Recommended Posts

QUOTE (ILAF @ Dec 17 2004, 19:31) А Erdinger в Праге есть ?

 

...пшеничное пиво из Баварии....

люблю я его...... :beer::)

Erdinger есть только в одном ресторанчике при отеле рядом с Котвой. Ресторан полная фигня ,и работает к тому же только до 18-00. Сам страдаю, т.к. Эрдингер просто обожаю, но найти его здесь труднее, чем в Питере =).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

U Fleku в Праге – самый старый в мире паб-пивоварня. На одной из стен варочного цеха красуется надпись: «Господи, благослови мать, родившую пивовара».

 

Над входом в это заведение висят большие часы. Пиво здесь варят как минимум с 1499г., а исследовав изотопным способом остатки росписи деревянного потолка варочного цеха, ученые датировали ее 1360г. Своим нынешним названием заведение обязано Якобу Флековскому и его жене, купившим его в 1762г. После этого таверну стали называть U Flekovskych, а потом и попросту, коротко - U Fleku. Этот крохотный заводик с производительностью всего 6000 гектолитров в год – самая маленькая пивоварня в республике. Своими открытыми бродильными ваннами она напоминает бельгийские пивоварни, где варится ламбик, но о самопроизвольном брожении речи не идет. В 1980г. здесь были установлены новые варочные чаны. Пивоварня производит единственную марку – темный лагер Flekovaky, 13 градусов (4,5% ABV). Пиво варится из четырех сортов солода: светлого пльзеньского (50 %), мюнхенского (30 %), карамельного (15 %) и обжаренного (5 %). После двухварочного декокционного затирания сусло кипятится с жатецким хмелем, который добавляют в три приема. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И помчался я в чулан! :bud:

Петрович, ты змей-искуситель! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, Флек именно раскрученное туристическое место. Обстановка и пиво - не посоветую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему, пиво очень даже ничего, просто цена невозможная. Да и обстановка оригинальная, ни с чем в Праге не спутаешь. Года четыре уже там не был:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (петрович @ Feb 17 2005, 12:00) Этот крохотный заводик с производительностью всего 6000 гектолитров в год – самая маленькая пивоварня в республике.

Только в радиусе 1 км от Флэка я знаю еще минимум 3 тких же маленьких или еще меньше пивоваров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Список - в студию. Иначе голословщина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мушкетир, признаться, не знаю. Всегда был уверен, что это сорт пива кого-то из больших пивоваров.

НП подальше будет, чем 1 км (имхо), но пусть.

 

Третий кто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 22 2005, 13:44) Мушкетир, признаться, не знаю. Всегда был уверен, что это сорт пива кого-то из больших пивоваров.

У Крушовице есть сорт такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Stm - он самый.

 

GDV - Продолжаешь шутить, да? Или выложить очень длинный список пивоваров в Праге?

До Новоместскего от Флэку - ровно 500 метров. Или будешь персчитывать?

 

Мушкетир - около года назад, то ли Дим, то ли Котяра выкладывал его фотки после посещения - на Юнгмановом намнести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голословием пахнет ! Только Новоместский недалеко. Остальные заведения, пожалуй, только продают, но не варят !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Осталось еще какому-нибудь нику для полноты картины выступить. :D:D:D

Вы как не в Праге живете (особенно ник sobutylnik)

 

Пожалуй, третий к двум перечисленным пивоварам, находящимся в 500 метрах от Флэка (сузим округ, поскольку в километре их больше) относится Pivovarsky dum - Ечна/Липова 15

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Feb 22 2005, 13:08) До Новоместскего от Флэку - ровно 500 метров.  Или будешь персчитывать?

Надо же. Не 501 и не 499?

 

Не надо длинный список. Достаточно третьего недалеко от Флека.

(ага, он уже появился - ок).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku