Recommended Posts

Basilio,

 

Если меня возьмете следующий раз, присоединюсь с удовольствием. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Sep 9 2004, 20:52) Есть еще заинтересовашиеся? ;)

Естессно. Надо скорей-скорей думать о маршруте, пока еще сугробами все не поросло. Не забывая при этом о плачевном уровне физиццкой подготовки некоторых участников. :rolleyes: И это... На сколь дней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже хочу в поход!!! Правда байдарки и велосипеды люблю больше, там на себе барахло

тащить не надо :) ... Но в пешку тоже классно!!!

Только представить не могу, как в Чехии в палаточках ночевать... Это особое настроение нужно :) ,

ночевать тянет в пансион какой-нить, уж больно все цивилизованно .......... Или не все????

Вот на Кольском полуострове - понятно, без палатки чаще всего - никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio,

хорошо, что ты написал все по списку, это бы усвоить и приобрести.

И конечно же уроки нам нужны, начального этапа в теории.

Вот и получается, типа как школу откроем этого дела, организовываем клуб, список желающих, контакты...и так далее.

Счас бы разобраться во всех моделях рюкзаков, спальников, ковриков, чтобы купить "правильные".

спасибо за инфу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Sep 9 2004, 20:22) Basilio,

 

Если меня возьмете следующий раз, присоединюсь с удовольствием. :)

Да что за вопрос, земляк! С удовольствием! Ты про Карпаты, или вообще?

Надо скорей-скорей думать о маршруте, пока еще сугробами все не поросло.

Я опасаюсь, что уже поздно. Ночью даже в Праге до +3, в горах 0 и ниже. Для этого надо быть УЖЕ хорошо экипированным. Я сам к такому не готов, не говоря о остальных. Сейчас неплохое время покупать все необходимое, много распродаж и акций.

В сезон за правильные ботинки надо отдать от 2000 (женские) до 4500 (мужские) чешских рублей. Приличный рюкзак не видел под 1800 Кч. У меня семья - 4 чела со мной. Хотя наполовину мы и упакованы, половину еще надо. Дорого блин! К весне акурат упакуемся.

Только представить не могу, как в Чехии в палаточках ночевать...

Отчего же. Просто тут места для этого отведены. И палатки можно, и костры, но в отведенных местах. Покупается карта, и идется по маршруту до указанной стоянки. Не та романтика, конечно. Но ведь рядом с романтикой, и других не так возвышенных целей (типа легкие прочистить, пару лишних кило сбросить и вообще физичку поднять) ИМХО, целью является получить заряд положительных эмоций от красоты природы, зарядиться т.ск. положительно, а этого тут имеется в избытке!

 

Счас бы разобраться во всех моделях рюкзаков, спальников, ковриков, чтобы купить "правильные".

Ну, инфы в чешском интернете полно. Про каримат я писал- только ижевский!

Все остальное - зависит от финансовых возможностей и целей, которые вы перед собой кладете. Кто выше 2000 подниматься не намерен, вполне хватит среднего-нижнего уровня по ценам. У меня лично есть надежда подниматься выше, но в Чехии и Карпатах (куда мне визы не надо) таких высот нет. Кавказ далеко, Урал и Камчатка ваще.... Хороша Болгария - Рила, Пирин. Хороша Италия. Но это все потом. Тренироваться хорошо и в Чехии.

Мое личное ИМХО- чем покупать совсем уж дешевую и незнАчковую экипировку, лучше брать б/у знАчковую, так что посещать спортивные базары, просматривать инзераты и т.п. я лично буду. Как раз к весне упакуюсь, даст Бог!

Откровенно говоря, здесь, в Чехии, до каникул, мы будем ходить максимально на 2 ночевки (на выходные). Что для поддержания формы и обкатки новой экипировки достаточно, а стоптать ноги или искривить спину в таком коротком походе все-равно не получится, и при не самой "правильной" экипировке. Оно вылазит боком когда топаешь больше 3-х дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Sep 10 2004, 08:08) Да что за вопрос, земляк! С удовольствием! Ты про Карпаты, или вообще?

Я вообще, а про Карпаты в частности. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно. Всенепременно!

Кроме желания что имеется? Экипировка? Опыт? Хотя кто-то скажет - да какой опыт, наливай да пей! Ну, в случае Чехии будет недалеко от истины. А вообще - дело наживное. Я тоже далеко не профик. Так, любитель с опытом. Профик нас по горам водит, а мы у него учимся.

Думаю, по горам ты должен был дома ходить и не раз, верно? Говерлу покорял? (Я вот пока нет, на след. лето напланировал).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А для начала можно ходить без ночевки. Пока наша компания не обзавелась маленькими "якорями" в виде детей, мы печатали карту из и-нета, ехали до исходного пункта на электричке, выбирали маршрут на 1 день (не особо длинный, максимум 15 км) - и шагали. Есть кстати замечательная тропинка по берегу Влтавы, по верхушке скал, ведещая по направлению от Праги к Слапам.

 

А вот в кемпингах мне как-то кажется черезчур цивилизованно.. Территория маленькая, костер - один или 2 на всех, с гитарой и русскими песнями не посидишь, плюс необходимо тишину соблюдать. В Карпатах на самом деле лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы были в июле на Говерле.. Внизу +25, солнышко и загорать можно, на вершине - снег и ветер штормовой, если бы не шли в цепочке - точно бы не дошли, вернулись. А так друг друга вытянули. Замерзли жутко. И на вершине я совершила, можно сказать, преступление, которое запомнила на всю жизнь: у нас была 1 бутылка спиртного на отогрев человек на 20. Я ее разбила :blink::wacko: ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Sep 10 2004, 09:48) у нас была 1 бутылка спиртного на отогрев человек на 20. Я ее разбила

Пыанерка, и ты жива? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я до сих пор не знаю, как меня простили.. НАверное, помоглдо то, что там половина содерджимого оставалась. А на вершине стоит крест (не помню уже, кому - наверное, погибшим покорителям). У меня моментально ассоциация пошла: вот, тоже рука дрогнула.. Памятник хоть поставили :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу порекомендовать Татры - просто супер для пешего горного туризма! И недалеко.

Мы за неделю прошли все Рогачи и немножко погуляли в Высоких Татрах. Все было как в сказке!

Только несколько советов: палатка защитного цвета, чтобы не сильно светиться; удобная обувь; обязательна горелка газовая или бензиновая, а то наверху дров нет :)

Опыт горных походов не обязателен, главное соблюдать простейшие меры безопасности, в том числе много не пить :)

 

В Чехии гулять с палаткой тоже можно (Шумава, Есеники, Лужицкие горы и др.), но цивилизации многовато...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, есть , оказывается , тут товарисчи с опытом! И молчат.

Тут нашел неплохую страничку по туризму в Чехии, можно поизучать пока:

http://www.turistika.cz/trasy/trasy.php3

Там и про экипировку много, и про трассы, и ваще....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таганай - это около г. Златоуст. Южный Урал.

Тем, кто еще не ходил по Кроконошам могу посоветовать маршрут.

Приезд в Spindleruv Mlyn (по утрам прямой автобус из Праги), для полного удовольствия пройтись вверх по долине Лабы (Эльбы). Можно до самого родника, но сам родник не впечатлил меня. Только-что можно теперь говорить с важным видом:"Я был у истоков Эльбы!". Сама долина прекрасна. Фото низовьев у меня нет, а повыше, где эльба еще в виде ручья - вот http://lavr777.pisem.net/Krokonochi/12160034.jpg

Есть и скальные стены и непонятный для меня участог мертвого леса. Смотрится жутковато. Потом на эту же долину можно посмотреть сверху. А вечером без проблем уехать обратно. Там можно на канатке с горы Медведин спустится обратно в Spindleruv Mlyn. Либо автобус прямо с плато наверху увозит в Horni Misecky, а оттуда уже либо пешком в Spindleruv Mlyn (минут 45), либо автобус в Rokytnice nad Jizerou

Выглядит странновато в гору пешком, а с горы на транспорте. Но для ленивых можно сходить в обратном направлении. Парадокс, но больше красот можно увидеть и менно в первом варианте

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за přispěvěk!

Вот более 300 туристических трасс средней сложности, на любой вкус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku