Recommended Posts

Хороших японских ресторанов в Праге нет. Этошлубокоубежденное IMHO.

 

просто вы не ели суши в Плзни! Вот где настоящий ужос!

 

И потом, откуда вообще такая тяга к японским ресторанам? Как человек сталкивающийся с этой кухней в качестве фастфуда

 

тяга к японским ресторанам у меня именно оттуда, из поездок, где я ем всех этих гадов, в качестве фастфуда :P Ето ассоциативное... Пока в Праге у меня создается впечатление аналогичное вашему, но я оптимист. :D

А самые вкусные суши мы ели в Микронезии на Палау, в натуральной столовке и судя по тому, что там столовались все японцы с острова, это была хорошая столовка.

 

 

PS но родители уже приглашены, обратной дороги нет, поведу туда, где побольше меню... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Норвегия.

Впрочем даже когда я знакомых норвегов спрашивал, они тоже тушевались, -- экзотика дескать.

Мне самому интересно!

Я нашел норвежский ресторан в Лондоне, пошел туда, спросил про лутфиск и с меня там смеялись до слез, сказав, что данное блюдо - из разряда настолько экзотических, что в ресторанах его скорее всего не найти даже в самой Норвегии. (Что-то типа орехового варенья, которое нужно несколько дней и ночей промывать в проточной воде, как здесь кто-то писал. :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
данное блюдо - из разряда настолько экзотических, что в ресторанах его скорее всего не найти даже в самой Норвегии.

Похоже на то. Судя по тому, что из моих знакомых как-то связанных с Норвегией его удалось попробовать только одному, плюс как личный презент, и даже норвеги на него смотрели при этом как на героя. При этом сами они его похоже хоть раз в жизни да пробовали, но готовили наверное сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Суси это всё таки редкостная шняга. Только люди родившиеся с этой фигнёй во рту и прожившие с ней полжизни могут есть и нахваливать. По моему повальное увлечение японской кухней это обыкновенная гламурная мода. И вино у них полное г***но. Причём любое, что цветочное, что сливовое. У моей тёщи такое же получается из прокисшей сливы. А тут 700 руб. за поллитру.

И очень прав КОТRPA, что вся восточная кухня живёт за счёт соусов исключительно причём в вофигительном количестве. Живавшие среди косоглазых не дадут соврать :)

 

А ещё есть один напиток который я тоже абсолютно не понимаю. Но аборигены пьют его вёдрами, причем буквально и нахваливают. Это КОФЕ в США. (Убежал блювать)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

/me виймає з піхов довжелезну шаблюку

Кто тут что-то имеет против сашими с суши?

Я вот только что умявши фунтик сырой лососятины, не могу не отметить, что таки что-то в этом есть! Только бы еще объяснить иппонцам, что это надо не чаем запивать, а вином.... Впрочем, может они даже хитрее, и только нас чаем поят, а сами саке употреой, мамонькиют, а? Знатоки японоведы есть?

 

Вот насчет местного кофе -- это да. Неподготовленный человек может и блевануть. итальянец, который нам продавал эспрессоавтомат, так тот просто пятнами по лицу шёл, неровными, когда рассказывал как местные готовят кофе. Правда перед этим уточнил, откуда мы, и узнав что с Украины, произнес: Европа, слава Богу, вы меня поймете. :)

С другой стороны, они тут "это" пьют не как кофе, а просто как напиток, который можно держать под рукой и прихлебывать время от времени. Я так воду пью.... наверное отсюда и наши впечатления о "тёплом кофе бочковом".

Что на самом деле плохо, так это то, что эспрессо почему-то ассоциируется с пережареными зернами. Объяснить, что так не надо делать -- тяжело. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как насчет рыбы Фугу?

 

Кстати, довольно приличный ресторан "Токио" находится недалеко от Русского Салона и Российского посольства (где-то между, но ближе к Салону) Там помимо японской есть и корейская кухня.

Счет за ужин на двоих (если не шиковать) ок 1000крон

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash, ты уж не обижайся, но я как увидел, что в теме добавилось сообщение от тебя и еще до того, как прочитал его, мимолетно подумал "неужели Саш уже рассказывает, что самый лучший японский ресторан в Чехии находится в Кладно?" . :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amorales ну ты ента, памягче! Я тебе, как человек, родившийся с бульбой в зубах и не понимающий слова гламурно, могу сказать, что мне очень нравится японская кухня и никто меня не переубедит, что она мне нравится. ;) И я могу месяц (проверено) питаться всякими червяками и сырой рыбой с рисом, без потери здоровья и охоты до етой байды! Вот мясом - не могу, но яж не кричу, что кто ест мясо - родился с етой фигней во рту :D

А бочковой кофе ты получишь и везде в Европе на завтрак, по умолчанию. :wacko:

Sash Токио я смотрела, но у них нет сайта, меню почитать.

Заказала в мадинджапане, а по дороге проеду через Токио.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: Sash.

Хотя может что-то дельное написал, например про щуку фаршировную. Её вроде как даже в шаббат с молоком можно, или я ошибаюсь?

 

/me намазывает на черный хлеб сало с укропом и чесноком, запивает молоком и почитывает Тору.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мимолетно подумал "неужели Саш уже рассказывает, что самый лучший японский ресторан в Чехии находится в Кладно?" . :)

 

В Кладно нет японских ресторанов, а если и появится, то закроется макс. через месяц. Можете мне поверить, я в этом разбираюсь. Мы хоть и рядом с Прагой, но менталитет у народа другой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash, согласен. И по большому делу, ресторанам с морепродуктами нечего делать в стране, которая находится далеко от моря. Но это больше как диковинка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И по большому делу, ресторанам с морепродуктами нечего делать в стране, которая находится далеко от моря. Но это больше как диковинка.

 

Не совсем так. Скорее наоборот. У нас в городе есть рыбно-морепродуктный ресторан "у Адмирала". Находится на задворках, но у народа пользуется большим спросом, т.к там продается то, чего нет в других местах. Но! Цены этого ресторана хоть на порядок выше, тем не менее они не заоблачные. Иметь же японский ресторан с сырой и дорогой рыбой, икрой, кальмарами, осьминогами и пр. которые постоянно продаются и не портятся, а главное оставаться "на уровне" не так-то просто. Существенным моментом является то, что в японской кухне нет обжираловки, к чему привыкли чехи, а что бы наесться суши взрослому мужику с пивным брюшком, нужно их съесть тысячи на полторы.

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maya, а в Плзни ресторация "у Ката" всё ещё фунгует?

ВЕЩЬ! Пока на западе жил всё туда шлындал из Хеба.

А там всё так же опилки на полу? И верхницы ругаются чтоб убрался с дороги? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может Амбиент? Тот, который в Слованском доме. Там шведский стол. Вкусно и модно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я японской кухней проникался долго. Зато теперь...

За ушами, что-то тревожно трещало...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku