GDV

Декрет о языке

Recommended Posts

Guest Мух

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 15 2005, 23:13) Прощай, Мух :yar:

(Шутка, смеяться тихо и нежно :) )

 

По существу: решение логичное, жалеть буду только об йух-е, это словечко как-то органично на Форум проникло.

Да, да... Я об этом с первой страници думаю.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я? :blink:

А как же я со своими: Шо, гЕде, кАда, бАмага, требуютЬ и пр.?

ТожА неЗЗя? :huh: СоФсем - соФсем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 16 2005, 06:13) По существу: решение логичное, жалеть буду только об йух-е, это словечко как-то органично на Форум проникло.

Может йух оставим, а? :unsure: Все-таки символ форума, даже на майках его разместили :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Декрект наверно должен носить рекомендательный характер,а не карательный,в противном случае особо свободолюбивые личности на слова "низя" ,как показывает практика,кричат "льзя".

Опять же отец родной у каждого уже есть(намёк на воспитывающего :) GDV)

Вывод: Ботать по фене,нецинзурно выражовываться,используя сложноподчиненные предложения, личное дело каждого,другой вопрос хочеться ли этот разговор поддерживать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 16 2005, 06:52) Последний луч свет света в темном царстве остался, между прочим, - этот форум. Сохраним его, мать нашу!

Это правда, общение на форуме меня радует во многом именно благодаря высокому уровню обсуждений и грамотности. Это разные вещи - ошибки в словах по незнанию и намеренное коверкание слов. Пожалуйста, давайте не будем НАМЕРЕННО искажать язык Пушкина и Достоевского! Испортить ведь всегда легче, чем созидать :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Apr 16 2005, 17:52) В целом начинание поддерживаю, но не вижу больших перспективю...

Перспективю будут замечательные. Не разводи тут буржуазную пропаганду:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Apr 16 2005, 23:52) Всё зачахнет на уровне придирок по мелочам от того, что сказать хочется, но нечего.

Я так не думаю, грамотное выражение мыслей всегда было одной из характерных черт форума. По сути - ничего не меняется, просто решили озвучить негласное правило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя уж......

На мой взгляд не то что излишне, но и глупо. Язык всего лишь отражение самого человека. Проще почистить ряды авторов, вот и не будет тупого сленга, будет не тупой, в котором ничего страшного нет.

 

Словом, хочу что-нить закрытое-невидимое, и чтоб матом там тоже можно было. Причём с модерацей за перегибы на местах, то есть за мат грубый и некрасивый :D:D:D

 

А о языке Пушкина и Достоевского забудьте, никто из нас на нём не пишет, и не говорит тем более. Язык явление живое, он меняется постоянно, и не надо насильственными методами этот процесс останавливать, в какую бы сторону он не шёл - бесполезно. На детей своих вы ещё можете повлиять, но на окружающих - уж увольте.

Я вот с москвичами общаюсь сейчас, как немая. Слова в предложения не связываются, потому что долгое время не приходилось действительно что-то формулировать, рассказывать красиво, -приходится прибегать к междометиям и прочим связующи.. Зато, говорят они мне - косноязычием не страдаешь :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Apr 16 2005, 17:52) Всё зачахнет на уровне придирок по мелочам от того, что сказать хочется, но нечего.

Если бы ты была тут с самого начала, то не говорила бы столь очевидной нелепицы; ибо до сравнительно недавнего времени всё было очень даже на уровне. И безо всяких придирок по мелочам.

 

А что начинать надо с себя - это ты верно говоришь. Однако же никто с этим не спорит.

 

Оцеан: когда хочется говорить матом, тебе придётся искать другое место :). Тут я никаких резерваций для матерщинников делать не намерен. Слава богу, мест, где можно поматериться, в инете хватает и так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, а вы правильно поняли то, что хотел сказать ГДВ? Я заметил, что ЖЖ-жаргон получил больше распространение всего лишь в последние месяц-два. Раньше его было не так много. Нередкими стали посты в одно-два слова (афтор, ... ) или "печать" и больше ничего! Никто в обязательном порядке не запрещает иногда вставлять "свои" словечки -- это на форуме было всегда..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Apr 17 2005, 05:55) Словом, хочу что-нить закрытое-невидимое, и чтоб матом там тоже можно было. Причём с модерацей за перегибы на местах, то есть за мат грубый и некрасивый :D:D:D

в общественном, парижском туалете, есть надписи на нашем языке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЖЖ-жаргон получил больше распространение всего лишь в последние месяц-два. Раньше его было не так много.

Ну да, просто немножко вернутся к тому, что было и ничего более :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я когда прочитла самый первый пост GDV было огромное желание написать "Афтар жжёт пешы исчо"...типа полностью согласна, поддерживаю:) Но потом передумала такое писать...вообще развернулись такие дебаты...надо или не надо такое делать..а все почему--потому что GDV очень уж строго написал свое сообщение...даже мне страшно стало что либо писать--а вдруг не так выскажусь:). Но в целом мысль понятна и не все так страшно как кажется...ведь на самом-то деле сколько слежу за этим форумом--сказать, что здесь рассадник сквернословия я не могу....просто люди взрослые--и сами понимают, что говорить и как говорить...так что я думаю все будет оки-доки :) И без таких строго-злобных наказов Хозяина...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь не идет о языке Пушкина, но только об элементарной культуре речи в рамках существующих тут традиций. Традиций этих, кстати, никто не отменял. Просто некоторые не в курсе и их надо заботливо поправить:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ars @ Apr 17 2005, 10:07) в общественном, парижском туалете, есть надписи на нашем языке.

Две лишние запятые. Не ИМХО, а ВМПС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku