STV

О бензине

Recommended Posts

Значит так, я все понимаю, у Макро есть заправка, бензин нереально дешевый, но! Один товарищ заправился. Что было с его многострадальным Опелем? Правильно: забился бензофильтр дрянью всякой, машина на ходу стала дохнуть, двигатель колбасило как в лихорадке, свечи в попе... в смысле, за.рались. :)

 

Едем дальше: заправка Ессо, на Европской, в сторону аэропорта. При горящей лампочке (по подсчетам осталось 3-4 литра), при объеме бака в 40 литров залил 40.41. Нормально, да? Ругаться было лень.

 

Так что делайте выводы, господа и дамы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как объем бака определяется обычно? Туда труба от заправочной горловины входит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет... объем бака, ИМХО, то, что ты реально заливаешь бензином, а не всякие так "технические" ниши. Согласен, с реальным объемом пустого пространства в баке это может и не совпадать, но не на 3.5-4 литра же!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как сказал классик: Воруют. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Feb 7 2005, 16:20) но не на 3.5-4 литра же!!!

Совершенно даже запросто. У меня реал больше номинала, что по мануалу, на 5 литров. Иначе придётся признать, что все проверенные заправки, вкл. немцев, воруют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как заправщик с 5-месячным опытом работы заявляю: не верьте тому, что написано в паспорте :) Проверено на продуктах российского автомобилестроения :) Сам лично видел выкатившиеся глаза водил, которые дивились, как в их баке входит на 3-4-5 литров больше. Тока не надо ща ля-ля, что я работал на обдуривающей заправке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

оффтопик

 

А никто не знает случайно, как от этой темы отписаться? А то случайно нажал на подписку, а теперь, когда пытаюсь отписаться, оно говорит что я совершил уголовное преступление, протокол составлен и полиция уже едет :) (ну или что-то в этом духе)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объем бензобака - величина умозрительная. Бензина ВСЕГДА входит больше, чем написано в инструкции, разумеется, всякие там трубы-горловины в паспортный объем не входят. То же самое с объемом багажника, который зависит еще и от того, по какой методике его посчитали.

 

ЗЫ. подобные непонятки никогда не случились бы с человеком, заправлявшим свои машины "из горла" канистрами, слитыми у автобусников;-))) В 40-литровый по паспорту бак "шохи", в котором еще плескались остатки топлива, влезало ровно две 20-ти литровые канистры, залитые под самую пробку, т.е. почти 43 литра бензина. Чтобы открыть такую канистру и не расплескать драгоценную жидкость, ее приходилось наклонять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (STV @ Feb 7 2005, 14:40) машина на ходу стала дохнуть, двигатель колбасило как в лихорадке, свечи в попе.

А отдавать регулярно в хороший сервис машину не пробовали? Обычно помогает.

 

А величина бака обычно больше на 5-7 литров заявленой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (graycrow @ Feb 7 2005, 18:43) как от этой темы отписаться?

Сорри, после одного события отписка глючит. Починим. Сейчас много другой работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я два раза у Макра заправился :^) по полному баку практицки. Мой многострадальный Опель :^) пока никак не среагировал. Сейчас езжу на бензине с заправки напротив – у Гиперновы.

 

А обьём бака, наверно, как градуировка спидометра – с запасом :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Feb 7 2005, 17:16) А отдавать регулярно в хороший сервис машину не пробовали? Обычно помогает.

Этой машине уже ничего не поможет. :D

ЗЫ а бензинец там действительно говняный залили - я из топливного фильтра грязь лично выливал (причем чел этот самый фильтр менял месяц назад). Да и по свечкам было видно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я часто возле Макро заправляюсь. И нормально.

Один товарищ заправился. Что было с его многострадальным Опелем? Правильно: забился бензофильтр дрянью всякой, машина на ходу стала дохнуть, двигатель колбасило как в лихорадке,

STV, я могу поспорить, что этот "товарищ" доездил весь бензин из бака досуха. Ибо такое количество грязи, как в твоем рассказе, не может не осесть на дно бака; а малые детки знают, что в баке всегда надо оставлять пару литров бензина перед следующей заправкой. И тогда ваши волосы будут шелковистыми, а фильтры - чистыми. Так что заканчиваем гнать на Макро, начинаем думать головой.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, ты не прафф!

Не должно быть в бензине ни механических загрязнителей, ни химических, ни свинца, ни серы. Дать ГОСТ почитать?

И в баке машины нету никаких как (если, конечно, злобный сосед не сыпанул туда песочка).

 

Вся эта тенденсия наводит на мысли. До входа в Евросоюз таких гадостей не было.

А теперича - есть. О чём это говорит? Говорит это о том, что Польша близко, и живёт она на (в том числе) русско-белорусских нефтепродуктах. и тенденция плохая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы это была тенденция, то ее бы почувствовал не только "товарищ". А я вот ничего не почувствовал, как был он всюду одинаковый, так и остается. Правда, на моем Аджипе, видимо, присадки на совесть добавляют - всегда их бензин чуточку лучше:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku