Recommended Posts

QUOTE (len.ca @ Apr 12 2005, 06:51)

Ув. Грим, это Вы не произнесли ни одного толкового аргумента в защиту своего голословного утверждения, что разрешение на проживание на основании воссоединения семьи не дает права официально устроиться на работу или учебу.

Низзя, и все. но это только Ваше мнение, которое может быть ошибочным

 

Послушайте, вы когда к известному адвокату приходите тоже себя так ведете? Дай, мол, ссылки к тому что говоришь... <_<

 

Низзя, и все. но это только Ваше мнение, которое может быть ошибочным

 

Не только уважаемого Грима, но и, например, мое.

 

В описанное вами время было, например, так (согласно Zákonа č. 326/1999 Sb. o pobytu cizinců na území České republiky).

 

 

§ 56

Důvody neudělení víza

g. jsou zjištěny skutečnosti nasvědčující tomu, že cizinec po skončení pobytu stanoveného vízem neopustí území nebo že vízum hodlá zneužít k jinému účelu, než je uveden v žádosti o udělení víza.

 

Сейчас вот так

 

§ 45

Cizinec, který hodlá na území pobývat za jiným účelem, než který mu byl povolen, je povinen požádat policii o udělení nového povolení k dlouhodobému pobytu.

 

Грим, не сердчай, не вынесла душа поэта (с) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушайте, вы когда к известному адвокату приходите тоже себя так ведете? Дай, мол, ссылки к тому что говоришь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (len.ca @ Apr 12 2005, 08:09) Установке находиться в ЧР только с целью, указанной в визе, не соответствует подавляющее большинство иностранцев

 

а многие из иностранцев из поссоветского пространства прямо нарушают эту установку, а нередко и Чешские законодательные нормы проживая по визе на основании предпринимательской деятельности в фирме, которая фактически никакой деятельности не ведет, работая без разрешений на работу и без официального трудоустройства вообще, не платя большую часть налогов, получая деньги без каких-либо документов.

О, как! А может еще что-нибудь новенького нам расскажите. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Послушайте, вы когда к известному адвокату приходите тоже себя так ведете? Дай, мол, ссылки к тому что говоришь... 

 

Да. прошу показать пальцем. показывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (len.ca @ Apr 12 2005, 08:13) Послушайте, вы когда к известному адвокату приходите тоже себя так ведете? Дай, мол, ссылки к тому что говоришь...

Мдя, я уже даже фигеть перестал, уважаемая редакция. На данном форуме есть пока один уважаемый адвокат! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О ЧЕМ вы спорите?! Живя по "слоучени родины" можно заниматься чем угодно и даже работать. Но совершенно невозможно трудоустроиться законно и не изменить при этом тип визы. В смысле, если вы собираетесь оставаться в рамках требований закона.

К чему этот многостраничный популизм? Защита местного рынка труда существует и настроена таким образом, что если вы имеете рабочую визу, например, то даже на "ведлейший помнер", не говоря уже о другой позиции у того же работодателя, должны просить новое ПП, даже при командировке мимо основного рабочего места на срокнепомнюточнокакой вы должны решить этот вопрос с УП. И так далее. Каждый работающий иностранец намертво привязан не только на своего работодателя, но и на конкретное место выполнения работы, но и на конкретную позицию и пр. и пр. Почти рабовладельческий строй*.

Все остальное, чего я, впрочем, не исключаю, является только и только нарушением закона.

Не давайте морочить себе голову. Некоторые вообще живут без визы и что?

 

*) - Видели "Мужи в чернем" ("Men in black")?:-) Так я пишу сценарий на Баррандов под рабочим названием "Хлапы в шедем" - про будни ЦП и цизинцев. Все детали пока раскрыть не могу, но и Клаус, и Готт, и Ягр будут там скрытыми цизинцами:-))) А выдаст всех замаскированный цизинец Гросс, не удержавшийся от шкурного соблазна и прозрадивший свою постсоветскую сущность:-)))

В роли старого полицейского Зденек Сверак. На роль молодого разыскивается подходящий персонаж (идут трудные переговоры с Коратенгом):-))))) Нет жАлающих?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Установке находиться в ЧР только с целью, указанной в визе, не соответствует подавляющее большинство иностранцев

 

Я имею ввиду, что многие из иностранцев, например, фактически соеденины семьей, проживающей в ЧР, но при этом не имеют визы на основании "воссоединения семьи"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
len.ca, я бы просил не изменять свои сообщения после того как на них уже было отвечено, иначе это "слегка" меняет смысл ответа, и оппонент вполне может выглядеть неадекватно. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, спасибо автору темы за подброшенную идею - все мои латентные цизинцы в сценарии будут жить по "слоучени родины". То-то будет цирк:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
len.ca, я бы просил не изменять свои сообщения после того как на них уже было отвечено, иначе это "слегка" меняет смысл ответа, и оппонент вполне может выглядеть неадекватно. Спасибо.

 

Извините, пожалуйста, но я пока что ничего не меняла.

Даже не знаю, как это можно делать.

Может вы в первый раз просто невнимательно прочитали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет, допустим я все же хочу работать законно, со всеми вытакающими последствиями...значит я еду в Чехию к мужу, работать пока не имею права. Нахожу работодателя, собираю все бумажки, которые нужны и со всем этим топаю в министерство труда...жду от двух недель до месяца--даст ли он оно мне разрешение. Предположим дает--значит мне нужна рабочая виза..это мне придется снова уехать в минск, прийти со всем этим в посольство и ждать от 4-х месяцев до полугода (по крайней мере мне говорили, что рабочие визы выдаются так не скоро)??? т.е. как минимум 4 месяца мне придется жить у кого-то на шее в минске? или я все-таки что-то упустила, недочитала, недопоняла?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar Дата Apr 12 2005, 07:23

--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, спасибо автору темы за подброшенную идею - все мои латентные цизинцы в сценарии будут жить по "слоучени родины". То-то будет цирк:-) 

Гы, Клаус, Готт, Гросс и Ягр будут одной семьей? А кто из них будет муж, а кто жена?

И будут ли они случены прилюдно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Кукушка @ Apr 12 2005, 07:31) Предположим дает--значит мне нужна рабочая виза..это мне придется снова уехать в минск, прийти со всем этим в посольство и ждать от 4-х месяцев до полугода (по крайней мере мне говорили, что рабочие визы выдаются так не скоро)??? т.е. как минимум 4 месяца мне придется жить у кого-то на шее в минске? или я все-таки что-то упустила, недочитала, недопоняла?

Подать на дополнительно-рабочую визу можно в Чехии , в ЦП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ага..значит не все так страшно как мне показалось с самого начала :) а в ЦП срок выдачи виз такой же как и у нас (от 4-х до 6-ти месяцев) или все-таки меньше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku