Recommended Posts

Грим, ты чего так серьезно все воспринимаешь...Кстати, (уже серьезно) практически у каждого терапевта перед входом висит такая бумажка (некий ценник услуг), где расписаны услуги, за которые не платит страховая...Там и справчонка эта обычно указана!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Oct 15 2004, 12:09) ЗЫ Давление аналогично, но ЭКГ не было :(

Grim

как-то это все еще не воспринимается..ну какая фиг разница до моего экг и давления кому-то..

я могу взять справку от своего наблюдающего врача с госпиталя? об обычного терапевта?

и насчет сына, он то тут ни у кого и никогда..и не имеет страховки, как быть с его справкой. для него? можно купить? где? или он может првиезти из москвы, и потом ее переводить?

блиин, ну ужас какой-то...справка на справку....никак не могу это воспринять..

надо бы начинать сбор документов, а вся эта бодяга со справками..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне траектория полёта бюрократической мысли в данном случае не видится такой уж запутанной. Когда нормального человека первого (гражданина ЧР) или полуторного (пмжителя) сорта берут на работу, тот должен пройти медобследование на предмет своей физической способности этот джоб выполнять. При прошении же о ПП представляется формально логичным, что иностранец должен наперёд доказать, что ему хватит как квалификации, так и здоровья, чтоб занять данную конкретную вакансию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ван, а знаешь ли ты, что они и сами уржедники УП не хотели изначально эту справку! Дело в том, что с точки зрения законодательства ты абсолютно прав (законник праце), медобследование должен пройти каждый работник, это, кстати, если не ошибаюсь, обязанность работодателя его (работника) без этой справки не принимать (не оформлять). Так что проблема только в том, что надо еще эту бумажку на УП принести. Я конкретно мог подать все документы уже в четверг, но мой врач начала работать от 13, а УП до 13, а в пятницу УП не принимает. Так что все отложилось до понедельника. А в принципе проблем нет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, кстати, Ван, а ты сам то справочку оформил когда устраивался на работу? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Oct 15 2004, 13:54) сам то справочку оформил когда устраивался на работу?

Дык Ё! На обе работы, с интервалом в 2.5 года. Выяснилось, что за данный период я похудел на 8 кило...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, тогда извиняй :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 15 2004, 12:41) Мне траектория полёта бюрократической мысли в данном случае не видится такой уж запутанной. Когда нормального человека первого (гражданина ЧР) или полуторного (пмжителя) сорта берут на работу, тот должен пройти медобследование на предмет своей физической способности этот джоб выполнять. При прошении же о ПП представляется формально логичным, что иностранец должен наперёд доказать, что ему хватит как квалификации, так и здоровья, чтоб занять данную конкретную вакансию.

Wandler это правильно, когда в этом случае..а если "работаешь" типа сам на себя...и ни на кого больше не нанимаешься. Я в фирме -еднатель-сполечник, сын- сполечник. и все. В информации сказали нести справку сыну от уржада праци, чтобы получить ту справку, надо принести справки...а тут я еще поянла так , что и мне придется тоже нести эту справку с уржада праци?

 

В общем, пока темный лес, запуталась вконец, что надо и что не надо. Кто бы поделился из тех , кто прошел это. Выжидать еще немного можно, только что выжидать? Не думаю что что-то изменится, отменят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 15 2004, 09:34)
QUOTE (nmk @ Oct 15 2004, 08:02)
QUOTE (ajdar @ Oct 14 2004, 15:59)
- navrchem pracovni smlouvy

 

А вы что, первоисточников не читаете? Зачем тогда мы вас вычеркнули?;-)

Просто цо то е navrchem, я до сих пор не знаю. :blink: (наверх, что ли? да еще и в падеже каком-то)

 

А вот navrh - это именно то, что ты "расшифровал" :P

 

Вот и удивилась я, что это первоисточник за "наверХ" к договору требуеть, неужто законную взятку? :lol:

 

Вычеркнули же вы меня прально! :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, абсолютно до конца по новому закону еще никто не прошел, он вступил в силу 1.10 а срок выдачи разрешения на пражском УП около 3 недель...

 

Отменить (поправить) могут, но не скоро, так что делать (на первый год) придется! Хотя есть мнения, что не только не отменят, но еще и новое примут! Я также склоняюсь к тому, что жизнь будет становиться "радостнее, веселее"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Oct 15 2004, 13:13) срок выдачи разрешения на пражском УП около 3 недель...

про сроки я не знала, долгие сроки :shetina: Идти в УП всем в одно? Центральное?сюда?

 

Uradu prace hl. mesta Prahy, Domazlicka 11, Praha 3, prizemi, cislo dveri P05

 

или можно в местные топать, районные. Там очереди? По номеркам или живая?

вобщем черт знает что! руки опускаются от всего этого. на сына могла бы по доверке подать, так нужна мед.справка ..времени уже нет..и вообще нафик все это для сполечника..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Oct 15 2004, 14:53) Ван, а знаешь ли ты, что они и сами уржедники УП не хотели изначально эту справку!

Более того, в провинции они ее до сих пор не хотят B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо иметь визу на живностяк.....

 

это я так к слову... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 15 2004, 19:41) иностранец должен наперёд доказать, что ему хватит как квалификации, так и здоровья, чтоб занять данную конкретную вакансию.

А вот мой "работодатель" на вопрос о справочке резонно заметил, что журналист может и парализованным работать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

QUOTE (Подружка @ Oct 15 2004, 14:09) Хорошо иметь визу на живностяк.....

Да уж, согласен, особенно если действительно подникаешь, а не работаешь как наемный работник...;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku