Recommended Posts

Обратил внимание на интересный факт, который возможно даст надежду многим гражданам СНГ.

Оказывается Шенген и ЕС это не одно и то же.

Не все страны ЕС входят в Шенгеское соглашение - Великобритания и Ирландия не входят.

И есть одна страна (не член ЕС), которая входит в Шенгенское соглашение- Норвегия.

Значит ли это, хотя бы теоретически , что у Белоруссии, России и Украины (которые в обозримой перспективе не войдут в ЕС) есть реальная возможность присоединиться к Шенгенскому соглашению и граждане этих стран смогут разъезжать по всей Европе без виз, как норвежцы ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оказывается Шенген и ЕС это не одно и то же

 

Точно!

 

А Карл Маркс и Фридрих Энегельс -это два человека, а не четыре.

А Слава Кпсс - вовсе не человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень теоретически, наверное да. А вот практически...

Белорусь, Россия, Украина -- это же под 200 миллионов народу! Это тоже надо учитывать.

И если из российской глубинки (как тут обсуждалось) или Слобожанщины народ вряд ли ломанется куда-то, то на западе украины ездить к соседям было популярно просто всегда.

Короче, Евросоюз офигеет. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Евросоюзу то чего фигеть?...Разъезжать то по Шенгену бум!... А это разные весчи...как было метко замечено выше... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я уже неоднократно указывал в своих ненаписанных трудах, решение проблемы просто, как валенок. Надо сделать гражданство многоуровневым: чем выше, тем больше прав. Рождается человек внизу и постепенно набирает бонусы - образование, имущество, достижения там всяческие. Избирательное право - только с 3-го, предпоследнего, уровня. Каждому уровню соответствует свой паспорт. Тогда не будет проблемы договориться с "белыми" странами о безвизовом режиме для третье- и четвероступенчатых граждан, ибо никто не будет опасаться, что они будут хулиганить, нелегально работать и карманничать.

 

Прошу занести изобретение в аналы.

 

Гватемал, я знаю ответ на все твои вопросы. Он таков: всё плохо, безнадёжно, и будет ещё хуже.

 

ЗЫ Шенген и СНГ звучат как-то похоже, особенно если второе произносить, шепелявя. Чувствую, что можно на этом как-то сыграть, но как - не собраться с мыслью что-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было уже таких писателей...

А потом потомки сетуют, что что же он зараза маленьким не умер.

Еще более простое решение проблемы:

внимательно следить за потенциальными написателями и своевреммено подрезать им крылья/кастрировать.

Внедрили бы такую практику лет этак сто назад и subj'евых проблем бы не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джин, ты, не иначе, только что с велотура по госпóдам? Видел рекламу - 20 заведений на 30 км пути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня телевизора нет.

Можешь пересказать своими словами?

Многим будет интересно... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 21 2004, 17:01) Прошу занести изобретение в аналы.

Мне это бретение кажется очень сильно здоровским. Нет, как это... зыбским? Что-то такое. Из детства. Короче - кроме шуток, было бы неплохо, думаю. Только утопично сие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот что мне нравится в рассуждениях вандлероподобной цыганской босоты, так это то, что они себя всегда ствят на предпоследнюю сверху стпеньку, хотя относятся к полику перед первой.

 

 

Wandler, nothing personal, но очень уж типичны твои суждения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Aug 21 2004, 22:34) вандлероподобной цыганской босоты

Вот они, искренние корни ДушЛидера! Он цыганский барон! Босой. Канавы дома роет. Точно-точно вам говорю.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще какую-то сотню лет назад русскому отправиться в Баден и еще раз Баден помокнуть в водичке было совершенно без визОво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем кому тогда было без визово, у тех и сейчас проблем с визами нет B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Aug 21 2004, 21:34) они себя всегда ствят на предпоследнюю сверху стпеньку, хотя относятся к полику перед первой

Сие есть типичная левацкая демагогия. Если сказать, например, что люди бываю умные и глупые, то от интелехентов (nothing personal) в драном свитере сразу услышишь, мол, а сам-то себя считаешь, конечно, умным?

 

Что конкретно тебя, Котяра, задевает в моей утопии? И кажется ли тебе нормальным, что твоё формально-официальное положение в Европе ниже, чем у любого ЕСовского вокзального наркомана? И считаешь ли ты нормальным, что право избирать = тсз вешить судьбы страны (допустим, что демократия работает) даётся за просто так, лишь фактом рождения? Что глас упомянутого наркомана равен гласу университетского професора или ведущего дизайнера Даймлер-Крайслера?

 

Мне такая вот иерархическая демократия представляется разумным компромиссом между саморазрушающейся всеобщей демократией и эффективной, но опасной заносами диктатурой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku