GDV

Желтый, белый, голубой

Recommended Posts

Взято из какого-то инет-журнала.

 

"Цветовая гамма здоровья

 

Восточные врачи благодаря цветотерапии успешно лечат около 300 заболеваний. Впрочем, улучшить свое состояние можно и самостоятельно — с помощью обыкновенной лампы с цветными фильтрами из пластика или стекла. Однако применять такой метод следует осторожно, предварительно все же проконсультировавшись со специалистами.

 

Оранжевый благотворно влияет на гормональный баланс, помогает при бесплодии, сердечных и легочных заболеваниях, сексуальных расстройствах. Он полезен при любых нарушениях деятельности желудочно-кишечного тракта, исцеляет почки и мочевой пузырь, стимулирует работу надпочечников, избавляет от нервных срывов и депрессивных состояний, помогает освободиться от навязчивых страхов.

 

Зеленый хорошо тонизирует, прекрасно лечит заболевания сердца, снимает головную боль, улучшает работу печени, стабилизирует кровяное давление. Он незаменим при клаустрофобии, так как визуально расширяет пространство.

 

Желтый спасает от депрессии, укрепляет центральную нервную систему. Он способствует желанию выговориться, что облегчает душу и избавляет от навязчивых мыслей. Воздействует на солнечное сплетение, тесно связанное с печенью, желчным пузырем, селезенкой и желудком, способствует очищению всего организма, помогает избавиться от запоров.

 

Синий смягчает течение эндокринных заболеваний, благотворно влияет на скелет (особенно на позвоночник), лечит бронхит, астму, люмбаго, мигрень, экзему, ушибы и воспаления, исцеляет от болезненных воспоминаний, помогает справиться с нервными потрясениями, способствует вдохновению. Этот цвет — самый сильный анальгетик.

 

Красный стимулирует чувственность, обладает сильным очищающим и согревающим действием, способствует прекращению воспалительных процессов и выработке красных телец при потере крови, выводит яды, избавляет от тоски и апатии. Это самый оптимистичный цвет. Но его используют не более 3–5 минут, прикрыв чем-нибудь голову.

 

Фиолетовый очень полезен при любых внутренних воспалениях, усталости и боли в глазах. Он уменьшает высыпания на коже, нормализует сердцебиение, помогает при сотрясении головного мозга, поддерживает иммунную систему, а также успокаивает эмоционально неустойчивых людей. Но его излишек иногда вызвает сильную депрессию. Не рекомендуется для лечения маленьких детей.

 

Голубой служит отличным противодействием чрезмерной дозе красного. Однако он не считается безопасным: если вы будете находиться под его воздействием более 30 минут либо заснете под таким светом, может наступить упадок сил.

 

У вас бессонница? Читайте на ночь под голубым абажуром или повесьте в спальне сине-голубой ковер — лучшего снотворного не найти."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вылечит голубой, то есть экран, голубой экран. А на голубом экране -
комедии Л. Гайдая. Хотя и фамилию режисера можно обыграть с голубым,
так как я где-то видел английское написание - Gayday. Так что дважды
голубой спасёт вас. По воспоминанию Нины Гребешковой, жены Леонида
Гайдая: "Однажды мы снимали на Кавказе. Вечером к нам в гостиничный номер неожиданно постучали. Я спросила: "Кто там?" - "Это коллега Леонида Гайдая, - ответили мне, - главврач санатория, моя фамилия Аркелян". - "Коллега?" - переспросила я, открывая ему дверь. "Вы только не удивляйтесь, - улыбнулся врач, войдя в номер. - Леонид - действительно мой коллега. В наш санаторий едут лечиться в основном со спазмами желудочно-кишечного тракта. А спазмы, как вы понимаете, вызваны часто сильнейшими стрессами. Перед началом лечения мы показываем пациентам картины Гайдая". - "И что, помогает?" - "Еще как!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest гость

Для тяжелых психов подходит розовый цвет, он успокаивает.
А аромат роз дарит радость всем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku