StYlus.

Сверхцитирование

Recommended Posts

Предлагаю что-то сделать с возможностью одним мышещелчком отправить в цитату всё сообщение целиком, что очень нередко приводит к цитированию цитирования цитирования цитирования цитирования. А окошко для редактирования цитаты - где-то внизу и не вызывает позыва влезть туда и чего-то там посокращать, да ещё не сломав при этом многократно вложенные таги. Я бы так и вообще предложил это убрать, а оставить только возможность заставить усера (user) при желании что-то процитировать это что-то осмысленно скопировать и вставить куда надо. А?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага! Меня вообще это сплошное цицирование задолбало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитирование в злостной форме есть защитная мера от возможности постредактирования, когда усер(!) никогда не уверен, что первоисточник не исчезнет, а его ответ не подвиснет и сам он не будет заподозрен в неадекватности.

 

Автоматизм, однако, можно и почикать, ибо "снять-поставить" ненамного сложнее операция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ситуация многократного вложенного цитирования бывает редко, не нужно преувеличивать. А одна-две цитаты не сильно усложняют жизнь, зато придают наглядность. Существующий вариант мне представляется наиболее оптимальным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В старой версии с курсивом было симпатичнее (из чисто эстетических соображений). А тут смущают эти белые рамки и мелкие буковки. Но это так, замечания от хорошей жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тут уж ничего не поделаешь. Так цитирование реализовано :). Но мне такая система больше нравится, ибо цитата явнее, так сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar, поддерживаю! По-моему. нормальная система, не нравится - вырежь лишнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, поддерживаю! По мне - нынешний принцип отображения цитат намного симпатичнее и нагляднее.

 

Раздражает только некоторая сложность цитирования при "разбирании по косточкам" цитаты. И ещё - ИМХО - многих случаев избыточного цитирования можно было бы избежать при наличии кнопки "быстрого ответа" прямо в заглавии постинга, как это было в старом форуме. Да, я знаю о наличии кнопки "ответить" наверху и внизу страницы, однако старый форум в этом отношении был немного удобнее.

 

ajdar, Alica, полностью поддерживаю. Само явление сверхцитирования вызвано человеческим качеством, борьба с которым бесполезна и бессмысленна. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku