Streljanyj

Hranice trestní odpovědnosti se nezmění

Recommended Posts

QUOTE (Streljanyj @ Feb 21 2003, 11:53) Полугодовалого, пожалуй, нет. Но вот если среда соответствующая (да ещё и предрасположенность на генетическом уровне - можно спорить, но я в это верю), годика в 2-3 исправлять уже поздно.
Эх, пессимисты вы, китайский язык вам изучать надобно! :P А я все равно с Айдаром больше согласна. И видела я агрессивно-злых детей даже и десятилетних (и постарше), с которыми нормально общаться при желании можно. Понимают они отлично свою "плохость", только сами с ней справиться не могут. Где уж тут о двухлетних говорить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kuska, согласен, можно - при желании и в определённой обстановке. Причём для общения желательно иметь квалификацию специального педагога. Опять же, тет а тет.

 

Понимают они отлично свою "плохость", только сами с ней справиться не могут. Где уж тут о двухлетних говорить

Вот именно - а двухлетние даже (ещё) не осознают. И гадостей могут сотворить поменьше, в меру своих сил. Вот и вся разница.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 21 2003, 13:10) можно - при желании и в определённой обстановке. Причём для общения желательно иметь квалификацию специального педагога. Опять же, тет а тет.

 


Streljanyj , глазам своим не верю! Это с обычным человеческим детенышем общаться чтобы? Двух-трехлетним? И иметь квалификацию???

 

Дите надо любить и быть с ним искренним. А "квалифицированный педагог" это то же, что и "квалифицированный оплодотворитель", извините за грубость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar - "специальный педагог" - это такой термин. Можно сказать, вуалирующий действительность. Представитель данной профессии обычно работает с "трудными детьми" в специализированных учреждениях.

 

Мы, наверное, о разном говорим. Или на разных языках. Для общения - может, и не надо быть педагогом. А вот, чтобы попытаться хоть как-то скорректировать - ещё как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 21 2003, 13:10) Причём для общения желательно иметь квалификацию специального педагога.
Если только это по-немецки написано, то да. В смысле, на разных:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если по немецки можно, то по английски тем более:
"Every day children are grievously damaged by those who are supposed to
protect and love them. Even if we can find these children, the harm can rarely
be fully undone.
It is always emotionally painful for me to reconstruct, psychologically, the ordeal endured by the victims of crime. However, my discomfort is trivial when compared to the true terror and pain they have suffered, and which their loved ones will suffer always, inescapably."
Paul Britton "Picking up the pieces"
Я не стал переводить, так как каждый перевод искажает первоначальную идею и доносит до читателя только искаженные, прошедшие через переводчика, мысли. Автор этой книги, из которой я привел цитату, всю жизнь проработал криминальным и судебным психологом, и он утверждает, что все зло дети получают в детстве прежде всего от тех, от кого каждый ребёнок (каждый изначально рождённый добрым) инстинктивно ждёт добра и тепла. Но обманувшись, получив зло, ребёнок не может защититься, он не может понять что произошло, человек, который для ребёнка составляет весь мир, предал его. Психика ребёнка не может переварить этого и надламливается. От сюда и неблагополучные дети, дети психопаты, из которых вырастают преступники. Всё исходит из семьи, это мир ребёнка. Если даже кто-то из вне (семьи) нарушил психику ребёнка, то восстановить всё можно только хорошими отношениями в семье. Семья может прикрыть ребёнка от общества, общество от семьи - нет. Каждый человек (изначально добрый ребёнок) делается в семье и от отношений взрослых членов семьи к ребёнку зависит какой будет ребёнок и какой будет человек. Любовь творит добро, зло порождает зло. Далеко за примерами ходить не надо - Россия.
Вчера был на детском празднике, Тэдди пати. Маленькие дети, возраст от колясочного до 10 лет с плюшевыми мишками в сопровождении родителей пришли в парк, где им городскими властями был устроен настоящий праздник, такого я в жизни не видел, чего там только не было, боюсь если начну перечислять что-нибудь упустить, там и клоуны, и медведи (переодетые взрослые) которых дети обнимали с удовольствием, настоящие животные в загончиках, которых можно потрогать, погладить,
знаменитые спортсмены и ведущие детских передач, которых тоже можно потрогать, спросить, взять автограф, подростки-гимнасты выступали, клоунские представления, акрабатические цирковые представления, возможность полазить по разным машинам (в т.ч. полиция,
пожарная и подергать под присмотром за любые рычаги) и аэропланам,
прыганье на воздушных батутах, разрисовывание лица и многое ещё чего, плюс, конечно, поесть-попить. Все хорошо организовано. Я сам получил огромное удовольствие, ну а про детей и говорить нечего, сотни,
тысячи детей и ни одного хмурого лица, только жизнерадостные, весёлые, удивляющиеся, добрые, верющие во всю эту добрую маленькую сказочную страну и её обитателей и принимающие любящих их родителей, которые привели их сюда, как часть любящего их мира. И понятно кто из этих детей выростит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

привет Lelik! Здорово ты написал, маладэс;-) Пусть даже и в изложении книги. Готов подписаться под этим всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, что-то в этом есть. Правда, всё равно с теорией "чистой доски" я согласен не полностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku