Latinka

Консультанты по ГВ

Recommended Posts

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 16:59) можно и к врачам, канешна. Но, по крайней мере, здесь, врачи антибиотиками закормят, несовместимыми с ГВ. Поэтому консультант, ИМХО, лучше. Если случай не смертельный.

Закормят? Насильно? (если не смертельно, ессно) В обчем, в надобности существования выше упомянутых консультантов не убедила. :)

Их услуги, кстати, страховка оплачивает или как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 16:48) Strannik

мне право, очень жаль, но вы никогда не сможете в полной мере понять всех прелестей мастита ;)

а мне ни капельки не жаль, что у Странника не будет мастита. Ну совсем. :P

 

ту Вандлер

Говорю ж, не знаешь - не будет.

Вракаешь! Ты знал, но у тебя (в семействе) не было, не было! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 23 2005, 17:00) Не скажу, для твоей же пользы. Говорю ж, не знаешь - не будет.

Т.е. это что-то заразное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (nmk @ Mar 23 2005, 17:03) Т.е. это что-то заразное...

передаётся половым путём, но у мужчин не случается :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ Черт побери, какую ажитацию вызвала тема кормления грудью у мужеской части! :) Пестня какая-то: тут тебе и политика, и, обратно, собаки! :D Читаю с удовольствием!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 15:48) Strannik

мне право, очень жаль, но вы никогда не сможете в полной мере понять всех прелестей мастита ;)

А консультант вас от мастита спасёт ? И ребёнка от аллергии ? И от всех болезней вылечит ?

Обращайтесь не к консультантам , а к профессионалам , т.е. к врачам , и будет вам счастье.

А консультанты , в чистом виде паразитирующие организмы , к тому-же не несущие никакой ответственности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Их услуги, кстати, страховка оплачивает или как?

Я не знаю, как в Чехии. В России - нет. В Израиле вообще бесплатно консультируют.

 

А консультант вас от мастита спасёт ? И ребёнка от аллергии ? И от всех болезней вылечит ?

 

Консультант мне может помочь. В гипотетической трудной ситауации. Как однажды уже было, когда был риск прекращения лактации, и "профессионалы" твердили об антибиотиках и сильнодействующих лекарствах, без которых, как выяснилось, вполне можно было обойтись. Я, повторюсь, не знаю еще, как в Чехии. В России в традиционной педиатрии принято кормить по режиму, матери сидеть на спартанской диете, вводить сок в 3 месяца и в 6 благополучно от кормления отказываться, если не раньше. Отсюда "профессионалам" стойкое недоверие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 16:59) nmk

можно и к врачам, канешна. Но, по крайней мере, здесь, врачи антибиотиками закормят, несовместимыми с ГВ. Поэтому консультант, ИМХО, лучше. Если случай не смертельный.

И шо ж вы, мамочка, такая мнительная.

Говорю ж вам, спокойнее надо быть и не брать всякое в голову. Эт я вам говорю не потому, что такая вумная, а потому, что вумная я задним умом (по надумыванию проблем можем посоревноваться).

А думать нужно только о хорошем, красивом и побольше на свежем воздухе гулять, а не в интернете проблемы выискивать. На животе не спать, грудь руками не "ЖМАЦАТЬ", для сцеживания использовать молокоотсос. И будет вам щастье - отсутствие мастита :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 16:19) В России в традиционной педиатрии принято кормить по режиму, матери сидеть на спартанской диете, вводить сок в 3 месяца и в 6 благополучно от кормления отказываться, если не раньше.

Это всеобщий подход, применялся и на Западе. Лет 20 назад. А сейчас - кормить до 6-7 мес. только грудью (если мама способна), полностью отказываться от лактации - ок. года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России как раз говорят что ребенка надо кормить тогда, когда он хочет кушать и советуют кормить как можно дольше, желательно до года, ибо это полезно, и про соки-воды ничего такого не говорили, по-крайней мере нам (была правда одна врач, ровестница революции та да, советовала, но была послана) B)

Так что подход как видим из поста уважаемого Вандлера одинаковый и у нас, и у них. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И шо ж вы, мамочка, такая мнительная.

 

Я не мнительная, я осмотрительная :D

 

А думать нужно только о хорошем, красивом и побольше на свежем воздухе гулять

На свежем воздухе не гуляю по причине его отсутствия в моем непосредственном окружении. Гуляю, посему, на несвежем... О хорошем тоже не думается, потому как диплом сейчас пишу - о смерти. С другой стороны, оно, конешно, тоже хорошо :lol:

Да нет, правы вы, правы, безусловно :)

 

А консультанты , в чистом виде паразитирующие организмы

Знаете, я тоже была так склонна думать, пока сама не столкнулась с Проблемой.

 

кормить до 6-7 мес. только грудью (если мама способна), полностью отказываться от лактации - ок. года.

Не, не до года. Пока сам не отвалится :D Т.е. 1,5-2-2,5.

Вот, какие ужасы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 14:12)

А вот и нет. Как сосать - да, но не как брать грудь.

Итак. Сосательный рефлекс реализуется следующим образом. При контакте в околоротовой зоне, малыш поворачивает головку в сторону контакта. Если он голоден, то кричит. При этом широко открывает рот. Если контакт произошел где-то в зоне груди, чему,естественно, должна способствовать мама, то, рано или поздно, широко открытый рот найдет сосок, который ,воздействуя на рецепторы неба, вызовет непосредственно сосание. Все.

И где тут учеба, простите? ;)

 

2-3 месяца - это очень мало. Даже для специальных приспособлений, изготавлеваемых уважаемой фирмой "Авент".

Фирму Авент я тоже уважаю. Брали у них накладки на грудь для сбора молока во время кормления и пакетики для хранения молока. Но еще раз повторюсь: папе альтернативы нет. Для тех, кто не понял. Берете будущего папочку, прикладываете к груди и заставляете формировать сосок, пока не достигнете желаемого результата. Систематичность-залог успеха. :P

 

прекрасный тому пример: бутылок никаких ему не давали, прикладывали сразу после рождения. И никакого энтузиазма.

Я с Вами скоро с ума сойду. :) Вы пытаетесь мне доказать, что ребенок, только что родившийся на свет, готов совершить суицид путем уморения себя голодом? Готов допустить, что каждому ребенку на первичную адаптацию после родов необхоидимо разное время. Но за тот период, пока потенциальная мамочка перегрызает пуповину и облизывает детеныша, он должен созреть до присасывания!

 

"Глупость" - потому что так безапелляционно.

Спасибо, что из разряда глупых переместили в разряд безапеляционных. Моя бескомпромиссность-это скорее попытка четко обозначить свой взгляд на вещи. Согласен, что большинство ситуаций истинны где-то посередине. Но не в случае, когда речь идет о выживании вида! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

петрович

повезло :)

 

messir

Не все дети широко открывают рот. И рты, как и соски, имеют свойство отличаться друг от друга. А будущий папочка старался усиленно - месяцев 5, однако сложностей избежать не удалось. И некоторые дети - да, не берут грудь. Да, это есть такая вот реальность. И мой ребенок не ел НИЧЕГО в течение 2 суток, не будучи докармливаемым. Притом попытки приложить его производились каждые полчаса.

Но не в случае, когда речь идет о выживании вида

Понятие вида - очень широкое. Вид - выживет. А вот есть отдельные особи, у которых проявляются некие "отклонения".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Mar 23 2005, 16:51) Не, не до года. Пока сам не отвалится Т.е. 1,5-2-2,5.

Некоторые не отваливаются и в 5. Вот у жениной подружки - 3,5 ребёнку, а всё требует, а у мамы нет сил душевных отказать :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух, щас я вам всем... :P

 

Latinka, от мастита и прочих грудных болезней женщину должен лечить маммолог, а не с. по г.в.

 

Я, наверное, не очень хорошо понимаю, что такое "традиционная педиатрия в России", но по крайней мере 6 лет назад все попадавшиеся под руку педиатры меня убеждали как можно дольше кормить грудью и не торопиться с прикормами.

 

nmk, šestinedělí - это послеродовое отделение в роддоме. Г-н Вандлер этим словом называет послеродовую депрессию, тебе поздновато, пожалуй. ^_^

 

Strannik, продолжительность грудного вскармливания никоим образом не связана с наличием у детеныша аллергии.

 

Messir, прикладывать, как ты выражаешься, папочку сомнительно как минимум по двум причинам: 1. преждевременная стимуляция сосков может вызвать схватки, 2. у папы во рту крайне нездоровое количество микробов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku