ajdar

Skoda

Recommended Posts

Ну что, будем обсуждать опять? Уже ж говорено мульон разов.

Смотря на что обращать внимание. Скажем, мне в Октавии не нравится (активно) только одно - отвратный обзор через заднее стекло. Но я при этом не забываю про элементарность вырывания замков и открывания машины, что, как говорится, на скорость не влияет, но для меня является серьезным моментом при оценке машины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Вот еще - просто сказочная последняя шкодовская реклама: парень с девушкой в октавии, какой-то текст о свободе выбора, эмоциях, сердце, логике, импульсивности и т.д., ну и конечно в конце - "симпли клэва". Просто смотреть хочется.

И тут же параллельные убогие рекламы конкурентов, типа, не произвели ее МЫ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слоган, кстати, мне тоже кажется удачным. А вот в рекламе ничего особливого не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 Пользователей: Max, Dim

Dim давно уже в этой теме: всё молчит, сдерживает скупое мужское слово... ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не , обсуждать не бум . :D

Только скажи , в какой машине замки вырвать сложно ? Я таких , кроме люкс-класса не знаю. :) Да и те угоняются , при необходимых навыках и желании. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело не в том, что вырвать сложно, а в том, что при вырывании машина не открывается :). Это же известный шкодовский трабл, на который они наплевали и в новой Октавии, если я не ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не только шкодовский трабл , открываются все авты достаточно легко , при известной сноровке. У меня друзьям, полицейский открывал скорпио , ему потребовалось ровно 40 секунд. :) После того , как мы его уговорили. :) На уговоры , потребовалось почти пол-часа. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. ты хочешь сказать, что у Шкоды совершенно такие же в отношении конктруктивной безопастности замки, как и на любой иной машине её класса?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (GDV @ Dec 15 2004, 17:43) не нравится (активно) только одно - отвратный обзор через заднее стекло.

Замки у всех дрянь, но для этого сигнализации существуют. А от вора никак не защитишься, увы. У меня, вон, две недели назад украли деньги в банке - в кассе Комерчки под камерами (!), которые я к тому же еще и держал в руках (как мне казалось) да еще и так, что я этого не заметил. Понял только когда протянул кассирше бумажку и обнаружил, что денег у меня нет.

 

А обзорность - дело привычки. Я, вот, за два года так и не привык к тому, что у третьего гольфа нет стекла в задней правой стойке перед дверью багажника - мертвая зона, что для меня было страшно не удобно. А машинка так жутко популярная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 15 2004, 15:21) Archer, а вот это твоё "увезли-привезли", оно как - за твои денюшки или фирменные? Рекомендую читателям об этом не забывать :).

За деньги страховой компании или лизинговки - машины на оперативном лизинге. Даже если бы было и за деньги фирмы - то я на рабочем месте для них все равно выгоднее, чем по пути в сервис. Мог бы и сам довезти, не в этом дело. Дело в оперативности исправления проблемы. Никаких "надо заказать запчасти" и т.п. Приехал на работу, отдал ключи, к обеду уже все готово.

 

По поводу обзора - тоже нет проблем. Что не видно в боковое - видно в заднее, и наоборот. А мертвые зоны - почти у всех машин, надо просто это учитывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я хочу сказать , что открываются все замки , очень легко. И угоняются, и вскрываются машины , соответственно своей популярности. Если в Чехии популярна октавка , то и будет - наиболее угоняемым авто. Ломбарджини - никто не угоняет , её деть некуда , ни на з/ч не пустишь и не продашь никому. :)

Так же , как в руску - самая угоняемая "жигуль". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Dec 15 2004, 20:14) По поводу обзора - тоже нет проблем. Что не видно в боковое - видно в заднее, и наоборот. А мертвые зоны - почти у всех машин, надо просто это учитывать.

Про мертвые зоны никто не говорит, но я, сев на Октавию, испытал сильный дискомфорт от отвратительного заднего обзора. Проездив на Октавии год, к дискомфорту не привык. И можно говорить хоть сто раз, что надо смотреть в боковые зеркала, когда ни шиша не видишь через заднее стекло - от этого легче не станет, ибо в большинстве машин прекрасно видно и через стекло, и в зеркала. Одновременно :).

 

ЗЫ. Дураку ясно, что можно привыкнуть, и утверждать, что "нормально". Как говорил Жванецкий: "когда на иностранных машинах не ездил, наши - вот такие!" (показывая большой палец).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страннику: шкодовские замки (фольксвагеновские на самом деле, так как та же проблема наблюдается и у гольфов, пассатов и пр.) отличаются от всех прочих. Уж не знаю чем именно, но практически не существует ФВ у которого бы не был вывернут замок. Присмотрись. Понятно, что выломать можно все, но вот именно эта дурацкая ФВшная конструкция ломается с особенным цинизмом. Дело в том, на мой взгляд, что наружный "набалдашник" замка отламывается практически любым плоским металлическим предметом, а дальше авто открывается обыкновенным пальцем, если только он не слишком кривой. Это заслуга супербезопасных, по мнению ФВ, замков с электроприводом, которые реагируют даже если на них просто хорошенько дунуть перегаром... Уж извини. Столько пришлось натерпеться с этими замками - творением безымянного немецкого идиота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Dec 15 2004, 16:33) Не заметил "царения", скорее - обратное. Шкоду берут из соображений практичности...

Ты не там пытался заметить. Я писал о пользователях интернета. Там не столько "берут", сколько "кецают". И эти кецы складываются в определенную статистику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Dec 15 2004, 19:02) странно енто: Никогда не слышал от чехов упреков или недовольства в сторону шкод, даже 120

Щасс, сцылку поищчу. Это была дискуссия на иднес.цз по поводу Шкоды Румстер. Если не найду, то извиняйте. Кому сильно приспичит - он там ее найдет, порывшись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku