Просто Марина

23/09/04 Работа: Меньше лишних вопросов

Recommended Posts

Ох, Olenita, молодо - зелено!)))

 

Цитата:

Вот сразу видно, что мущщщина! Женщине (нормальной!) дитя дороже всех зарплат. К тому же, что же делать, если дети болеют? Можно сколько угодно жалеть обоих, но ведь работу-то делать нуна.

Другое дело, если женщина работала ДО родов и её охотно ждут. Или работа волнообразная.

А так, если сотрудник будет постоянно отсутствовать, кому это надо?

Конец ее.

 

Естественно есть дети очень болезненные, НО уверена их не подавляющее большинство! Соответственно, и мам таких, которые в бесконечных больничных тоже не так уж и много.

В конечном итоге во многих случаях зависит от самой мамы брать больничный или отпроситься на пару дней, пока совсем тяжко...

Кто дорожит работой из-за каждых соплей ребенка больничные не берет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Sep 23 2004, 13:43) А зачем тогда спрашивал, ну и молчал дальше

 

nzd.gif

Это был риторический вопрос... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, работодателя скорее может интересовать возраст ребенка. Ибо садиковых детей нужно оставлять дома именно что с каждыми соплями. Совершенно уникален взгляд садиковой мамаши, видящей, как другая мамаша привела своего ребенка кашляющего и сопливящего. :shetina:B) А у тех детей, что постарше, и иммунитет уже поустойчивей, и дома можно слегка больного одного оставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Sep 23 2004, 14:18) Кто дорожит работой из-за каждых соплей ребенка больничные не берет.

Вот! Золотые слова! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Можно подумать, nmk, ты старая и фиолетовая (напр. баклажанная! :P )

 

Конечно ,не все дети болеют постоянно. Но, спорим, что при прочих равных условиях, возьмут дамочку со взрослыми детьми?

 

Кусь! Если тебя уже достали мои признания в любви, просто поставь очередную галочку :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата kuska:

Я думаю, работодателя скорее может интересовать возраст ребенка. Ибо садиковых детей нужно оставлять дома именно что с каждыми соплями. Совершенно уникален взгляд садиковой мамаши, видящей, как другая мамаша привела своего ребенка кашляющего и сопливящего. А у тех детей, что постарше, и иммунитет уже поустойчивей, и дома можно слегка больного одного оставить.

Конец ее.

 

Я имела в виду, что ребенка без температуры уже можно и на няню оставить или еще какой выход найти, если работа уж такая (это имеется в виду з/пл. не 200 у.е., конечно)...Просто есть все-таки люди, которые будут брать "натуральный" больничный и сидеть без особой на то надобности (не имеются в виду случаи с хроническими заболеваниями и т.п.)

 

Цитата от Olenita:

Можно подумать, nmk, ты старая и фиолетовая (напр. баклажанная! )

Конец ее.

 

1. Твой юмор граничит с элементарной невоспитанностью.

2. Я знаю о чем говорю, т.к. моей дечери 8 лет, и 4.5 из них я работаю, причем, больничный ни разу не брала из-за болезни ребенка, несколько раз в год по 2-3 дня - да, потом какие-то "замены" себе для "сиденья" с ребенком находила..., и ребенок в порядке и работа "не пропала". И поверь мне, не одна я такая, типа, "героиня"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Мой супруг ваще сказал что принимать на работу следующую секретутку будет, не только взрослодетную, но и некурящую! Вовсе не из-за тревоги за здоровье или запаха, а из-за отсутсвия на рабочем месте! Ну, и клялась при приёме на работу, что для дитя есть бабушка, но всё равно берёт больничные, хоть и не часто, но всё же неудобно (как водится, это никогда не бывает вовремя)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (nmk @ Sep 23 2004, 15:31) 1. Твой юмор граничит с элементарной невоспитанностью.

2. Я знаю о чем говорю

1. Значит, вот такая я невоспитанная! Извините, что я к Вам вообще обращаюсь! Постараюсь впредь свести к минимуму количество сообщений в ваш адрес <_<

2. Я ей про Ивана, она мне про Степана.

Я ж не говорю, что таких нет женщин с маленькими детьми, но работающими полноценно. Я говорю про то, что мало работодателей возьмут на работу женщину, у которой есть маленькие дети. И я понимаю таких работодателей. И потому, я считаю, что вопросы такого рода должны быть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Да ну, нам делить нечего.

 

Но вот настроение портить было необязательно :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата от Olenita:

Я ей про Ивана, она мне про Степана.

Конец ее.

 

Очевидно, что эта фраза ключевая в нашем обЧении.

 

Цитата от Olenita:

Извините, что я к Вам вообще обращаюсь! Постараюсь впредь свести к минимуму количество сообщений в ваш адрес

Конец ее.

 

Извиняю. Буду весьма признательна. (Еще ко мне можно по имени отчеству обращаться, кроме, как на Вы))))

 

Цитата от Olenita:

Но вот настроение портить было необязательно

Конец ее.

 

Сказала она, предварительно испортив его другим!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (nmk @ Sep 23 2004, 15:55) можно по имени отчеству

 

 

("съест-то он съест, а кто ж ему даст?" (с) анекдот про слона)

 

А разве в nmk оно не входит? :blink:

 

предварительно испортив его другим

 

Хспди! Если б я её не видела, то подумала бы, что она действительно похожа на баклажан и потому так болезненно восприняла! <_<:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фсе, вот щаз точно ховайся!

 

Хозяину: немедленно закажи мясорубки из легкого металла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что за шум, а драки нет?

(вот тут-то драка и началась)

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku