Recommended Posts

Ван, не мешай. Секс - отдельно, цыгане - отдельно. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 20 2005, 21:00) Секс - отдельно, цыгане - отдельно

Я бы тоже был рад отделить цыган от секса. А то у каждого - по пяток-десяток детёнышей, а кормить их кому? Всё нам же, налогоплательщикам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так со всем, о чем говорится в последних топиках, согласна, что даже не знаю, что и написать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, я кажется нашла что написать,а то осадок остался от материализма-коммунизмаи, всеобщей верности и лояльности. http://www.livejournal.com/users/sviet/74001.html

http://www.livejournal.com/users/sviet/73915.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Mar 20 2005, 16:29) Разрешите немного приземлить тему и посмотреть на нее с позиции материалиста. Мы являемся индивидами, несушими свой, неповторимый геном. И инстинктивно заинтересованы в передаче нашего генома следующим поколениям. Это своеобразный вид осушествления нашего бессмертия. Женшина, рождаюшая ребенка, в не зависимости от кого, продолжит себя в нем. Мужчина должен быть уверен, что он отец. Что возможно только при условии полного отрицания других мужчин в роли партнера женшины. Поэтому большинству мужчин свойственно негативное отношение к сексуальной свободе женшины. И, при этом, стремление продолжить себя в как можно большем количестве копий. Отсюда полигамия.

Есть очень хорошая художественная книга Виктории Бает "Обладать"(по ней еще снят дурацкий фильм

"Одержимость" с рыбой Гвинет),книга про любовь и про нашу одержимость современными учениями и идеями.Две пары влюбленных,проживаюших в 19 и 20 веках,любят и трактют своё поведение с точки зрения тех новомодных учений ,которым подвержено их время(Фрейд-20 век,Дарвин-19,соответсвенно)

На выходе автор так тихонечко подводит ,что все эти материалистические теории ничего с жизнью общего не имеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lelja, ты сама эту статью читала? ;)

 

Выдержка из нее:

 

Ну, например есть Евангелие от Магдалины. Малоизвестное. Где Иисус беседует с Магдалиной о сексе.

Что это за авторитетный мальчик с симпатичной мордашкой на аватаре, который тоном пророка вещает массам свое сугубое ИМХО? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мальчик-специалист по восточным практикам.

Евангилие от Магдалины B) ...конечно же вопрос спорный.

Назовем эту ссылку альтернативным мнением,не претендующим на истину в последней инстанции.

 

P .S.Гуль,что совсем фигня редкостная или мысль есть(про ссылку)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ну, почему фигня - это же чисто мое ИМХО. Стихотворение Бродского в конце второй ссылочки очень понравилось. Статьи я только пробежала взглядом, идею поняла и в чем-то с ней согласна, но подача материала мне показалась чересчур нравоучительной и в чем-то неуважительной по отношению к читателям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Apr 21 2005, 07:40) чересчур нравоучительной

Он активно тренинги проводит,вероятно от этого такая тональность,профессиональная деформация :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тренинги чего? Ты его знаешь? Уровень его аргументации совершенно не производит впечатления - одни эмоции и апломб. Нет, не пойду я к нему на тренинги :fol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы постить нужно быть знакомым с автором и дружить семьями? :D

 

 

Тренинги чего ,чего,не скажу,помучайся,бу-бу-бу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы все умные-разумные, умеем логично рассуждать. А как насчет того, что сидит в нашем подсознании? Где-то читал сравнение, что все, что видит человек - это тени на стене пещеры. Но он сидит лицом к стене и он не может видеть огня и то, что движется сзади него и отбрасывает тени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы все умные-разумные, умеем логично рассуждать. А как насчет того, что сидит в нашем подсознании?

 

Не, у messira красивше получилось и короче. А тут полдня читаешь, а потом оказывается, что тебя просто природа недоделала. Абыдно, да :wacko:

 

и он не может видеть огня и то, что движется сзади него и отбрасывает тени.

 

так можно пощупать... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема не столько в том, что природа нас не доделала, а в том, что она снабдила нас программами действия, сидящими в подсознании. И предусмотрела моменты, когда эти программы запускаются. И реально, мы не можем этим програмам противостоять. А вернее сказать, что мы НЕ ЗАХОТИМ противиться действию заложенной в нас программы. Эти программы природа оттачивала миллионы лет. И если бы человек мог противиться действию программы из подсознания, тогда в этой программе не было бы смысла и ее в подсознании не существовало бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так видимо, поэтому и недоделано получилось, что МОЖЕТ человек этому противостоять. Живой пример тому - Мух, и не только. ^_^

И несомненно, что здесь-то как раз и переходим с генетического уровня на социальный. Иначе невозможно было бы по улицам ходить ;)

Эти программы природа оттачивала миллионы лет.

а тут пришел хакер и.... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku