allyouneed

Умники и Зануды

Recommended Posts

(с) Что наша жизнь.

 

Умнику предлагается высказать нечто мудрое, вечное, крылатое, уложившись в одно предложение.

Зануда, орудуя своим красноречием, должен подвергнуть сомнению или утопить в сарказме то самое, которое минуту назад было вечным, мудрым и крылатым.

Подвергать сомнению и всему остальному можно как мысли умников так и доводы зануд.

 

Пример.

Умник говорит:

Все реки текут.

Зануда:

Во-первых, не все, а только те, что не высохли. Во-вторых, движение воды в реке относительно своих берегов, а значит их течение – относительно. Ну и так далее.

 

Я начинаю: Любая тема рано или поздно сводится к пиву. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Nov 6 2004, 01:27) (с) Что наша жизнь.

Игра!

 

Не так чтобы совсем любая тема, есть настолько "убитые", что даже пиво их не спасает. Да и вообще, пиво тоже прокисшее бывает как и темы.

 

( Эту ты сразу к пиву завернул? :) )

 

Вот мудрость:

Все будет так как должно было бы быть, даже если все будет наоборот!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я постараюсь объединиться в себе и умницу, и зануду.

 

Все будет так как должно было бы быть

 

Поскольку запятыми пренебрегли, я их расставлю сам. "Всё будет, так как должно бы было быть". Наивный и безосновательный оптимизм. С какой это стати всё будет только потому, что должно бы?

 

Тема не может свестись к пиву. Это чушь. Тема - это предмет речи, а пиво - предмет пития. Это всё равно, что сказать "бег свёлся к полёту".

 

Типа, мудрость.

Старость мудра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

Да... C запятыми, -- это явный прокол, но результ получился неплох. Можно и не исправлять.

 

А вот более безответственного утверждения чем "Старость мудра" трудно себе представить, так как за мудрость старости очень часто принимают старые глупости, если хотите, даже просто старость тупости.

Да и вообще. Молод ты еще, GDV, мудрости изрекать! :P

 

Учиться надо у классиков. Вот например: "Я знаю только то, что ничего не знаю".

Давайте, вперед, со своими нападками! Шевели мозговой извилиной фоум! Напрягай остатки IQ! Небось тяжело после пятничного вечера, а? :D:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

zloj, а не пошел бы ты на? Заранее благодарен.

B)

 

Обсуждать и издеваться было договорено над высказываниями, а не над высказывающимися. Так что см. первое предложение.

 

Кстати, на счёт того, что ты ничего не знаешь - это просто правда, к которой нечего добавить.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (zloj @ Nov 6 2004, 12:19) Учиться надо у классиков. Вот например: "Я знаю только то, что ничего не знаю".

Ничего не знание не освобождает от ответственности, и твоя позиция как бы ни была притмитивна, она не принесет никакой пользы ни тебе самому, ни кому-либо другму (не от этого ли ты такой Злой? :)...)

Лучше уж знать то, что ты знаешь! пусть этого будет мало, пусть этого будет совсем чуть-чуть, но по крайней мере со стороны будешь выглядеть вполне прилично.

 

Я бы мудрость выдал по другому - Я знаю, что я знаю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

Хммм. Вообще-то задеть конкретно тебя, GDV, я как-то не собирался. Впрочем, нельзя сказать, что я сильно разочарован. :)

 

А чего это вы по двое на одного? А?

"Гуртом батька легше бити"? -- тоже, кстати, мудрость народная.

 

"Я знаю, что я знаю." -- тоже палка о двух концах. Самоуверенно звучит.Рано или поздно, встретишь того, кто знает больше, и ты поймешь, что на самом деле не знаешь того, что знаешь.

 

PS: На всякий случай, довожу до вашего сведения, что последнее предложение не содержит наезда на feed'a. Ну может только на GDV, несного. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зациклились вы на знаниях... Пора уводить обсуждение немного в сторону:

Крокодил более зеленый чем плоский!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (zloj @ Nov 6 2004, 12:45) "Я знаю, что я знаю." -- тоже палка о двух концах. Самоуверенно звучит.Рано или поздно, встретишь того, кто знает больше, и ты поймешь, что на самом деле не знаешь того, что знаешь.

разве? Почему я не могу сказать то, что я знаю, возможно это знают все, возможно кто-то знает больше или меньше, но то что знаю... нет - не верю, и - не сомневаюсь, знаю - я! А если я и не прав в своих знаниях, и если я когда-нибудь буду знать, что в чем то ошибся, то это тоже будет мое знание и ничье другое!... это буду знать я! :)

PS: На всякий случай, довожу до вашего сведения, что последнее предложение не содержит наезда на feed'a...

Я знаю! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (zloj @ Nov 6 2004, 11:45) Молод ты еще, GDV, мудрости изрекать!

-----------------

Вообще-то задеть конкретно тебя, GDV, я как-то не собирался.

Замечательно.

Злой, ты сегодня в сильном ударе пыльным мешком по голове.

Причём заметь - ничего личного.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Nov 6 2004, 11:47)

Крокодил более зеленый чем плоский!

Это зависит от его возраста.

Чем моложе крокодил и чем меньше у него опыта - тем болee он “зеленый”.

А плоский он от плоскости, которую занимает. Чем старше, тем больше занимает и тем он более плоский.

 

Скажи Фиду, какую музыку ты слушаешь, и он тебе скажет – кто ты. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажи мне, какую музыку слушает Фид, и я тебе скажу, что это его право.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 6 2004, 15:21) Скажи мне, какую музыку слушает Фид, и я тебе скажу, что это его право.

B)

Во-первых, только сам ФИД может сказать, какую музыку он слушает, а во вторых, его право находится там же, где у всех остальных - напротив лева. :)

 

У квадрата все стороны равны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая справедливая фигура..... Но это так кажется только на первый взгляд.

Стороны не совсем равны. Ведь одна сторона левая , другая –правая. Одна - нижняя, другая – верхняя.

 

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Измеяется еще как. Вы что, хотите сказать, что всё равно, что сначала наливать - водку или томатный сок?

B)

 

У природы нет плохой погоды (глядя за окно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku