feed

Пражский трамвай

Recommended Posts

Просьба к экспертам прокомментировать 4 мегапиксельный фотяк, который выглядит как веб-камера. На какую пользовательскую аудиторию он рассчитан? Можно ли польститься на низкую цену и чем это будет чревато?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 9 2003, 19:11) Просьба к экспертам прокомментировать 4 мегапиксельный фотяк, который выглядит как веб-камера. На какую пользовательскую аудиторию он рассчитан? Можно ли польститься на низкую цену и чем это будет чревато?
Ajdar - даже судя по внешнему виду этот аппарат ничего хорошего не предвещает.
4MP это конечно хорошо, но они не помогут если фотографии будут получаться не резкими... Все таки надо внимание уделять и оптике (объективу) - а это сразу уже цена!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как можно "объективно" оценить объектив кроме случаев, когда прямо написано, скажем, Leica как у Сони, или там Karl Zeiss, или Nikon, короче говоря, известные марки?
А что стоит у Олимпуса, свое изделие?

 

Или, feed, ты имеешь в виду физические параметры? (там как бы видно, что объективчик ненастоящий - маленький. Но и размер матрицы меньше, чем размер кадра у пленочного аппарата).

 

Такой аппаратик стоит 7-8 тысяч. Дешево, короче. Но зачем дешевому компактному аппарату уровня веб-камеры 4 миллиона пикселов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю, объектив "объективно" оценить можно только испытав его в практике.
Но в данном случае, объектива то, в сущности, нет - есть простая линза (как у стандартной мыльницы)
И это совсем не дешево 7-8 ыс. крон для такого аппарата! Я бы прошел мимо него. Но это всего лишь ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar,

 

4mp это потому, что новые 2, 3 и 4 mp CCD имеют примерно ту-же цену. Следовательно, выгоднее поставить сразу четверку.

 

На все 100% согласен с feed-ом - основное в фотоаппарате - оптика. И даже очень дорогой зеркальный цифровик не способен делать качественных снимков со средним обьективом. Это та причина, по которой я купил именно компактный цифровой фотоаппарат.

 

Лучше всего взять фотоаппарат и попробовать. Бывает, сочетание фотографа и фотоаппарата дает непредсказуемые результаты. Как в плохую, так и в хорошую сторону. Оценить оптику по ее "имени" (кстати, Carl Zeiss = Sony, Leica = Panasonic, Nikkor = Nikon) очень трудно. Практически невозможно.

 

Мой совет - добавить пару тысяч и купить аппарат от более известной фирмы, которая уже долгое время выпускает фототехнику. И при возможности попробовать еще перед покупкой. Или, на крайний случай, почитать подробный обзор. Например, на том же www.dpreview.com

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-а, ajdar, твою потенциальную аппаратину расклевали. Не купляй её, не надо! ):

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу в тему вопрос - сколько примерно стоит цифровой фотяк ? Цель - непрофесное фото для вывешивания в интернете. Думаю, два мегапиксела буит достаточно.

 

Я, конечно, могу и в сети поискать, но зачем, когда я уже здесь и я знаю, что найдётся кто-нибудь, кто обрадует меня ответом :rolleyes::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что ж, плохо так плохо. Я, вообще-то, еще не на грани покупки, так что опасности нет. Еще хожу кругами, где-то так на среднем, потому что для примитивных задач типа сфотографировать съемники для ГДВ и выложить на формуе я обхожусь возможностями цифровой видеокамеры. Но в латентной форме зреет(на фоне понимания неизбежной дороговизны покупки) решимость наконец-то что-то поиметь. Вот и зондирую общественное мнение. Спасибо за комментарии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku