CHIPpolino

Как у нас вымогали деньги в Праге

Recommended Posts

QUOTE (DiLady @ Aug 18 2004, 11:33) И почему так получается...?

Уклоняются патамушта - от пошлин и налогов, а также продают всякую опасную дешёвую дрянь (напр., конфеты).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (петрович @ Aug 18 2004, 07:01) Отреагировал соответственно это как?

Делись опытом! :rolleyes:

Увидев, что нас берут в полукольцо трое и один из них требует на чистом русском документы я сделал следующие шаги -

1. Послал их на х....

2. Отскочил в сторону, отвлекая братков от приятеля

3. Заорал благим матом - ПОЛИЦИЯ ( ходитее болеть за любимую футбольную команду и ваш голос будет неподрожаем )

Всё это делалось практичски одновременно и продолжалось от силы секунд 5 - 10. Грабиители позорно бежали, от инцидента остался синяк на плече от прошедшего вскользь кастета. Полиция сказала - а чего мы сделаем ? они же уже убежали...........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Логично, не бегать же полиции за грабителями, в конце концов не барское это дело, редиски ! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

маш правду, Knopka "капсари" особливо цыганской наружности, тусуются возле Кроны или у трамвайных остановок на вацлаваке, меня (молодой был еще) быстро в трамвае научили, как ходить с барсеткой. Побегал потом к нашим в конзулат, чтоб паспорт восстановить. Украинцы, они на то и украинцы, все стоят около мустека и карлова моста, рожи их можно отличить совершенно спокойно. Все стрЕлки, эти умники, забивают в макдональсе, в середине Вацлавака, а шо делать - не запутаешься. Потом еще была прилежитость, за тыном, на тихой улочке, мы чего-то с женой расслабились, на беглый русский перешли, а дело было вечером (около 23) тут нас гарные хлопцы из Нижневартовска и прижали. Хорошо еще, спасло меня знание некоторых чешских арготных выразов, почемуто они первые у меня с языка сорвались!!! Это сбило этих незнамых пахателей с толку и они "мирно" пошли дальше грабить других русских. Так что, в Празе надо быть начеку, почти также как в Люберцах, по рюски надо говорить тихо! а оружие - каждый выбирает свое, любимое, я, например, дубиночку телескопическую в кармане ношу - удобная понимаш вещь! А законы чешские на оружие - демократичные, можешь ходить с ножами и кастетами куда хошь - поволенья не треба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Aug 18 2004, 10:01) Можно без опасности для себя сказать ментам на кого дать особый позор. У меня есть иллюзия, что местные воры не отстегивают местным ментам

А то они сами не знают. B)

Иллюзия, просто масштабы иные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (marek @ Aug 18 2004, 11:48) .....меня (молодой был еще) быстро в трамвае научили, как ходить с барсеткой...........а оружие - каждый выбирает свое, любимое, я, например, дубиночку телескопическую в кармане ношу - удобная понимаш вещь! .....

 

Правильно, дубиночку надо носить в кармане, а не барсетке :!: Sapienti sat B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут мне интересная мысль на счет личного оружия пришла. Уж сколько раз наблюдала, как по Праге с мечами этакие Дунканы Маклауды рассекают. Ну чем не оружие массового поражения.:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ Aug 18 2004, 14:16) Правильно, дубиночку надо носить в кармане, а не барсетке :!: Sapienti sat B)

А где эти дубиночки телескопические продаются?

Как-то еще дома наблюдал в действии...

хорошая штука, доложу я вам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Aug 18 2004, 14:25) А где эти дубиночки телескопические продаются?

Как-то еще дома наблюдал в действии...

хорошая штука, доложу я вам

где-где... в Караганде! :P

а на самом деле видел Army shop'e

там же, где продается камуфляжжжж и всякие ножи, как с войн, так и новые

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вооружайтесь!

Покупляйте, marek, ножи, кастеты, телескопические дубинки и нунчаки.

Их-то, в отличие от мозгов, купить можно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 18 2004, 10:30) Но у меня нет русского магазина...

А ты заведи.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы с каждым приезжим могло случится то, что случлось с нами в Вене.

 

Приехали туда с женой на два дня всего, и никуда особо даже не собирались ходить и ездить. Но вечером, возвращаясь в отель, случайно сели не на тот трамвай. Завез он нас куда-то "до хрiна на роги". Выходим пересаживаться,

и что вы себе думаете? Видим перед собой магазин "Калинка".

Тьфу. I де вас нема? :D :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Рассказанные здесь случаи меня немного удивили. Нет, я конечно знала, что в Праге, как и в любом крупном туристическом месте, промышляет ворье, но что настолько опасно быть russo turisto и говорить вслух по-русски :blink: , а именно такое предостережение здесь явно прослеживается. Наверное мне повезло! Я периодически прилетаю в Прагу. Гуляю иногда одна, бываю и в местах особо крупного скопления туристов, общаюсь с людьми, и от пивка не откажусь (мама! :o , а ведь GDV предупреждал, грабят в основном женщин и пьяных) И, при случае, говорю по-русски... Иногда даже из аэропорта добираюсь сама... с московского рейса... Пока везет. Теперь вижу: нарываюсь ведь точно. Спасибо форуму ГДВ, за поучительные истории.

А вот что, точнее кого стоит немножко пожурить по поводу вымогания денег, так это пражских таксистов. Эти точно своего не упустят. Из личных наблюдений: Доехать из пункта А в пункт В существует 3 варианта. 1) говоришь по-английский, русски, китайски и.т.д. - едешь очень долго и очень дорого. 2)говоришь по-чешски с рязанским акцентом - едешь уже быстрее и не так дорого 3)говоришь по-чешски без акцента - едешь бысто и недорого. И главное никогда не отвечать утвердительно на вопрос "Jste poprve v Praze?"

По зиме, видела в журнале (кажется "Мир Аэрофлота" или что-то в этом роде, что в самолетах лежат) забавную статью. Суть: надоело мэру Праги жульничество таксистов и в качестве борьбы с оными были созданы специальные группы добровольцев из числа студенстов-иностранцев, которые ездили в такси и болтали по-свойски. А также сам мэр принял в этом активное участие. Как там написано, под видом русского туриста, ПРИКЛЕИВ УСЫ(!!!) и пользуясь свободным владением руштиной, несколько раз проехал таксикем. Результат: в 100% случаев "туристов" облапошили. Статья скорее всего из области баек (мэр с усами), но проблема есть. И это, слава Богу, единственное, что мне немножко не нравиться в Праге. В следующий раз возьму машину на прокат, наверное дешевле выйдет. (И водителя тоже напрокат :D - потому как пиво там у вас вкусное)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема = 0. Договориться сразу о конечном пункте. Улица-дом- этаж. И о цене. И усё. Шли бы они после того в пень. При владении языком и знании города и приблизительных тарифов реально.

А так согласен. Таксикаржи - сволатчи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku