Shtein

Можно ли получить студенческую визу?

Recommended Posts

Здравствуйте.

Прошу сразу не кидать помидорами если, где глупость скажу :)

Итак,

цель: ВНЖ

вопрос: можно ли найти какие-нибудь курсы по изучению чешского, албансокого, мароканского (любого) сроком месяца три-четыре и получить студенческую (?) визу для въезда в Чехию?

Я знаю есть курсы подготовки к поступлению в чешский вуз, но они довольно дорогие (ок. 2000Е+пансион на все время).

 

Желательно какие-нибудь недорогие и нечастые (пару раз в неделю), но длительные по продолжительности курсы.

 

Просто другого пути въехать в Чехию на более или менее длительный срок для оформления всех документов на фирму и т.д. я не вижу.

 

Максимум что возможно, это 2 недели вместе с тургруппой.

 

Живу в Беларуси.

 

Всем спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем же помидорами. Овощи надо экономить. Как и время. Поэтому рекомендую просмотреть раздел "Образование" а также воспользоваться поиском, ибо этот вопрос совершенно точно обсуждался. И не один раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как в Белоруси, но в Росси на оформление студ. визы уходит от 2 до 3 месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цель выбрана плохая. И глупая. Потому что ты, наверное, не подумал перед тем, как запостить сюда своё сообщение.

 

Ну, КАК(???!?!?!!?) ты можешь хотеть получить ВНЖ в стране, в которой ты (как я понял), ни разу не был? Ты хоть знаешь, ЧТО такое ПМЖ в этой стране? Советую почитать этот форум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, форум читал, но есть тут такая странная особенность - от вполне конкретных вопрсов уводить топик к обсуждению отвлеченных тем. Вроде различия произношения чешских слов выпускниками разных курсов >>>

 

Blackevil, можно чуть-чуть подробней. Хотя бы с чего необходимо начать.

 

lovermann, вопрос не про цель и не про ПМЖ, вопрос главным образом про учебную визу. Форум я читал и не только этот. Попрошу все-таки не пускаться в общие размышления, а отвечать по теме.

 

Я нашел вот такие кусрсы http://www.sjs.cz/

цена довольно низкая http://www.sjs.cz/cenik.html С чего именно необходимо начинать оформление такой визы? Должен ли быть какой-то запрос с курсов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, ВНЖ, какая разница? Всё равно видно, что человек хочет попасть любыми способами в страну. Ему даже язык нафиг не нужен!! Ему нужно подешевле сюда приехать, чтобы фирму открыть. Прошу прощения у автора этой темы за оффтоп. Больше не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, вы правы на 250% :) Только мне эти ваши догадки мало помогают. Даже скорее наоборот. У меня есть работа не привязанная к определенному географическому положению и я хотел бы переместиться в другую страну пока это еще не поздно. Что тут постыдного или странного? Если у вас были исключительно романтические побуждения сменить страну проживания - это ваше личное дело.

И, право, хоть пару слов по теме моего вопроса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shtein @ Apr 8 2005, 19:41) Я нашел вот такие кусрсы http://www.sjs.cz/

цена довольно низкая

Насколько я помню, SJS не даёт подверждения об обучении, достаточного для получения студенческой визы. А халявный сыр бывает только в мышеловке. Определитесь - Вам дешево или в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой, дорого что-то

неужели нет ничего по приемлемым ценам и чтобы "подверждение" давал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебе лучше обратиться в государственную языковую школу, они дают подтверждение, на основе которого ты можешь открыть студенческую визу.

Как мне объяснили в полиции по делам иностранцев, у школы должна быть аккредитация министерства образования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В государственной языковой (я про ту, что на ул. Школьска), по-моему, сами не знают, дают они или не дают <_< В личной беседе на вполне конкретно поставленный мною вопрос - могу ли я оплатить годовой курс обучения и на основании этого подаваться на годовую учебную визу, мне ответили: "Ну, может быть, если вы оплатите самый дорогой и интенсивный годовой курс, то, тогда, есть вероятность, что, наверное, вы получите студенческую визу". В общем - кто-нибудь из ПРАКТИКИ знает, работает это или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku