Милая

Кто недавно продлялся, подскажите

Recommended Posts

А при чём тут укр посольство, если ты белорусский подданный? Или я ошибся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык в белорусском посольстве его отправят за новым паспортом на родину, а в украинском - здесь на месте новые выдают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Титусу Зоргу:

Прошче едь в Украину для оформления нового паса. В УА посольстве в Праге забирают старый паспорт при обмене. А это чревато если у тебя есть там другие валидные визы кромк чешской.

Если решишься ехать в Украину я тебе дам телефон форы в Киеве которая сделает тебе новый паспорт за 400 гривен в течение недели и оставят старый.

Сейчас по законам УА гражданину Украины офиц разрешено имет 2 загранпаспорта из-за того что украинцам виза требуется практически почти везде. Но ОВИРЫ на это плюют и при оформлении 2го паспорта начинают наезжать под разными предлогами пытаясь все-таки забрать старый.

Оформлять 2й или даже 3й загранпаспорт нужно только через проверенные фирмы.

Если нужно будетб- сообшщи, проверено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при чём тут укр посольство, если ты белорусский подданный? Или я ошибся?

I am... complicated. © Дориан Грэй "Лига выдающихся джентльменов"

 

Прошче едь в Украину для оформления нового паса. В УА посольстве в Праге забирают старый паспорт при обмене. А это чревато если у тебя есть там другие валидные визы кромк чешской.

У меня пока только чешские визы.

 

Если решишься ехать в Украину я тебе дам телефон форы в Киеве которая сделает тебе новый паспорт за 400 гривен в течение недели и оставят старый.

Спасибо за предложение. Учту. Сейчас только вот нет вообще времени чтобы поехать в украину. Блин.

 

А старый пасспорт терять не хочется потому что как потом доказать что ты в все время был в ЧР как ни по печатям в пасспорте? А это и для чехов пригодиться и для укр налоговой. Блин

 

Может кто подсказать если у меня две визы и только одна вклеeна в пасс, можно ли вторую не вклеивать а оставить ее лежать в ЦП? Нарушит ли это что-либо. Ну не нужна она мне в пасспорте ;) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коль скоро решение уже принято, проблем со стороны ЦП быть не должно.

Кроме той, что неполученную визу / ВНЖ продлить нельзя B)

 

А вообще для ответа хорошо бы знать, какие именно визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Jan 20 2005, 10:10) Сейчас по законам УА гражданину Украины офиц разрешено имет 2 загранпаспорта

А можно с этого места поподробнее? Что за нормативный акт такой? Первый раз об этом слышу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 20 2005, 12:23) Коль скоро решение уже принято, проблем со стороны ЦП быть не должно.

Кроме той, что неполученную визу / ВНЖ продлить нельзя  B)

 

А вообще для ответа хорошо бы знать, какие именно визы.

Вклеенная виза za ucelem Zamestnani a nevklejena za ucelem Podnikani физ лицо живностник

 

Жаль что продлевать нельзя. Но мне бы день простоять да ночь продержатся, а летом домой поеду новый паспорт делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же без невклееной визы ŽL получить (он ведь для чего-то оформлялся) и в торговый реестр записать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 20 2005, 16:35) А как же без невклееной визы ŽL получить (он ведь для чего-то оформлялся) и в торговый реестр записать?

В торговом я уже записан давно. А вот на ЖУ надеюсь взять потвзени о побыту из СП. Вопрос только дадут ли мне его без вклеивания визы? Увидим.

Есть еще один вариант. У меня есть место в паспорте на страничке Spesial Notes и в ЦП сказали что если в Укр консульстве поставят на этих страницах разрешение для виз то они туда визу и вклеют. Будем стараться.

 

Интересно все же можно ли в Украине оставить себе старый пасспорт пусть даже и как нибудь знеплатненый?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересный вопрос. Практики я не знаю, а в документах, в которых я порылся, я не нашёл чётких упоминаний, что делать со старым паспортом. Зато два действительных паспорта гражданину Украины иметь можно – "У разі здійснення регулярних поїздок за кордон та необхідності при цьому завчасного оформлення віз для в'їзду до іноземних держав за обґрунтованою заявою громадянину може бути оформлено другий паспорт":^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jan 23 2005, 23:09) Зато два действительных паспорта гражданину Украины иметь можно – "У разі здійснення регулярних поїздок за кордон та необхідності при цьому завчасного оформлення віз для в'їзду до іноземних держав за обґрунтованою заявою громадянину може бути оформлено другий паспорт":^)

А источник этого замечательного высказывания можно указать,пожалуйсто. Я бы его распечатал и тыкая в нос уреднику у нас в посольстве слезно просил оставить мне старый ветеранский после выдачи нового. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Положення про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

 

Правила оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення

 

Інструкція про порядок оформлення та видачі паспортів громадянина України і проїзних документів дитини для виїзду за кордон

 

Правила оформлення та видачі консульськими установами України паспортів громадян України для виїзду за кордон, посвідчень на повернення в Україну громадян України та проїзних документів дитини

 

Порядок централізованого оформлення, виготовлення та видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон

 

Технічний опис бланка паспорта громадянина України для виїзду за кордон

 

Закон Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України

 

Правила перетинання державного кордону громадянами України

 

О возможности двух ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ паспортов говорится во втором документе. Что делают в общем случае с теми, у которых закончились страницы, я не нашёл. В консульских учреждениях Украины, согласно четвёртому документу, их должны уничтожать в случае ПМЖ или передавать по месту выдачи в остальных случаях:

У консульських установах знищення закордонних паспортів громадян України, які постійно проживають за кордоном, здійснюється у випадках, коли:

    - бланк зіпсований при оформленні (серія, номер бланка вирізаються та вклеюються в журнал обліку);

    - паспорт непридатний для подальшого використання;

    - строк дії паспорта закінчився і не підлягає продовженню;

    - у паспорті немає вільних сторінок;

    - особу, яка має паспорт України, позбавлено громадянства України;

    - особа, яка мала паспорт України, померла.

<...>

Паспорти громадян, які постійно проживають в Україні і знаходяться за кордоном у довгостроковому відрядженні, на навчанні, стажуванні, працюють за контрактом або знаходяться на лікуванні, знищенню  в закордонних консульських установах України не підлягають. Ці паспорти один раз на квартал передаються (разом із відповідним переліком документів) до установ, які їх видали.

Может, есть ещё какие-то документы, о которых я не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Частичная информация для ответа на вопрос Базилио. Материал перепечатан из газеты ФАКТЫ за 26-05-2004:

 

КОМУ РАЗРЕШАЕТСЯ ОФОРМЛЯТЬ ДВА ЗАГРАНПАСПОРТА?

Слышал, что по новым правилам люди могут оформлять по два загранпаспорта. Раньше это считалось незаконным -- вспомнить хотя бы скандал, разгоревшийся, когда выяснилось, что у П.Лазаренко было несколько таких паспортов. Кто же теперь официально может иметь два загранпаспорта?

Юрий Снытько, Киевская область

 

Как сообщили "ФАКТАМ" в Госдепартаменте гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, все законодательные изменения в сфере миграции, развития международных контактов Украины учтены постановлением Кабмина от 24 марта нынешнего года. Директор Департамента Виктор Давыденко связывает принятые коррективы и утверждение новой редакции Правил с продолжением процесса интеграции Украины в Европейское сообщество. По словам В.Давыденко, сегодня оформление второго загранпаспорта распространяется на водителей-дальнобойщиков, пилотов, спортсменов и на другие категории граждан, деятельность которых связана с регулярными поездками за границу, а следовательно, и потребностью заблаговременного оформления иностранных виз. Для получения второго паспорта заинтересованные лица должны подать в территориальные подразделения службы гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц аргументированные заявления по этому поводу, однако никаких дополнительных подтверждающих документов при этом не требуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для получения второго паспорта заинтересованные лица должны подать
пачку денег
никаких дополнительных подтверждающих документов при этом не требуется

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к продвинутым. В сысле, продлившимся: Во сколько лучше идти на Ольшанку на получение и в какой день недели? Понимаю, что много случайностей, но вот так просто не пообщаться и пойти - просто не могу себе позволить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku