Recommended Posts

Jin, это классика чешского жлобства.

Надо больше работать и больше зарабатывать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 18 2005, 15:24) Jin, это классика чешского жлобства.

Надо больше работать и больше зарабатывать!

И кто тут обвинял невинного спортсмена в новоруссерстве? <_<

 

Повышать доходы надо, но и снижать расходы на всё, что не приносит добавленной радости - тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каким образом, сэр Wan?

Покупкой хрени за 2000 качек, которая тебе всё измерит, однократно испортит настроение и будет забыта в шкафе?

Или если она напишет Jin'у (а то он не знает!) что лазерник в режиме печати жрёт 400 Вт, то лазерник с запасом тонеров будет выкинут на помойку (продан в базар), а на его смену будет куплен писающий принтер, который ничего не жрёт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 18 2005, 15:34) Каким образом, сэр Wan? Покупкой хрени за 2000 качек,

Хрень предлагают всё же напрокат. Потом, 400 Вт - вещь известная, а сколько времени ты печатаешь? Будешь сечь секундомером?

 

Да и не об принтер речь. А, например, об старый холодильник версус новый - при раздумьях "стоит ли" или об постоянно включённый телевизор (страдает этим моя супруга) и т.п.

 

Кстати, просто в тему о экономии: замена светильного оборудования в нашем доме с лампочек Ильича на 12-вольтовые галогены дала экономию в пару сот уёв в год. Так штаа, экономика должна быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

12ти вольтовые галогенки тебе вряд ли чего съэкономят, скорее наоборот.

Вероятно, ты имеешь ввиду цокольные лампы дневного света?

 

DOP03297.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте за лампочки поговорим. Ильичевские стоят мало, жрут много, перегорают средне. Экономичные жрут мало, но стоят много и как перегорают - непонятно, а без этого посчитать экономику низя. Кроме того, надо учитывать фактор эксплуатации, ибо одно дело, когда свет горит подолгу беспрерывно, и совсем иное - когда его всё время вкл/выкл.

 

Те, кто платит за квартиру всегда одну и ту же сумму независимо от электричества - просьба перейти в другую тему :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 18 2005, 15:54) 12ти вольтовые галогенки тебе вряд ли чего съэкономят, скорее наоборот.

Светимость (хм, правильно сказал?) у галогенок заметно вышее, чем у ламп накаливания, посему где раньше висела груша 75 Вт, нынче вполне хватает 35-40 Втовой 12-вольтовки.

 

Цокольные дневносветы хороши лишь тем, что их можно напрямую всандалить вместо ильичёвок. Но их спектр мне не по душе (точнее, не по глазам), плюс они греются долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все фигня. Тут от местной "электрической" компании пришло письмо с советом как беречь электроэнергию. И написано, что если прикрутить на 5 градусов термостат, то экономия составит просто ОГОГО! Мда... Они бы еще пососветовали его совсем вырубить. Вот тогда экономия достигнет вообще невероятных прделов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый лучший способ экономии липездричества : не платить. :) Когда придут и отключат - приобрести свечки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 18 2005, 16:24) Jin, это классика чешского жлобства.

Надо больше работать и больше зарабатывать!

Dim, не зуди.

Интерес скорее спортивный

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 18 2005, 15:24) Jin, это классика чешского жлобства.

Надо больше работать и больше зарабатывать!

Не жлобство это, и вовсе это не чешское.

Но последствия процесса либерализации рынка электрической энергии, придуманного в Брюсселе.

И я бы не сказал, что приборы совсем уж бесполезные - тарифов сейчас много и поставщиков электричества (теоретически) тоже. Можно выбирать и оптимизировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сейчас скажу избитую вещь, можно? Спасибо. :)

Я могу жить на 10 кв. метрах с каким угодно светом и отоплением. Экономичным, мерцающим, хреновым и тп.

НО!

Там где я буду работать -- будет отличное освещение, лучшие мониторы и вообще самые комфортные условия которые я только смогу себе позволить. Потому что глаза, и здоровье вообще, гораздо дороже, чем любая экономия. И это ОКУПАЕТСЯ!

Period.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котяра, я вот подумал, что просто некоторые живут на работе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku