Mouse

рекламация

Recommended Posts

Ну, это то (про Чину) не удивительно...а вот марка и из Африки маркой должна быть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пальтишко стоило значительно больше, к тому же впоследствии на нем была обнаружена Made in China

 

Мышка, а чего ты ждала?

Надписи "Made in UK?"

Дык эти европейцы скоро вообще разучатся руками работать, все ушли в портфельные инвесторы, нах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Права качать надо из принципа. И не ждать месяц, а в течение 14 дней после покупки. Прийти в магаз с пальтом и чеком, если будут кочевряжиться, тогда уже писать. Обязаны или отремонтировать, или заменить, или возместить. Вести себя надо агрессивно и с апломбом, чтобы им меньше хотелось иметь с вами дело. Такое мое ИМХО, выстраданное опытом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mouse @ Dec 2 2004, 20:02) Собственно речь идет о пальто, купленном в Jackpot. После стирки оно стало вонять и как-то »сдулось». (Все действия производились в соответствии с инструкцией).

«Добрые» продавщицы сказали, что все поправит химчистка и они на свои «сбережения» вычистят эту вещь. Все осталось в прежнем виде, на мой взгляд, его вообще не чистили. Деньги вернуть отказываются.

2 LeVo:

к данному конкретному случаю совет? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да. Менеджер-заведующий там есть, должно быть, принести ему эти параграфы, заявить о серьезности своих намерений, требовать подтверждения отказа (если он будет) в письменном виде. Последнее - стандартное и нормальное требование. Продавцы ни за что не отвечают, к ним вообще нет смысла обращаться. Никто не говорит, что это легко и просто. С Джекпотом опыта нет у меня, но Найк сандать починил и сильно извинялся, технику какую-то однажды заменили даже без писанины. Ногами топать пришлось, это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Levo, спасибо большое.

 

 

Менеджер там полная дура, она сразу же стала говорить, что со мной не разговаривала, я звонила 3 раза.

Я, думаю, проблема в том, что я брала бумажки для Duty Free и они решили меня пересидеть.

 

Сегодня в 13.00 поехала с этими………………….. разговаривать, предварительно, договорившись по телефону. Менеджер спряталась, выслала одну из ………………….- Фрось. Я им верните деньги за испорченную вещь, про адвоката и т.д., они мне покупайте в России или где вы там живете.

Фрося-…………………….. старательно меня уговаривала помочь мне написать рекламацию и приложить оригинал чека………………………………….

(На чеке написано, что вещь взята в химчистку, печать, подпись, дата. Я настояла на расписке, когда возвращала им пальто.)

Долго так разговаривать с ними нельзя, сильно тупеешь.

Вернулась домой.

Поскольку, я не знала, как правильно сделать я подробно изложила все события в рекламации и сделала копию чека. Да, внимательно посмотрела на бумажку, прилагавшуюся к пальто и увидела, что пальто нельзя химически чистить.

Приезжаю в магазин с 2-мя копиями, говорю, поставьте подпись и печать на 2- экземпляре. Долго читают ……………………., брать отказываются………………….., звонят начальнице, та ……………………. говорит «неправильно выполнено, сейчас вам наша Фрося-………………….. напишет правильно, вы подпишите и без оригинала чека мы принять не можем». ……………………………..Долго пререкаемся.

Фрося-начальница,………………………., говорит, «вы бы подписали и давно бы ехали на трамвае домой».( я ей до этого сказала, что не могу в день 2 раза в ее магазин ………………………….ездить) Я говорю, что они …………………………….не могут мне диктовать, что написать, я изложила, что посчитала нужным, они могут изложить свое, но письменно, устно я больше не хочу, а оригинал чека я оставила у адвоката. Начальница-………………………… говорит, что она позвонит мне во вторник. Я говорю, что пришлю рекламацию почтой и копию пошлю в офис. Начальница говорит, что позвонит мне завтра.

Это все на сегодня, вопрос о возврате денег открыт.

 

……………………… - это я поставила вместо слов, надеюсь я ничего не нарушила ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 3 2004, 12:23)

Мышка, а чего ты ждала?

Надписи "Made in UK?"

Дык эти европейцы скоро вообще разучатся руками работать, все ушли в портфельные инвесторы, нах.

Я ожидала другого отношения, я возвращала детскую одежду после 1 стирки в C&A(давно), были брюки на кнопках на боку и кнопки после стирки ссыпались, так мне вернули деньги у кассы в момент обращения, рекламацию никто не требовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это я поставила вместо слов, надеюсь я ничего не нарушила

 

Гы, Гы, и nocheinmahl Гы!

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

 

Ну чего ж ты, деушка, хочешь на@@@ть чехов, но возмущаешься, когда они тебя?

 

 

брала бумажки для Duty Free

 

Нехорошо, неэстетично, некультурно, в конце-концов.

Но - допустимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 3 2004, 22:57)

Гы, Гы, и nocheinmahl Гы!

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

 

Ну чего ж ты, деушка, хочешь на@@@ть чехов, но возмущаешься, когда они тебя?

 

 

 

 

В смысле, что не желаю пожертвовать им денег, хожу и грязно домогаюсь ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот прочитала всю дискуссию, и такое мнение сложилось - Вы что, со всеми чехами одной ногой в Еврокохоз вступили?

1. Никогда не покупайте пОльта за такие деньги - проще купить за эти деньги 125-ю шкодувку и ехать без пАльта всю зиму.

2. А что ещё не делают в Китае - Фольскваген - и то не уверена.

3. Если у Вас в руках вещь, которая Вас более-менее устраивает - несите в химчистку - будет на кого спихнуть и тыкнуть в фэйс!

4. Позвоните Bet - за определённую сумму Вам сошьют лучше!

Искренне Ваш кролик, у которого самые дорогие брУки в жизни за 70 еврофф, чем горжусь!

Пы.сы. Места надо знать :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мышь!

Пишите ей в приват - не имею права разглашать чужие телефоны.

Или мне пишите :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mouse @ Dec 3 2004, 22:11)
QUOTE (Dim @ Dec 3 2004, 22:57)

Гы, Гы, и nocheinmahl Гы!

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

 

Ну чего ж ты, деушка, хочешь на@@@ть чехов, но возмущаешься, когда они тебя?

 

 

 

 

В смысле, что не желаю пожертвовать им денег, хожу и грязно домогаюсь ?

В смысле , что жить в стране и при этом получать такс-фри ,пользуясь тем , что иностранец , по меньшей мере некрасиво. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 4 2004, 12:33)
QUOTE (Mouse @ Dec 3 2004, 22:11)
QUOTE (Dim @ Dec 3 2004, 22:57)

Гы, Гы, и nocheinmahl Гы!

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

 

Ну чего ж ты, деушка, хочешь на@@@ть чехов, но возмущаешься, когда они тебя?

 

 

 

 

В смысле, что не желаю пожертвовать им денег, хожу и грязно домогаюсь ?

В смысле , что жить в стране и при этом получать такс-фри ,пользуясь тем , что иностранец , по меньшей мере некрасиво. B)

С этой покупки такс-фри мы не получали. Может быть, вернуть им эти документы, возможно, они, поэтому так упираются ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эту причину предлагаю вообще отбросить, во-первых, врядли продавцы или даже менеджер имеют какое-либо отношение к бухгалтерской информации или помнят в лицо всех, кому ТАКС ФРИ выписали, во-вторых, даже если бы вы получили этот злосчастный НДС назад, это не повод для отказа в "рекламации"... Может быть они таки думают, что вы - туристка, и все равно через недельку уедете, поэтому тянут и отбрыкиваются..., тогда стоит их "обрадовать"... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku