.9% получишь необходимый ответ или прямой контакт на того, кто эту информацию предоставит. Как правило вайфишники народ общительный, проблем быть не должно. По поводу цены, я думаю, что интернет у ЦЗфри стоит не больше, чем у КЛФри - 300КС анлимитед с условием оплаты на год.

 

Да, еще.

Если жиешь на Праге 5, так там интернет Wi-Fi про жителей должен быть бесплатный.

 

WiFi v Praze 5 bude zdarma

Vydáno dne 11. 02. 2005 (1182 přečtení)

 

Vedení smíchovské radnice schválilo vybudování bezdrátové sítě a přípojných bodů s technologií WiFi, která pokryje většinu domácností v centrální části Prahy 5. 

Zařízení má být spuštěno 31. března. Síť bude podle starosty Milana Jančíka moci využívat až 2000 lidí zároveň, stahovači si ale na své nepřijdou - přístup k peer-to-peer sítím bude zablokován. WiFi připojení zdarma bude zatím fungovat v rámci jednoročního zkušebního provozu.

 

Autor článku: WiFi online.net

Zdroj dat: CTK www.digiweb.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если жиешь на Праге 5 так там интернет Wi-Fi про жителей должен быть бесплатный.

Нет, я в Праге 6, но от бесплатного

 

Как правило вайфишники народ общительный

Нашел хозяина антены по катре в CZFree. Сказал только то, что WiFi небесплатный и все вопросы на гейт. на тех.вопросы отвечать отказался. М-да.

 

До антенны у меня 150 метров, а ноутубук показывает, что сигнал слабенький :(

Естессно хотелось бы с хозяином антенны поговорить на тему того, какое оборудование нужно :unsure:

 

Если кто может, посоветуйте плз, насклько эти тарифы лучше UPC?

http://www.arachne.cz/index.php?page=czfree_cenik

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все вопросы на гейт. на тех.вопросы отвечать отказался. М-да.

 

Да, уж! Пражаки е@#ть... :(

 

До антенны у меня 150 метров, а ноутубук показывает, что сигнал слабенький

 

Не смотри на ноут. Там антена широкополосная, не для этих целей. Если будешь подключатся, будешь иметь направленную. Если бод в прямой видимости, хоть за несколько километров(у меня 7 км), сигнал будет ОК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если кто может, посоветуйте плз, насклько эти тарифы лучше UPC?

 

Если взять самые дешевые тарифы от CZFREE

 

64 kbps/256 kbps FUP 48hod 1 GB 300КС vc DPH

64 kbps/640 kbps FUP 48hod 1 GB 400.00KC vc DPH цена включает постоянный IP адрес

 

И UPC

 

64 kbps/256 kbps без FUP 555KC vc DPH - UPS CELO + 200Kc за постоянный IP адрес

 

то видно, что полноценный интернет от CZFREE выходит на 75% дешевле.

Единственное ограничение у CZFREE это FUP, но это не жесткий вариант как в ADSL, когда после исчерпаного лимита, быстрый интернет пропадает на месяц, в данном случае он действует всего 48 часов. Мало кому будет нужно в течении этого времени стянуть "по быстрому" больше 1 Гигабайта информации. А если скорость после исчерпания лимита упадет до 64 kbps, через несколько часов она восстановится до первоначальной. Большой плюс у тарифа CZFREE 64 kbps/640 kbps наличие бесплатного постоянного IP адреса, что увеличивает скорость работы в р2р сетях, интернет-телефонии Skype и.т.д UPS хотят за IP адрес 200 крон в месяц.

Мой выбор CZFREE однозначно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, у кого СДМА от Евротела через модем GPC-6420? Что то за сегодня уже 5 раз дохнет связь? Это у всех или только у меня?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

^_^ С ними случается иногда, у моих знакомых уже 3 модема после этого сдохло.Всё начиналось так, что самоотключался, потом засветилась надпись о том что нет сигнала, и всё - "мохнатый зверь" прибежал.

Надо отдать должное Evrotel, модем тут же был обменян на другой без каких либо траблов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Sep 16 2005, 08:51) Надо отдать должное Evrotel

Кому-кому отдать? В смысле, конкуренту T-mobajl?

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 16 2005, 07:29) Кому-кому отдать?

Не, ну вы хотите чтоб я написал:

-Отдать, потом догнать и ещё раз отдать! :P

Же ано? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (chiupik @ Sep 15 2005, 21:25) Ребят, у кого СДМА от Евротела через модем GPC-6420? Что то за сегодня уже 5 раз дохнет связь? Это у всех или только у меня?

Это только у тебя.

В Будеевицке никак антеннку ремонтируют :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это только у тебя.

В Будеевицке никак антеннку ремонтируют

А может они мне сигнал глушат :P, а то я их в расход пущу, уже неделю комп не вырубаю.....качаю, качаю, качаю......фильмы русские из инета, выходит около 3 гигов в сутки, при их скорости это вполне порядочно. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku