Recommended Posts

Собираюсь летом домой в гости.

Туда с сыном, обратно сам. Никаких деклараций нет. Через Борисполь.

Вопрос: сколько и как можно провезти разных подарков (спиртное, чай, сушилка и т.п.)?

Как можно временно ввезти цифровик, мобильник и подобную мелочь?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цифровик (долго думал, что это такое), мобильник и подобную мелочь в некоммерческих количествах (по 1 шт. для личного пользования) даже не декларировать, согласно многократным обьяснениям бориспольских таможенников. Подарков и сувениров с собой не везти – только личные вещи, и не поддаваться на попытки таможенников выдать вторые за первые ;^) На спиртное ограничения небольшие – литр крепкого, два литра винного и пять пивного. Бехеровка в Киеве уже продаётся! Подробнее здесь (ссылка на картинке):

 

Kad2.jpg.

 

А ребёнка обратно вывезти (за границу) можно будет только с нотариально заверенным разрешением отсутстствующего при вывозе родителя – если его потом повезёт жена или, скажем, бабушка, то разрешения надо будет сделать заранее, чтобы на выезде не было проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

ЗЕЛЕНИЙ КОРИДОР ( ПРИЛІТ ) (без заповнення митної декларації)

1. НЕ МАЄТЕ:

Друкованих видань, аудіо- та аудіовізуальних матеріалів, інших носіїв інформації - ???

т.е. все диски и книжки оставить дома?

 

 

За разрешение спрашивала мама ( в Мариуполе ) у нотариуса. Та сказала что надо чтобы были 2 родителя???? Нет ли у вас какого образца/адреса нотариуса ? ( Сильно не ругайте please. Параллельно ищу Googlem ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За диски-книжки не знаю, не возил... ну так идти через красный коридор, с письменным декларированием, всё равно на зелёном не факт что не досмотрят... или спросить у мимопроходящего таможенника... надеюсь, сейчас им должно бы хватить ума не изымать на изучение...

А с ребёнком, так образец нотариусы должны бы знать... присутстствие необходимо, естественно (подпись-то поставить надо), того/тех родителя/телей, кот. будут/ет отсутстствовать при вывозе ребёнка, но соглашается с этим... если обоих не будет, так надо и доверенность на вывоз (на имя конкретного вывозящего лица)!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я возил диски и ноутбук - ни туда ни сюда никаких проблем, через зеленый коридор. При прилете на зеленом вообще не досматривали, при отлете прогнали сумки через "рентген" и не сказали ни слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последний мой прилет в Украину через Борисполь обозначился привозом коробки передач для Пежо. Иду я через таможню , волоку за собой сумку с коробкой и стартерем, из сумки капает масло, возле рентгена сидят три морды, и глядя в свой тэлэвизор охреневают.

Диалог:

-Это шо?

-Корбка передач

-скока стоит

-нискока мне подарили

-а куда везете?

-никуда, я ее с собой вожу как сувенир.

и молчание вслед.

Обратно на отлете таможеник заглядел в сумке тонометр, соответственно диалог:

-это шо?

-тонометр

-а шо это?

-аппарат для измерения давления

-а вы шо врач

-нет я больная

 

вот так дословно

и никаких вопросов про спиртное, сувениры, деньги и прочие цифровые вещи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аббалдеть.

:)

(я про сувенирную коробку передач)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы....

Подружка - родственная душка! :D

Я из Минска вентилятор на фордовича везла, правда на автобусе...

Естественно, водила сказал, что это принадлежит автобусу, правда ОНО в моём чемодане лежало, но это уже мелочи :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Feb 11 2005, 16:30) А если с украинской таможней будет что не так, пользоваться народным опытом (см.) :^)

:huh: Да , здорово конечно, а вот в случае с коробкой передач как ? занятно бы было сожрать на глазах у таможенников 50 кг цветных металлов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:mellow: :!: Народ помогите!

Очень важный вопрос!!!!!

Можно ли въезжать на Украину на машине по нотариальной доверенности

пункт Изварино (Луганская обл)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только НЕРЕЗИДЕНТАМ Украины!

Или транзитом через Украину - срок до 5 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku