Recommended Posts

Для тех, кто знаком с термином Самодеятельный туризм вопрос. А как в Чехии отдыхают на природе?

Мне так скушновато сидеть и дуть пива. Хочется побродить по тропкам, полюбоваться красотами и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Тока седня думал о таком написать!

Правда, мне ближе термин "пеший туризм", которого я с семьей любитель.

Правда, в Чехии мы еще не ходили, здесь слишком цивилизовано.

А вот из Карпат только что вернулись! Шли 5 дней, а довольны очень!

Если интересно, пожете посмотреть здесь

Есть ли тут любители такого вида отдыха?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет цивилизованности - так это точно. Я успел немного погулять по Кроконошам. В моем понятии туризм - это палатка, костер и кругом дикая природа. А тут природа вокруг обалденная, в смысле красоты. Даже обидно. Ходишь по благоустроенным тропкам и любуешься.

Могу показать немного фото с Таганая http://www.lavr777.pisem.net/Taganay/taganay.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Оно! А где это? Кавказ? Сорри, мне название ничё не говорит.

Хорошо, хоть один однодумец появился. Я не уверен, что мы в этом году еще куда серъезно пойдем, надо экипировку дотянуть. Карпаты показали, что обувь у нас неправильная, надо трекинговые ботинки всем (вибрамы по-нашему), а они здесь блин такие дорогие. И рюкзаки типа "Ермак" годятся так максимально на рыбалку, и то если их на спине нести не надо. Короче, надо подтянуть мат. обеспечение.

А костер здесь можно только в отведенных местах, чаще всего кемпах. Поэтому и тянет нас в Карпаты, там душе раздолье, и горы для пешего туризма самое ТО, не очень высокие , до 2000, и красотища.

Но есть в планах занятся этим впросом в Чехии вплотную.

 

З.Ы. А ты с таким ником и после изменения статуса останешься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне ближе термин "пеший туризм",

Бывает ещё "пеший эротический тур"...

Можно к нему присовокупить

палатка, костер и кругом дикая природа.

:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio!

Ничего личного! Просто анекдот вспомнила! :D

Работал еврей таксистом целый год, очень устал и решил поехать в отпуск. Пришёл в турагенство и спросил:

- ну и шо вы можете предложить?

- ну есть круиз по средиземному морю...

- ну шо вы, я не умею плавать и меня укачивает!!!

- ну есть автомобильный тур по Европе...

- ну шо вы, я ж таксовал целый год!!!

- ну тогда на Канары самолётом...

- ну я же боюсь летать на самолёте, очень боюсь!!!

- ну есть путешествие на лошадях по Альпийским горам и лугам...

- ну вы шо, не понимаете - у меня аллергия на животных!!!

- ну тогда спецпредложение только для вас - ПЕШИЙ ЭРОТИЧЕСКИЙ ТУР...

- ну так это мне, конечно подходит, я согласен!!!

- ну и пошёл ты на х.........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аааа! *рыдает* Ихде мое детство с такими походами? Не эротическими, конешно, а с лесо-горными. А щас я толстая и неспортивная. :huh: Палатку вот купила даже, но, видимо, чисто из ностальгических соображений, ибо выбраться куда-то после пятнадцати лет перерыва, да еще с двумя мелкими детьми либо одной, ыыыыыы... *совсем рыдает*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, детство мы тебе вернуть не обещаем. Но потенциально ты еще не совсем потеряна для пешотуристического обчества ;)

Объем заднего седалища не так важен, важно состояние души! А выбрать тропинку исходя из своих физических возможностей всегда мона, ИМХО, тем более в Чехии, с ее невысокими горами и полным сервисом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio,

ой, как я с ВАМИ ДРУЖить хочу!!! всегда мечтала об этом, но нет рядом никого кто бы этим делом увлекался...мой сын в Москве, он несколько лет подряд выезжал с отрядами куда-тто на Кавказ, но это уже без меня было...а сама я ни разу, но очень хоться! ничего что я не ас в этом деле?

Кстати, ботинки у меня есть! Сын заставил купить когда-то, сказал милое дело, в горы в них, он свои уже убил, а мои еще живехонькие...

а вот что там еще надо, спальнички, коврики...это все есть, в Москве..привезу, или куплю тут...а что еще??

Надо же экипировку заранее...а может это пок а легкие походики будут? а то сложно наверное новичкам сразу вот так..ой, было бы супер :D

жаль лето кончается..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Sep 9 2004, 18:11)О! Оно! А где это? Кавказ? Сорри, мне название ничё не говорит.

Какой Кавказ? Таганай это "Русская Швейцария"! Афигительные места Южного Урала. Самые подходящие, на мой взгляд, места для пешего туризма. Родина моя :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Милости просим!

Я этим давно увлекался, потом был перерывчик, а щас детки подросли, и супруга заразилась, и все рвутся в бой.

Может больше народу соберется, можно и клуб организовать, любителей этого дела.

В отличие от походов по грибы , походы в горы бОльшей компанией более оправданы и эффективны.

Из экипировки чё надо:

1. обувь - правильная, суперважно.

2. рюкзак- правильный, второе по важности. Для спины даже в коротком походе с хреновым рюкзаком плёхо. Подбор- весчь индивидуалная. Надо пробовать, одевать в магазине (набитый порллоном, все-равно). Рюкзак должен "сесть". И еще вмещать кое-что. Для женщины, которая в Альпы или Пиринеи не собирается, достаточно но 30-40 литров объема. "Ермаки" - забыть (я с таким ходил сейчас, проклял все на свете).

3. Спальный мешок. Должен быть легким, малого объема, и хотя бы на -5 Цельсия, в горах бывают морозы. Лучше еще ниже минимум.

4. Каримат (коврик по-вашему). Тот редкий случай, когда надо брать российского производства, ижевского завода. То что продается здесь, или туфта, или неоправданно дорого.

5. Палатка. Ну, современные палатки уже соответствуют, легки и непромокаемы. Мой опыт говорит, что наилучшее соотношение цена/качество у двухслойных палаток типа "иглу", у них в комплекте все что надо, рубить ветки для жердей и обкапывать такие не надо.

6. Курточка пуховая, легкая. Даже летом пригодится.

^^^^это САМОЕ важное.

Далее мелочи: фонарик, топорик, головной убор, хороши "маскаче" - бруки и куртки из army-shop-ов.

Современные технологии ушли сегодня далеко, можно купить трекинговые носки и майки, которые все впитывают, не промокают, и очень повышают конфорт в походе. Ничего такого мы в нашу бытность на родине не видели и не слышали. Хорошо иметь хоть один керогаз, или что-то в этом духе, чтоб в случае дождя сварить еду в палатке и просушить вещи. Очень хорошо иметь большую длинную накидку, чтоб покрыла и с рюкзаком, и с головой. Проще и дешевле всего полиэтиленовую, но такой мягкий полиэтилен, не для теплиц ;) . Хотя и такой лучше чем ничего.

Ну, вроде ниче не забыл... Если че - потом дополню.

Что брать, в каком количестве, как упаковывать - будет темой следующего урока, лучше всего приуроченного к собственно походу.

 

Есть еще заинтересовашиеся? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классс ! ;) Отличная тема ! Я всегда за ;) Я уже практикую данный вид туризма в Чехии.

Были в Чешской швейцарии, ночевали правда в небольших отелях в деревнях. Еще в окрестностях Кутной горы, Сазавы, Тынца над Сазавою, сплавлялись на байдарких и еще много чего интересного :).

А в горы настоящие - я хочу на Алтай, или на Камчатку. Там волшебно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku