Ahoj

Вкусы чешского мужчины...

Recommended Posts

QUOTE (Gulchataj @ Oct 11 2004, 08:47) ты хорошо подумал

Не переживай, дочка! Ты уже тут без малого полгода, не новичок, поди.

 

что нужно гарному русскийскому хлопцу, что бы пленить сердце чешской/моравской/силезской дивчины?
Тут нет никаких "особенностей национального флирта".

 

Однако, вы заметили, что случаев брака западный М + восточная Ж куда больше, чем з. Ж + в. М? Оно и логично: к М и Ж предъявляются разные требования. Для Ж достаточно быть красивой и ласковой хозяйкой, остальное обеспечит М. От иностранного же жениха требуется, чтобы он был не только экономически, но и - а в этом главный сучок - социально на уровне местных конкурентов, т.е., интегрирован просто по уши. Пожалуй, даже уровнем выше местных, дабы компенсировать родимое пятно своего непрестижного происхождения. Имхо такое, выстраданное :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 11 2004, 10:01) ...главный сучок - социально на уровне местных конкурентов, т.е., интегрирован просто по уши. Пожалуй, даже уровнем выше местных, дабы компенсировать...

Wandler,

А что значит "социально выше", применительно к чешским мужикам не из Праги, а из, скажем, Кутной Горы (мне там пондравилось, однако, имхо, провинция та еще).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Oct 11 2004, 09:36) ...чешский мужчина ассоциируется с немытостью...

Шо, прям таки и зубей не чистють?

Ай-ай-ай....

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Oct 11 2004, 12:32) Шо, прям таки и зубей не чистють?

Ай-ай-ай....

:)

Оооо... кажись пора и эту тему тихООООнечко так сворачивать к пииииву ;):beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Oct 11 2004, 12:00) По моему опыту общения с чехами (совсем небогатому, так что не претендую ни на какую объективность), все-таки какие-то они неджентельменские джентельмены в том, что касается денег: или вообще не предложат заплатить за ужин в ресторане, или заплатят какие-нибудь жалкие 400 крон, а потом столько разговоров об этом будет, что чувствуешь себя как оплеванный... :(

Гы. А у меня опыт общения с Чехами, работающими в Москве. Так они уже совсем НАШИ :) И деньги в ресторациях плОтЮть, и не зажимаются, и даже при ентом процессе искренне лЫбятся и об суммах не гОвОрЮть, хотя 400 тута не обойтись :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пасибки всем, Wandler особливо! или как там по-чешски "декую! :)

 

вообще, у нас с моим чехом интересное знакомство вышло. вам, может быть,было бы даже интересно... ибо происходило всё, как я упоминала, в необычном месте, на фестивале в горах, где вообще было полно народу со всей Европы... неформальная такая обстановка и прочий сопутствующий антураж..

 

так что могу подтвердить пункты, обозначенные Вандлером. представьте в тот момент я выглядела далеко не самым лучшим образом, ибо упав и стукнувшись прямо об асфальт в самом начале отпуска, ходила с опухшыми носом, губой и сколом на передних зубах! :)) хотя вообще, я ничего так себе по жизни :))

 

мы,действительно, вли задушевные разговоры ...

и вообще, он журналист и тому подобный эколог! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Oct 11 2004, 09:22) А что значит "социально выше",

Представь абстрактную Яну, которая должна выбрать между Гонзой, Франтой и Васей. При прочих равных (умный, добрый, работящий) у Васи есть инвалидность - он

 

а. иностранец, отсюда (думает абстрактная Яна) опасность того, что он будет не вхож в местное общество, а, напротив, будет тяготеть к своей иностранской, Яне чуждой, коммуните. Его знание языка никогда не достигнет уровня родного, что означает заметное снижение уровня общения - шутки там всякие с прибаутками и пр.

 

и, ещё хуже, он -

 

б. русский, что может означать - продолжает думать Яна - ещё бóльшие трудности с созданием нормальной местной семьи, поиском Васей работы, общением с Васиными родственниками.

 

Посему, Вася должен быть заметно лучше (образованнее, опытнее, остроумнее... you name it), чем Гонза и Франта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 11 2004, 08:56) чешские М, в отл. от наших (статистически!):

а. чуть меньше смотрят на внешность Ж,

б. заметно меньше склонны к "молчи, Ж!",

в. мягче и более прощающи и вообще любят говорить с Ж по душам (а не только с друганами за бутылью),

г. меньше чувствуют свою ответственность за материальное благополучие семьи,

д. нерешительнее.

К классификации папа Вана я бы еще добавила, что чешские М. в меньшей степен склонны делить домашнюю работу на мужскую и женскую, и многие из них очень неплохо готовят (и даже любят это дело).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Oct 11 2004, 10:00) все-таки какие-то они неджентельменские джентельмены в том, что касается денег: или вообще не предложат заплатить за ужин в ресторане, или заплатят какие-нибудь жалкие 400 крон, а потом столько разговоров об этом будет, что чувствуешь себя как оплеванный... :(

Зря что-ли тетушки Клара Ц. и Роза Л. боролись за равноправие женщин B). Вот теперь и получайте, так что подмеченное неджентельменство со стороны большинства европейских (ИМХО не только чешских) музчин вполне логично :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ahoj @ Oct 11 2004, 12:43) в тот момент я выглядела далеко не самым лучшим образом, ибо упав и стукнувшись прямо об асфальт в самом начале отпуска, ходила с опухшыми носом, губой и сколом на передних зубах! :)) хотя вообще, я ничего так себе по жизни :))

Так вот каких девушек предпочитают Чехи! :lol:

 

Ahoj sorry, это всего лишь шутка :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 11 2004, 12:45) Представь абстрактную Яну, которая должна выбрать между Гонзой, Франтой и Васей. При прочих равных (умный, добрый, работящий) у Васи есть инвалидность - он

а. иностранец, отсюда (думает абстрактная Яна) опасность того, что он будет не вхож в местное общество, а, напротив, будет тяготеть к своей иностранской, Яне чуждой, коммуните. Его знание языка никогда не достигнет уровня родного, что означает заметное снижение уровня общения - шутки там всякие с прибаутками и пр.

и, ещё хуже, он -

б. русский, что может означать - продолжает думать Яна - ещё бóльшие трудности с созданием нормальной местной семьи, поиском Васей работы, общением с Васиными родственниками.

Посему, Вася должен быть заметно лучше (образованнее, опытнее, остроумнее... you name it), чем Гонза и Франта.

Ё! Ежели заменить "Яну" на некоего Тренера, а Васину семью на сборную страны, то в точности получаются критерии отбора футболиста в иностранный клуб :D

У них теже заморочки: или на голову сильнее, или - нафиХ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Андрей Дата Oct 11 2004, 09:32

--------------------------------------------------------------------------------

QUOTE (Подружка @ Oct 11 2004, 09:36)

...чешский мужчина ассоциируется с немытостью... 

 

Шо, прям таки и зубей не чистють?

Ай-ай-ай....

 

 

таки испортил мне наладу, я себе еще и представила не чищенные годами зубы и сопровождающий аромат. Фуй...

Я уж было начала внимательно читать советы горячего эстонского парня

папа Вана
, хотела присмотреться к чехам получше, а меня так фактически лицом об асфальт. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik да я не в обиде! у меня достаточно чувства юмора! знаете, когда так вот лицом об асфальт в начале отпуска только сначала обидно, а потом...потом начинаешь относится ко всему более философски..! :)

 

так вот продолжение: началось знакомство с того, что я говорю, что я из России. Он: "О! Русская дэвочка!" (с хараткерным акцентом). потом, что у меня довольно милый прононсейшн (очень шепелявила по-аглицки из-за скола). так вот и понравились друг другу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 10 2004, 22:36) ИМХО: какова связь между чистым чуЙством и здравым раССССчётом жениться на Чехе? По мне, так ни-ка-кой :angry:

у меня просто как крышу сорвало!:) я даже не задумывалась особенно о Чехии до знакомства со "своим" Мареком:) меня в Германию все родственники хотели и хотят отправить, а я упираюсь, так что я не понимаю о каком здоровом расчете идёт речь, хотя также как и о чистом чувстве...

 

вот по вашему фрилав имеет отношении к чистым чувствам?

:wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku