Recommended Posts

Правительство обсудило СМИ, культуру и "дебилизацию населения"...

 

Министр обороны РФ Сергей Иванов предложил правительству обратить внимание на содержание телепрограмм и печатных изданий, чтобы "прекратить дебилизацию населения". "Посмотрите, что показывают по телевидению - например, пошлятину типа "Аншлага", надо прекратить дебилизацию населения", - сказал Иванов.

 

Со своей стороны, министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов отметил: "Вы видите, как извивается "Аншлаг", но он остается на экране, поскольку туда закачены большие деньги".

 

Греф тоже возразил Иванову: нельзя все же душить свободу цензурой... и предостерег правительство РФ от попыток введения элементов цензуры или же запретов в области средств массовой информации и культуры.

 

"Главный принцип - свобода. Нельзя ее задушить в культуре и средствах массовой информации", - заявил Греф на заседании, передает "Интерфакс". "Люди, которые там работают, должны ориентироваться на эту базовую систему ценностей", - сказал он.

 

Он отметил недопустимость запрета по воле чиновников тех или иных телепрограмм. "Надо предостеречься от простых решений: кому-то не нравится Петросян и "Аншлаг", а кому-то не нравится футбол, и я предлагаю запретить футбол", - ответил Греф на предложение Иванова

здесь

 

А я бы голосовал за. Вернее, против гада Петросяна!

 

По поводу слова "закачены" - это что, неологизм какой? Однокоренное с "откат"'ом? Или культурный министр с ошибками разговаривает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

терпеть ненавижу ни Аншлаг ни Петросяна. с его командой... Дебилизация - конкретная... согласный я!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 17 2004, 00:24) По поводу слова "закачены" - это что, неологизм какой? Однокоренное с "откат"'ом?

Ты чего, дядюшка? "Закачать нефть в цистерны" тебе тоже представляется неологизмом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 17 2004, 00:08) "Закачать нефть в цистерны"

Тогда уж "закатать" - как огурцы в банку.

 

Хозяин, поправь же плз наконец "Что вы найдете на gid.cz, и чего не найдете, сколько бы не искали"! Первая страница всё ж, можно сказать - передовица.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так поправлял же ж. Опять проявилось? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 17 2004, 08:41) Так поправлял же ж

Ты в какую сторону поправлял? :P Должно быти И.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Петросян обращается к телезрителям:

- Вот меня часто обвиняют в плагиате. Это наглая клевета. Просто сначала проходит концерт, а его телетрансляция появляется через год или два. Люди видят на экране уже знакомые им шутки и думают, что я их своровал. А я то их уже давно читаю. Да, что телетрансляции! Тут попалась мне книга некого Зощенко, издания в 2003 г., так шутки, приведенные в этой книге, я еще в 1998 г. на концертах читал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, тему заседания правительства вчера показывали в новостях. Цирк, да и только! Тот же Шойгу задолбал "культуролога", лучше бы за свои дела поотвечал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olega @ Dec 17 2004, 09:05) Тот же Шойгу задолбал "культуролога", лучше бы за свои дела поотвечал...

Шойгу за свои дела? Интересно. Этот момент от меня ускользнул. О каких делах идет речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там еще и такое:

 

Министр культуры: для культуры нужны деньги, в СМИ мало позитива и надо заняться гидрой интернета

 

Что-то мало оптимизма у меня на этот счет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу , гидрой интернета надо занятся. Что бы в РБ все могли ходить только на .BY , в руску - только на .RU B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 16 2004, 22:24)

А я бы голосовал за. Вернее, против гада Петросяна!

 

Ну Айдар. Так ты за евгенику?

Предположим, что смотрят дебилы. Что же их теперь на хлеб-воду садить? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Умиляет забота министра обороны о ТВ репертуаре для гражданских граждан. А, по-егойному, им всем смотреть "Служу СС"? (Сов. Союзу)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не , такого уродства , слава богу нету. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku