Recommended Posts

QUOTE (feed @ Mar 3 2005, 08:51) Жаль, в те времена, когда я там был, еще не было цифровых фотоаппаратов, и делал я обычные фотки для семейного фотоальбома....

Спасибо за приятные ассоциации и добрые чувства...!

feed Эти фотографии сняты

"Pentax MZ-6 " и

"Canon" ( не помню как звать, старый старый) часть из фоток (ч.б.)- мужнины ;)

Именно вынуты из фотоальбомов!!!

Просто, я купила сканер!!!!

 

Жаль, что твои Хорватские фотографии не посмотреть :( .. Может, всежтаки покажешь???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Mar 3 2005, 11:38) Ну, это пока с хорватами не познакомилась... ;) Я там тоже пару раз бывал, не очень то они ждут туристов, ИМХО. Славяне... ;)

Mr N, есть такое ИМХО: отношение "местных" к туристам (во всех странах и во все времена) - есть зеркальное отражение отношения туристов к "местным". Отсюда и разные впечатления. Причем это никак не характеризует туристов по шкале "плохой - хороший", это не более чем эфемерное "нравится - не нравится", "моё - не моё".

 

Для примера:

90% руссо-туристо в восторге от Турции... не могу понять :blink:

Проведите опрос по Египту - будет примерно 50/50 от восторга до "больше никогда!"

 

А мне, например, на подкожном уровне, необъяснимо не понравились Афины и Вена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

raisins, Gulchataj

 

Я ж не так давно заболел фотографией, как раз после того, как купил цифровик... и во времена до этого момента фотоаппарату уделялось минимальное внимание (скорее для галочки, чтобы отметиться где был), но вечерком все же посмотрю фотоальбом, может и отсканирую пару фоток...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 3 2005, 14:57) ... есть такое ИМХО: отношение "местных" к туристам (во всех странах и во все времена) - есть зеркальное отражение отношения туристов к "местным".

присоеденяю свое ИМХО к ИМХУ Jiri Jarosik

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Mar 3 2005, 10:06) При попытке о чем-либо спросить на, естествеено, ломанном чешско-русско-хорватском (заметь не на русском) отворачиваются. Вопрос на английском (следующий потом) вводит продавца в ступор... Очень напоминает поездку в Ивано-Франковск...

Ну дык. Меня бы в Ивано-Франковске спросили на ломанном чешско-русско-хорватском ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
StYlus, а на английском (с американским акцентом и ртом, полным жевачки :lol: ) и не тебя, а продавщицу гастронома? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 3 2005, 13:57) Mr N, есть такое ИМХО: отношение "местных" к туристам (во всех странах и во все времена) - есть зеркальное отражение отношения туристов к "местным". Для примера:

90% руссо-туристо в восторге от Турции... не могу понять :blink:

Проведите опрос по Египту - будет примерно 50/50 от восторга до "больше никогда!"

 

А мне, например, на подкожном уровне, необъяснимо не понравились Афины и Вена.

Сам себе противоречишь, или считаешь, что русские, например, туристы хорошо относятся к туркам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Mar 3 2005, 13:11) Сам себе противоречишь, или считаешь, что русские, например, туристы хорошо относятся к туркам?

К туркам-туристам или туркам-аборигенам? Первых - не видел в глаза :), ко вторым - я, лично, нормально относился, хотя и назойливые они, жуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, ну, не к тебе же вопрос был и не о том... ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Mar 3 2005, 13:24) К туркам-туристам или туркам-аборигенам? Первых - не видел в глаза

Ты чо, Стяпан! :D

Берлин, район Тиргартена - там много турков-туристов B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ing.Kremilek a Mgr.Vochomurka @ Mar 3 2005, 10:08) Это не Райсинс, это ж Кондолиза Райсинс какая-то! :rolleyes:

Хто хто??????????????????????????????????????????????? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 3 2005, 13:32) raisins, Gulchataj

 

Я ж не так давно заболел фотографией, как раз после того, как купил цифровик... и во времена до этого момента фотоаппарату уделялось минимальное внимание (скорее для галочки, чтобы отметиться где был), но вечерком все же посмотрю фотоальбом, может и отсканирую пару фоток...

Фиииидушка!!!!!!!!!!!!

Правда, очень интересно!!!! Надеюсь, посмотришь, и что- нибудь покажешь ;) !!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 3 2005, 12:57) отношение "местных" к туристам (во всех странах и во все времена) - есть зеркальное отражение отношения туристов к "местным".

 

100% согласна!!!

Странно, но я не зная ни одного языка, ( разумеется, к стыду своему :P ),

Всегда только с самыми замечательными воспоминаниями возвращаюсь домой!!

Просто с местными надо быть максимально приветливым и доброжелательным!!!

А остальное - уже на их совести!!!

 

Для примера:

90% руссо-туристо в восторге от Турции... не могу понять :blink:

Проведите опрос по Египту - будет примерно 50/50 от восторга до "больше никогда!"

В Ебипте не была, но и правда друзья все разделились на 50/50!!!

Но все в один голос говорят, чтоб без мужика я туда и не думала отправляться....

 

А в Турции - очень хорошо моим детям... И мне далеко не плохо!!! Турки- услужливы,

приветливы, доброжелательны, а если навязчивы- то легко посылаемы...

По мне - Турция это 2-х, 3-х недельный отдых на море с детьми и для детей!!!

С тремя-четырьмя экскурсионными программами, прокатной машиной,

постоянным пляжем и дискотекой... Без детей ни в жисть не поеду!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фотографии очень летние, солнечные - зачем же сейчас! у-у-у!....Когда море теплое только в южном полушарии..

Marc просил написать, что за чистым морем надо ездить на Мальту. И улочки очень похожи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku