Guest member

оформление визы ребетенку

Recommended Posts

Guest ivan

важени соудр.
проясните пожалуйста,ежели вам не трудно,в очередной раз.
-оформляют ли ребенку визу по воссоединению в ЦП,или все таки за границей ЧР?
-сколько времени занимает оформление этой визы в ЦП,(неделя или месяц-два,
турвиза всего-то на месяц)поделитесь опытом плз
-сколько денежек сейчас нужно(у мамы виза участие в юр лице)
-какой такой документ оформляет мама,где берется бланк и де заверяется?

 

извините где-то на форумах кое-что было,но сейчас я не нашел.

 

заранее всех благодарю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


важени соудр.
проясните пожалуйста,ежели вам не трудно,в очередной раз.
-оформляют ли ребенку визу по воссоединению в ЦП,или все таки за границей ЧР?
-сколько времени занимает оформление этой визы в ЦП,(неделя или месяц-два,
турвиза всего-то на месяц)поделитесь опытом плз
-сколько денежек сейчас нужно(у мамы виза участие в юр лице)
-какой такой документ оформляет мама,где берется бланк и де заверяется?

1) Только через консульство - без вариантов
2) По закону до 180 дней. На практике 2-3 месяца, зависит от консульства
3) Деньги нужно показывать не только на ребёнка, но на ребенка вместе с мамой, полуторную "мамину" сумму. Т.е., 1,5 х 88.430, округлённо 135 000
4) В консульстве или ЦП, но только если попросят (далеко не всегда)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo,
Зависит от визы мамы, если маме надо показывать 120.000, то с ребенком 180.000, что есть загадка. Видимо в последнем случае кормление чада дороже по закону

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я поняла, что у мамы виза участия в фирме, то есть 65 и соотвественно и сумму посчитала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да в внимательности вам не отказать, я это пропустила.

 

кто знает, если есть где-нибудь закон, где внесены последние изменения? А то на mvcr есть основной закон, а к нему изменения, а к ним еще изменения и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo, посмотрите http://forum.gid.cz/showthread.php?fid=36&tid=177. С тех пор ничего не изменилось.

 

Инфо по прожиточному минимуму здесь http://www.mpsv.cz/scripts/clanek.asp?lg=1&id=2478

 

GDV, да когда оно, в конце концов, сложные ссылки корректно отображать научится? Чтобы не нужно было ручонками править, I mean.

 

Galina, много таких мест, но везде денег хотят. Правда, по-скромному. Например, www.sagit.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ivan

Уваж.Стрел.

 

Простите за серость,но я был уверен что 32 можно оформить в ЦП.Где-то с год назад,когда вышли очередные изменения,кто-то из информированных форумчан на одном из старых форумов писал что можно в ЦП это сделать.

 

сейчас ,при обсуждении вопросов по турвизе ребенку в Руску возник вопрос о длительной визе,консульский сказал что можно только за пределами ЧР и они делают примерно за полтора месяца.О том что можно в ЦП он услышал во второй раз.

 

Вот такова коротко история вопроса.

 

Оформить сразу здесь "как надо" мама не успевает по срокам своей визы.

 

С уважением Стрел.отношусь к вашим постингам,но может упустили чего?

 

Сам брянкнуть в ЦП не могу,по причине низкого уровня.

 

Кто может плз, дайте точную инфо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


GDV, да когда оно в конце концов сложные ссылки корректно отображать научится? Чтобы не нужно было ручонками править, I mean.
Тогда, когда ты, в конце концов, начнешь корректно пользоваться вставкой ссылок! То бишь, в квадратных скобках три буквы (url, а не то, что все подумали), знак "равно", и сам линк. Потом слово или фразу, которая будет служить местом клика, потом опять в квадратных скобках слэш и три буквы (всё те же). См. "Параметры сообщений" в меню. Коли писать всё самому лениво, копируй оттуда и меняй лишь путь.

 

А то метнет, панимаш, строку в 10 килобайтей, а потом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ув. Ив.!

 

Какой "точной инфы" вы хотите? Если Вам кто-то здесь напишет, что оно всё так и так однозначно, Вы выполните все инструкции и пойдёте ЦП/консульство? А если там будут хотеть чего-то ещё - будете протестовать, ссылаясь на форум?

 

Как ни тяжела жизнь с "низким уровнем" (которого, однако, хватает для искажённого написания имени своей страны), но точную инфу надо черпать из первоисточника. Кстати, "брянкать" в ЦП особого смысла нет - могут или пробурчать "приходите сами" или дать неполную инфу. А ежли лично придёте, вам и трёх чешских слов хватит, чтобы дать понять, какой инфы Вам надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ivan, Wandler у нас человек гарачий, импульсивный... Можно и тут получить точную инфу, если всё же обращаться к людям полностью, а не экономить буквы. В этом Wandler прав, написав "Ув. Ив.!" .

 

Так вот, я своему ребятёнку делаю уже не первый год визу номер 32 именно в ЦП. Безо всяких проблем. Правда, изначально у меня спросили - а отчего это у вашего дитяти нету совершенно никакого паспорта? Я объяснил, что белорусское посольство поголовно больное на всю голову и не выдает паспортов. Бланков, так сказать, не завозют. Мне сочувственно покивали, нежно дохнули на печать, с грохотом припечатали "тугаменты" ((с) Вандлер), вклеили визу на ребенка и пожелали приятного дня .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может прояснит что-то .Вот как записано в законе об иностранцах сейчас.. Я это понимаю так, что один вид визы можно поменять на другую на территории Чехии. А по ребенку мне не понятно является ли zákonný zástupce родителем. : ) или это более узкое понятие.
" 32
Podání žádosti o udělení víza k pobytu nad 90 dnů na území

 

(1) Žádost o udělení víza k pobytu nad 90 dnů lze podat na území policii za podmínky, že

 

a. cizinec tuto žádost podává v průběhu pobytu na území na vízum k pobytu nad 90 dnů vydané za účelem společného soužití rodiny v rozsahu manžel, nezletilé nebo zletilé nezaopatřené dítě, a žádá o udělení víza za jiným účelem,
b. cizinec tuto žádost podává v průběhu pobytu na území na vízum k pobytu nad 90 dnů a žádá o udělení víza za účelem společného soužití rodiny v rozsahu manžel, nezletilé nebo zletilé nezaopatřené dítě,
c. vízum má být uděleno nezletilému nebo zletilému nezaopatřenému cizinci za účelem společného soužití se zákonným zástupcem, jenž na území pobývá na základě povolení k pobytu nebo na vízum k pobytu nad 90 dnů nebo je státním občanem České republiky, nebo
d. cizinec tuto žádost podává po pěti letech nepřetržitého pobytu na území na vízum za účelem strpění podle 35 odst. 1 písm. B).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj,
спасибо. Подобное встречала, но мне редко надо, так что платить пока не будем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ivan

это набираю второй раз(предыдущее куда-то "отправилось")

 

Спасибо всем откликнувшимся.

 

Wandler,

 

спасибо за ценнннющий совет.сам сходить в цп не могу,нету меня здесь.точная инфа для меня в этой ситуации свежий опыт и ссылка на источник.все знают источники часто помогают.Хорошие люди ,иным с низким уровнем помогают а не клюют.А для личного общения меня почти хватает и я стараюсь идти вперед.

 

GDV,

 

Беларусь возможно магическое слово и первую визу ребенку ты(если можно)делал пару лет назад.
каюсь люблю сокращения и ив. меня не коробит.

 

Streljanyj,

 

пожалуйста ,прошу разрешение для меня на сокращение до Str.( как в книгах)

 

с почтением iv.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иван,
1) я предпочитаю более конкретные ссылки, чем Ваша на абстрактного "информированного форумчанина на одном из старых форумов" . Такой уж я ...

2) Не разрешаю, мне мой ник в сокращенном варианте не слишком нравится. "Он мне дорог как память" (с)-не помню кто, не Остап Ибрагимович ли?

 

Всем, приношу свои извинения за некоторое введение в заблуждение. Действительно, несовершеннолетний и т.д. ребёнок может получить визу без выезда из Чехии в соответствии с 32 odst. 1 písm. c) zák. č. 326/1999 Sb., который любезно процитировала Галина. Ей отдельное спасибо.

 

НО: на практике это применяется в отношении детей, рождённых на территории Чехии и для применения этого пункта ключевым является вопрос о физическом местонахождении ребёнка. Если здесь - Ваш вопрос решается прямо в ИП, если "там" - только через консульство.

 

Во всяком случае, так утверждают сами сотрудники ИП, которым у меня нет основания не доверять. Введён этот пункт был именно из-за протестов международных правозащитных организаций и ЕС по поводу дискриминации родителей детей, рождённых в ЧР.

 

Zletilé nezaopatřené дети - это отдельная проблематика, её лучше без нужды не трогать.

 

Galina, законные представители ребёнка - это родители. Буде таковых не имеется - установленный в официальном порядке опекун или государство. Последнее, ессно, не наш случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku