ocean

Дурная дамская тема

Recommended Posts

Бочонок пива....жениху и тестю. Женщинам- хрусталь...они его любят.

поясните, пожалуйста, о чем конкретно идет речь. хрусталь особенно чешский? здесь он лучше или дешевле, чем в России?

 

Мое мнение-любая бытовая техника, наборы посуды, предметы интерьера, банально- деньги, т.е. все то, что может порадовать обоих молодоженов. :)

Хорошие бакалы от Мozer, к примеру, в любом хозяйстве будут приятны....

не считаете, что живя с родителями, они не будут этим пользоваться. деньги- вариант, но самый последний.

 

а бокалы и бутылку вина?

Посуда всегда пригодится, особенно красивая и удобная.

мозеровские посмотрел, цена мягко говоря неприятная. а вино чешское? французское вино можно и дома купить (оставим пока гарантию его происхождения).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как-то дарила вот такие бокалы от Моzer, один для жениха, а второй для невесты( высота бокала 42см и 41). Не очень дорого стоили, и тост можно соответствующий сказать...

 

7b1fec41f6f3.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, вы ж сами женились, после свадьбы полон дом хрусталя - ненужного!!! Ведь дарят-то бокалы\вазы ну практически 70% гостей. Ну то есть, если есть сервант (в котором уже стоят такие же родительские свадебные подарки), то туда это все можно поставить, но все равно же есть какие-то любимые бокалы, из них и пьют, а остальное пыль собирает.

Я за то, что дарить надо деньги, ну и какой-то небольшой веселый подарок. И пусть сами себе покупают то, что им нравится. Ну или четко кооперироваться с остальными гостями, чтоб три одинаковых сервиза не подарить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поясните, пожалуйста, о чем конкретно идет речь. хрусталь особенно чешский? здесь он лучше или дешевле, чем в России?

Имелся в виду чешский ( богемский) хрусталь....Это своего рода , хорошо известный в России бренд...

Покупать лучше в Чехии , ибо в Руску можно нарваться на подделку.

 

зы. Бокалов много не бывает.....они бьются со страшной силой. Дарить вазы - банально.ИМХО :crazy:

 

 

зыы. Можно еще подарить комплект красивого постельного белья. Очень практично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Два бокала потом можно будет на юбилеях свадьбы использовать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женщинам- хрусталь...они его любят.

Терпеть не могу хрусталь. :P

И вообще всякие неудобные стаканы.

Нам тоже на свадьбу подарили выпендрежные Villeroy Boch - не пили из них ни разу.

Привыкла я к определенным размеру и форме... :crazy:

 

Пивную косметику из Мануфактуры на Родину вожу - народу нравится. Но как свадебный подарок - ни в коем случае. Шампуни на свадьбу не дарят.

 

У меня сложилось впечатление, что брать надо не люксом, а оригинальностью, замешанной к тому же на чешкости.

Подозреваю, что есть финансовые потолки.

А вот о вкусах - ничего не известно, кроме того, что не любят пылесборники (родственные души).

 

Книжка - лучший подарок.

Как вариант предлагаю альбом.

Хороший альбом или с живописью, или с фотками.

Кого-нибудь из местных прославленных, начиная от Мухи (или Климта), если они не в теме и им еще не обрыдло.

Заканчивая (ой, забросают меня помидорами) Саудками. Я лично хотела бы иметь их картинки под рукой.

Самый шикарный, большой, красивый альбом стоит вполне допустимые даже для студента деньги.

 

Я бы такой подарок оценила со страшной силой.

Но все, конечно, зависит от вкусов пары.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рамку красивую , богатую,

для будущей совместной фотографии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

за книгу большое спасибо, попробую поискать такое.

про пылесборники - согласен, дома тоже стоит с десяток дорогущих сервизов, ни разу не вынимавшихся из коробки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хороший альбом или с живописью, или с фотками.........

.....Заканчивая (ой, забросают меня помидорами) Саудками. Я лично хотела бы иметь их картинки под рукой.

Обожаю альбомы. Но это не очень свадебный подарок. Саудка я бы рекомендовала чуть позже...на серебряный юбилей брака. Для стимуляции правой руки освежения чувств-с. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
дома тоже стоит с десяток дорогущих сервизов, ни разу не вынимавшихся из коробки.

вот меня всегда интересует, а почему? Почему не используете красивую посуду в каждодневной жизни? Особенно, если ещё есть "в закромах родины" ещё "на случай гостей"?

Вот меня всегда поражала эта давнышняя привычка кушать с чего попало "попроще", а красоту держать пылиться и доставать лишь по праздникам.

 

dushtakow, ничего личного, это так, мысли вслух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люблю дарить красивые вещи из стекла и хрусталя,

теперь что, перестать ходить в гости, потому что у всех уже все есть? :crazy:

Еще любим дарить букеты, к тем у кого заградки тоже не ходить?

Теперь только с конвертами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как вариант предлагаю альбом.

Хороший альбом или с живописью, или с фотками.

Кого-нибудь из местных прославленных, начиная от Мухи (или Климта), если они не в теме и им еще не обрыдло.

Заканчивая (ой, забросают меня помидорами) Саудками. Я лично хотела бы иметь их картинки под рукой.

Самый шикарный, большой, красивый альбом стоит вполне допустимые даже для студента деньги.

Я на НГ одному малоизвестному мне человеку дарила альбом Саудка. Оценил. Но стоит он совершенно недопустимых для студента денег - больше 100евро на книжку - это, наверное, может быть быть больно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

подскажите, где можно пощупать. если вещь того стоит, 100 евро не такие большие деньги

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тю, так он еще и подешевел сильно. Единственное место, где был на складе этот альбом - тут. И сейчас еще остатки есть, я вот думаю, себе что-ли прикупить. Альбом солидный, тяжелый, текста немного. Зато много обнаженки в Саудековском стиле.

А пощупать, даже и не знаю, по пражским книжным не ходила, сразу в интернете искала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот меня всегда интересует, а почему? Почему не используете красивую посуду в каждодневной жизни? Особенно, если ещё есть "в закромах родины" ещё "на случай гостей"?

Вот меня всегда поражала эта давнышняя привычка кушать с чего попало "попроще", а красоту держать пылиться и доставать лишь по праздникам.

Поддерживаю! Мы пользуем все, что есть достаточно активно и бьем тоже достаточно активно, поэтому у нас нет переизбытка хорошей посуды. Иринка, приезжай в гости! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku