Recommended Posts

Nati, ну и какой такой глубокий смысл в этом поднятии темы 3-летней давности? Без единого слова?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это называется " Back in the USSR ". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там у нее был текст, что-то типа "кто здесь есть из белорусов, а то нам иногда нужно что-то передавать и т.д.", но потом она его зачем-то удалила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришел Лелика брат с работы и, не глядя - за комп! Я наорала- удалил. Он еще учится на форуме общаться ( не понял куда попал ), так что, казусы бывают. А про передачи я ему все объяснила. Вопрос снят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для желающих поехать в РБ на чешской авто могу предупредить, что теперь снова за свои деньги внесенные на счет таможни, придется побороться. 15 июня вьезжая в РБ через Брест, таможенник сообщил о том, что теперь деньги на границе не получишь. Выезжайте в Польшу, затем на поезде в Брест на улицу Гаврилова 45, где по идее есть возможность их получить. Затем снова на вокзал, поезд, Польша, и езжайте с богом. :shetina: Для иностранцев тоже много приятного- при прохождении пограничного контроля вам обьяснят , что ваша страховка которую вы оформили на случай болезни, недействительна. Отправят в Белгосстрах, там покажут письмецо в котором говорится, что если на страховке их договорного партнера отсуствует логотип Белгосстраха, то нужно покупать белгосстраховскую. На мой вопрос - и что делают иностранцы? - мне ответили , что абсолютно все покупают еще раз у белгосстраха. Вот так вот развиваем вьездной туризм. Далее при оплате за проезд на автостраде Брест - Орша, если у вас на крыше стоит велик, то залатите не доллар, как все, а 3, как фура. :blink: В общем как писали раньше про Луку:

" И никто не сунет нос

В сей занюханный колхоз.

По дорогам раньше людным

Давеча бурьян порос"

Правда Комаровка рулит, никакая холешовицка тржнице и рядом не стояла, да и солярка после 15% повышения все равно стоит 15 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я вот только ехать скоро собрался...

и недавно на Бресте у товарища был положительный опыт оставления-возврата залога, где отдал, там и получил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Далее при оплате за проезд на автостраде Брест - Орша, если у вас на крыше стоит велик, то залатите не доллар, как все, а 3, как фура. :blink:

Это, конечно, серьезная проблема, ога... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страна вечнозеленых помидоров и бурноцветущего маразма:

 

Белорусские ананасы? Почему бы и нет

 

Не исключено, что в скором времени на прилавках магазинов мы увидим ананасы, лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты отечественного "происхождения". ... в рамках реализации программы импортозамещения в сфере агропромышленного комплекса надо производить не только традиционные для нашей страны овощи и фрукты, но и другие культуры.

Нет, чтоб клюквой, брусникой, черникой, голубикой, шампиньонами в конце концов заняться... Нет, им

"ананасы, лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты" подавай :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное, чтоб беловежская пуща не превратилась в банановую рощу. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-а-а...

Заполните декларацию доходов и снесите ее в налоговую инспекцию

Снесла курочка Ряба дедушке яичко. Начисто.

 

А про фрилансера вообще потрясающе.

 

Слушайте, может, это шутка?

Я, Елена, руководитель кружка Юных помощников налогового инспектора

 

Всё, не могу больше... :)

ВОТ КТО ТАКОЙ ЭТОТ ЗВЕРЬ - БЕЛОРУССКИЙ ФРИЛАНСЕР, не платящий налоги в государственную казну и отбирающий хлеб у наших пенсионеров, инвалидов и многодетных семей.

УВИДЕЛ ФРИЛАНСЕРА - ЗВОНИ В НАЛОГОВУЮ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего, ничего. Полезный блог, пусть живет. Глядишь, да и проскочат умные мысли, как фрилансеру себе жизнь облегчить да кормушку чиновничью не наполнять.Как при союзе говорили: "Советский человек не ворует, он компенсирует ущерб, нанесённый ему государством." Вполне подходит под белорусские реалии, порядки-то советские остались, перелицевались только чуток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я смотрю, одну темку небезынтересную стороной обошли. Непорядок-с.

 

А тема такая: утром 2-го января, в первый рабочий день нового года, белорусы проснулись и обнаружили национальную валюту девальвированной на 20%. Новогодний подарок правительства, не иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku