Guest ivan

астма у ребенка

Recommended Posts

Guest ivan

Уважаемые форумчане!

 

Помогите советом: у моего 3-х летнего сына астма.

Несколько вопросов:1. Покрывает ли договорная страховка VZP лекарства и приемы у врача?

2. Существуют ли какие-нибудь детские курорты в Чехии по этому заболеванию?

Очень жду ответов, советов по этим вопросам.

 

Наталья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Да, покрывает. За небольшими не очень существенными исключениями.

2. Не знаю. Сам бы хотел узнать. Но не думаю, климат не тот.

3. Есть очень, говорят, суперотличный иммуно-аллерго-всяческо-подобный центр в Праге. Делают чудеса.

 

Нынче существует много хороших препаратов, ребенок с астмой вполне счастлив может быть, если вовремя начать и правильно продолжать. В модржанской больнице хороший врач по этому вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ivan

GDV,

спасибо.

 

из инета - есть пару мест детских, где "лечат" астму.

 

ссылок нет под рукой , но это

в Есенику - общеукрепляющая

и около Есенику ( какая то Вода)- там лечение в пещерах.

 

есть еще Кинжварт , около Марианских .

 

Но там общая инфа, может есть у кого опыт по этим местам или еще кто что то знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это вопрос не к форуму , а к врачам. У моего сына была такая проблема , по приезду сюда лежал в больницах 3-4 раза в год. Тьфу-тьфу , практически вылечили. Причём в обычной районной больнице.

Врачи вам и порекомендуют , в зависимости от типа астмы , куда , когда и как..... Я своего в горы возил .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ivan @ Dec 2 2004, 10:30) 1. Покрывает ли договорная страховка VZP лекарства...?

QUOTE (GDV @ Dec 2 2004, 10:41)
1. Да, покрывает. За небольшими не очень существенными исключениями.

1. Вот с этим утверждением я бы порекомендовал осторожнее, особенно при серьезных заболеваниях.

Не ИМХО.

2. Больная астмой соседка регулярно ездит на курорт куда-то под Есеник. Название вылетело из головы, но могу спросить.

Лугачовицэ, что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покрывает Grim , но не 100% , по договорной - покупаешь за свои ,vzp потом возвращает 70% стоимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я об этом же.

 

Плюс не всегда покрывает (я не об астме, но вообще) - за кой-какие лекарства пришлось в свое время платить 100%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-то около года назад было приняты какие-то новые правила компенсации стоимости лекарств. Ряд из них был вообще выведен из списка оплачиваемых страхованием, другие лишь частично. Но при этом врачам было вменено в обязанность говорить больному во сколько ему обойдется то или иное лекарство и на сколько одно эффективнее другого (при наличии альтернативы), ну а больной уже мог выбрать. По началу они это делали, но теперь как-то поостыли, и если сам не спросишь, то не скажут.

А на счет саноториев для лечения органов дыхания, то я на рекламных летаках в поликлинике видела несколько (в том числе с лечением в пещерах), так что они точно есть (но где за ненадобностью забыла). А так же для болеющих астмой детей (но от 5 лет) неоднократно видела путевки в лагеря с особым режимлом питания/лечения, наличием медперсонала и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 2 2004, 13:59) (я не об астме, но вообще)

Зачем уточнять вообще, когда я говорил не вообще, а конкретно? На самом деле я тоже знаю не по наслышке. За что 70% возвращает, за что 90%. Самое дорогостоящее возвращают нормально, а нам так вернули то, за что, по идее, вообще не должны были возвращать (всякие помуцки необязательные).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зря ты в подобной манере реагируешь, да дело твое...

 

1. Из твоего ответа лично для меня не следовало однозначно, что говоришь именно об астме. Затем и уточнил.

2. Считай, что тебе повезло.

Но везет не всем и не всегда. Кстати, не факт, что неправомерно полученное плнени назад не потребуют (тоже не ИМХО).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Безусловно, я бы не стал заявлять огульно. Очевидно, что я говорю только в ключе заданного вопроса о ребенке. А на счет везения - разумеется, это понятно, но полагаю, что пенизе назад не потребуют, ибо было давно - раз, и вполне правомерно - два. Я спросил, имеет ли смысл мне показывать данные расходы, на что мне было сказано: показывайте, мы рассмотрим, если сочтем нужным - проплатим. Сочли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мы рассмотрим и решим - тогда конечно.

 

Просто из практики знаю случай, когда страховая опомнилась и потребовала назад оплаченное неправомерно. Что, по определенным причинам, оказалось проблематично - деньги к этому моменту уже были проедены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему клиент должен отвечать за ошибки поиштёвны? Ошибочно послали деньги - ваши проблемы. Денег нет. Когда будут - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 2 2004, 17:04) Ошибочно послали деньги - ваши проблемы. Денег нет. Когда будут - не знаю.

Да нет, все далеко не так просто. К сожалению.

Особенно в случае "неправильных" иностранцев, пусть даже они добросовестные приобретатели.

 

Если интересно, могу рассказать подробно при случае. В двух словах - неприятная история, нервов человеку попортили немало. И деньги вернуть пришлось, хоть и в рассрочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku