Jiri Jarosik

Позор! Ахтунг, болельщики футбольные

Recommended Posts

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 8 2005, 12:55) Понятно.

Ну ладно, развлекайтесь на пару с VIS-ом и будет вам щщщастье.

 

Романцев, Газзаев, Гаджиев, Долматов, Непомнящий, Эштреков, Слуцкий, Ярцев.

А мы итак с VIS'ом нередко развлекаемся :)

 

АА!! Так это были тренеры, которых ты считаешь хорошими! Ну тогда нет вопросов! :D Какие могут быть вопросы после "Романцева, Непомнящего, Эштрекова и Ярцева"?! :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (аэроПЛАН СКАНКер @ Oct 11 2005, 01:29) АА!! Так это были тренеры, которых ты считаешь хорошими! Ну тогда нет вопросов! :D Какие могут быть вопросы после "Романцева, Непомнящего, Эштрекова и Ярцева"?! :D:D

Вот же, блин, люди-человеки.

Не только с математикой плохо, но и с чтением - беда! :)

 

Ярцев, Эштреков, Слуцкий... - на свалку!

 

При этом нет гарантии, что Милутинович справился бы со сборной Германии, например. Как его оценивать? Туда же нашего Непомнящего с Камеруном.

 

ЗЫ: А вот про Романцева разговор отдельный. Сейчас он просто никакой. А до 2002-го был, скажем так, неоднозначен. Во-всяком случае плохим тренером назвать его не могу. Только вот пить меньше надо было... мозги и мастерство имеют свойство пропиваться, вопреки поговорке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik,

ну так я же не просил называть мне российских тренеров, которых нужно отправить на свалку ;) Я просил назвать мне РОССИЙСКИХ ТРЕНЕРОВ, КОТОРЫХ ТЫ СЧИТАЕШЬ "ПРОФПРИГОДНЫМИ". А ты вместо этого назвал мне иностранных тренеров и российских "кандидатов на свалку" :huh: И у кого после этого беда с чтением? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jarosik, ты слишком много пишешь, так что я не всё прочитал, но это не изменяет моего мнения: твоё предвидение было стопудово справедливым, а VIS запоздал со своей "правильной оценкой".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пойми, очень сложно говорить с человеком, который считает, что тренеров можно поделить на плохих и хороших. Мой попытка объяснить, что один и тот же тренер в разных ситуациях/командах/время может проявить себя, а может провалиться, ушла в никуда. Я не хочу ничего тебе доказывать, просто у нас разное понимание этого вопроса.

ПрофНЕпригодных тренеров выделить можно - за что бы не брались - всё заваливают.

Понятие "хороший тренер" слишком неопределенное. Я просил тебя пояснить, что ты в это вкладываешь, ты не можешь (не хочешь). Объяснил своё видение - ты не понял (не захотел понимать), так зачем продолжать разговор слепого с глухим?

 

Ну скажу я тебе. что Сёмин - хороший тренер. Я бы даже сказал идеальный, но для Локомотива, руководство которого много лет ждало результата. А в игре сборной ничего "великого" мэйд ин Сёмин" я пока не вижу. Так хороший он или нет?

Давай дальше: Газзаев - хороший тренер! А два года назад, и три, и четыре был просто казаком с шашкой наголо :bud:

Романцев - хороший тренер. Перечеркиваются ли его проф. качества последними годами? Вопрос.

 

Про чешских тренеров ничего не могу сказать, для того, чтобы иметь на это право, надо несколько лет плотно покрутиться в кулуарах чешского футбола, видеть много игр, общаться с игроками и спецами... В России я это делаю уже второй десяток лет, потому могу утверждать, что Гржебик в Динамо показал себя никаким тренером, а Пертжела попал в "свою" команду и даёт результат. Так стабильно хорошо и интересно Зенит не играл никогда, даже в год чемпионства, ...дцать лет назад, потому что это был лишь эпизодический взлет (звезды совпали, партия не возражала :)).

 

Одно могу сказать уверенно: Лобановский - великий тренер. Для меня - образец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Oct 11 2005, 18:06) Jarosik, ты слишком много пишешь, так что я не всё прочитал

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 11 2005, 16:24) В России я это делаю уже второй десяток лет, потому могу утверждать, что Гржебик в Динамо показал себя никаким тренером.

Jiri Jarosek,

отвечу только на кусочек.

ну знаешь, я конечно не второй десяток лет, но в футбольных кругах тоже крутился(например знаком лично с Газзаевым, Овчинниковым, Измайловым, не подумай, что хвастаюсь). Так вот, это во-первых. Во-вторых, я болельщик Динамо Москва и в клубе у меня до сих пор есть хороший инсайд и даже не один. Поэтому я тебе могу по часам написать распорядок дня Гжебика. Сначала в клубе было много людей скиптически настроенных по отношению к Гжебику, но прошло какое-то время и все(нормальные) работники клуба начали признавать, что Пан Тренер - настоящий специалист, которых в России раз-два и обчёлся.

Так что не знаю откуда у тебя инфа про "никакого тренера".. Мой тебе совет - забудь это, а того кто тебе это говорил, больше не слушай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, количеством знакомых в футбольных кругах здесь ещё не мерились. :)

Можно простой вопрос? Ты с Газзаевым знаком, ок. А он тебя при встрече вспомнит?

 

А про критерии понятия "хороший тренер" я не зря спрашивал. :)

Какое отношение распорядок дня имеет к оценке работы специалиста? :blink:

Где результаты у "настоящего специалиста"?

Думаю не стоит объяснять знатоку футбола, что оценить реальный результат работы тренера можно только если тот работает с командой с начала цикла, с предсезонки, формирует состав. Что имеет Пан по первому приходу в Спарту? Имеет проигрыш чемпионата, что со Спартой происходит редко. А состав то был о-го-го! Сейчас по всей Европе те спартянцы играют (Чех, Грыгера, Новотны, Лабант, Сьонко, Гашек, Ярошик, Кинцл... всех не вспомню, конечно). Выход из группы в ЛЧ? А что потом было помнишь? Два поражения от Реала - это нормально, но и Панатинаикос дважды Спарту хлопнул и ЛЧ закончилась. Или 3-4 удачных матча в Европе определяют уровень тренера? Ну а про нынешнее возвращение я уже высказался, причем не по факту, а год назад.

 

А те, кто говорил, что Гржебик никакой, поверь, не менее авторитетны в футбольных кругах, чем Газзаев. Плюс, уж извини, но у меня и свои глаза есть, как играла команда, сформированная и руководимая Гржебиком, хорошо помню.

 

Опять же, не исключаю, что если его пригласит кто-нибудь из середины таблицы в Чехии, работа пойдет. Есть тренеры, умеющие работать с середняками. А серьёзные задачи Пану Гвоздю решать не дано: уровень, менталитет, психология не те.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попытаюсь поставить точку над и.

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 11 2005, 17:24)один и тот же тренер в разных ситуациях/командах/время может проявить себя, а может провалиться

У "Спарты" сейчас цветёт акация. А Гржебик оказался не той затычкой, которая бы помогла в такую циклическую хвилку. Значит, на этом поприще ему свой талант надо шлифовать и шлифовать... Вот пусть и шлифует в другом месте...

 

Написал и подумал, а Суркис-то как определился с тренером "Динамо"? Серфовать неохота. Ведь вы все, урчите, знаете это и без поисковиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут на досуге поразмышлял... Старков получается очень даже хорошим коучем, идет по ступенькам развития :)

- многократное чемпионство в так-себе чемпионате - зачОт,

- работа со сборной и феноменальное доведение её до ЧЕ, гда не стали Латы мальчиками для битья - второй зачОт,

- работа в прославленном, но тонувшем Спартаке - судя по всему будет опять зачОт,

- а вот на следующий сезон не отвертеться ему от задачи занять 1 место... пожуём - увидим, желающих много, место одно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Oct 12 2005, 09:11) а Суркис-то как определился с тренером "Динамо"?

Наверно вопрос поставил некорректно...

 

С тренером "Динамо" Киев...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Oct 12 2005, 03:21) футбол - это, когда ногами мяч, да, пинают?

Когда просто пинают - это во дворах дыр-дыр называется :)

А в футболе благородные доны ставят задачу допинать мяч до определённой цели, имеющей форму буквы "П", чтобы "кожаная сфера" (с) НТВ+ эффектно затрепыхалась в специально повешенной сетке на радость собравшейся публике. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Oct 12 2005, 10:27) С тренером "Динамо" Киев...

Насколько знаю, вроде пока Демьяненко и.о., новостей не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 12 2005, 09:29) "кожаная сфера" (с) НТВ+

А на НТВ+ кто комментирует? Дело в том, что подобный жаргон встречается на страницах киевского еженедельника "Футбол". Главный редактор - Артём Франков.

 

Рекомендую... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku