ASSA

Yes!!! Я обнаружила в Праге баклажаны и кабачки!

Recommended Posts

Привет дорогие Девушки !

 

В течении нескольких месяцев я была в поисках баклажан и кабачков - думаю, лето, сих плодов должно быть не меряно. Смотрела в Дельвите, Альберте, Теско, таже у китайцев искала на рынке - нету !!! :(

И вдруг сегодня утром, ко мне прокралась мысль B) , что ранней весной я всетаки видела "синенькие " где то, и это было Глобо. Я рванула туда и обнаружила и то и другое, причем очень не дорого.

Теперь сижу над ними, как Кощей над златом.... и думаю чтобы приготовить. Просто жареные кабачки и баклажаны - надоело.

 

Подскажите какие -нибудь фирменные рецепты :D

Заранее спасибо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Sep 12 2004, 22:28) В течении нескольких месяцев я была в поисках баклажан и кабачков...

 

 

...Просто жареные кабачки и баклажаны - надоело.

Когда ж они тебе надоесть успели? :)

 

ЗЫ. Про дефицит сабжа слышу впервые, тут их полно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надоесть успели в прошлой жизни :)

А рецепты, рецепты ..:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишу! Аж 3 рецепта! (ты в неправильных местах смотрела, баклажанчики всегда есть в Кауфланде, тока то по 100 качек, то по 40))))

 

Баклажан печеный:

 

Берешь баклажан, отрезаешь хвостик, моешь и надрезаешь вдоль на "кармашки" (шириной по 0.7 - 1см перегородки должны получиться).

Затем в каждый кармашек соль+перец(по вкусу), давленный чеснок, тонкую дольку помидорки, тонкую полоску "болгарского" перца и закрыть каждый кармашек полоскаой сыра (Эйдам вполне пойдет).

Дальше кладешь на протвень сверху баклажан(ы) мажешь майонезом и в духовку до готовности (мин. 30)

 

 

Салат:

 

Баклажан либо отвариваешь, либо в духовке печешь (пока кожица не сморщится чуток, мягкий будет), я лично пеку.

Остужаешь его и снимаешь кожицу, режешь , давленный чеснок, много зелени,

соль+перец по вкусу,помидоры, огурцы и т.п., чё душа пожедаеть, оливковое масло.

Вкуснее через часок из холодильника, хранить не рекомендую, на одно съедение готовь.

 

 

Паштет:

Баклажан либо отвариваешь, либо в духовке печешь (пока кожица не сморщится чуток, мягкий будет), я лично пеку.

Остужаешь его и снимаешь кожицу, режешь , давленный чеснок, много зелени,

соль+перец по вкусу, и в блендер (комбайн), взбиваешь, в конце добавить чуток оливкового масла.

Вкуснее опять же через часок из холодильника. Просто на хлеб мазать!

 

Приятного аппетита.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваабсчето баклажаны и цукеты экзистують во всех без исключения супермаркетах. Ну иногда, случайно, их может в одном месте не быть, но в Теско, Гипернове и т.д. они есть всегда. Даже странно было читать. Может, ты не кабачки искала и нашла?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Гипернову не бум, т.к. на другом берегу реки она да и вне Праги...

А Теско Теске рознь! В центре много, чего есть, чего на Зличине порой не наблюдается!

Тем более АССА, на сколько я знаю, пока "безлошадная" так, что по Накупним центрам за продуктами вряд ли ездит.)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне из баклажан больше всего нравится икра, хотя если брать икру, то больше люблю лососевую. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже ее лю, но из таких дорогих баклажанов много икры не наделаешь...(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Sep 13 2004, 09:44) Про Гипернову не бум, т.к. на другом берегу реки она да и вне Праги...

А Теско Теске рознь! В центре много, чего есть, чего на Зличине порой не наблюдается!

Тем более АССА, на сколько я знаю, пока "безлошадная" так, что по Накупним центрам за продуктами вряд ли ездит.)))

До Глобо то доехала. :P

Вообще-то, жили мы и на том и на этом берегу. Выбор фруктов как по ассортименту, так и по цене, мне наравился на овощном базарчике на ст. метро Градчанска. А вот, ИМХО, с овощами получше будет на Панкраце: лучше (и дешевле) картошки, чем там, ни в одном супермаркете нет. Хожу я туда практически каждую неделю, и отсутствия цукет или синеньких как-то не заметила. :rolleyes:

 

NMK, спасибо за рецепты. Мне они понравились :wub: (не знаю как автору топика).

 

ASSA, если уж совсем жаренные надоели и есть терпение минимум 3 дня подождать, то можно как кабачки, так и баклажаны засолить как огурцы. Но, ИМХО, делать такое стоит только когда эти овощи уже девать некуда (при хорошем урожае не даче :) )

 

Bet, поздравляю Вас с окончанием осенней линьки. К зиме уже приготовились? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Sep 13 2004, 11:32) Bet, поздравляю Вас с окончанием осенней линьки. К зиме уже приготовились? :D

Спасибо! :good::good::good:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

nmk - ПАСИБ большой ;) Сейчас буду воплощать печеный баклажан ;)

 

Bet - и правда - хорооошааа ;)

 

GDV - не, Дениска, искала именно их. Искала бы ганджубас, так бы и спрашивала :lol: . Просто наверное именно в те супермаркеты и именно в те дни когда я там была, кабачки с баклажанами не завозили ;)

 

Кстати, в Глобо маленькие хорошие цукини всего по 17 крон за кг. Налетай ! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 13 2004, 09:12) Мне из баклажан больше всего нравится икра

это простите, как?

 

А мы такой салатик делаем:

отвариваются сининькие, отжимаются под прессом, снимается кожица, мелко нарезаются. Добавляем свежие помидоры(и резали, и на терке терли- так и эдак хорошо, так и эдак вкусно :) )чеснок, лук, паприка. Соль. перец по вкусу, оловковое масло.

 

Такая весчь офигенная!!! Ни калорий, ни жиров, супер. Правда, баклажанчиков надо побольше, а то они, сволочи, увариваются. Мы с мамкой na posezení небольшой такой тазик как-то "усидели" :D

 

ЗЫ я была, есть, и буду есть)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное вместо 2-го "О" "УС" надо поставить)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Восхитительно :wub:

Печеный баклажан оказался на высоте !

 

Правда когда я его нафаршировала, из него все начало вываливаться. Поэтому я его разрезала пополам. Помидоры (они не обнаружились в запасах) заменила английским беконом, и не мазала майонезом.

А с кабачками я провела след. манипуляцию:

 

Кабачки в чесночном соусе

 

Состав

 

кабачки - 2

сметана - 200-250 грамм

укроп - 1 большой пучок

чеснок - 3-4 дольки

соль перец

мука - 2-3 ст.л. для панировки

масло растительное для жарки

 

Приготовление

 

Молодые кабачки очистить от кожицы, нарезать толстенькими кружочками, обвалять в муке, посолить, поперчить и обжарить до румяной корочки. Остудить.

 

Нарезать большой пучок укропа, высыпать в миску, добавить туда же сметану, размятый чеснок, соль, перец. Остывшие кабачки выкладывать слоями в глубокую посуду, щедро промазывая каждый слой соусом. Поставить на пару часов в холодильник.

 

Еще не пробовала - они в холодильнике :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku