CHIPpolino

Как у нас вымогали деньги в Праге

Recommended Posts

QUOTE (Karry @ Aug 16 2004, 11:53) на базаре Правды-Абая
Где? (тупо зирая в мапы.цз) :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Aug 16 2004, 12:53) а вот с ножом в боку, это слава богу еще не было 3 р.тьфу.
А вот у меня украли (или отобрали?) именно так - нож под бок, пара человек. Если закричать, успеют нож воткнуть раз десять и уйдут спокойной походкой, а полицейские придут минут через пять, когда уже нужно будет не предотвращать, а констатировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас запугаете без пяти минут иммигрантов:-)

 

Я уже свои контакты с криминалом кажется описывал:

 

- украли бумажник в трамвае вкл. паспорт и просто абсолютно все документы. Заметил только когда вышел из трамвая. Пока бегал по полициям и консульствам бумажник со 100% содержимого вернулся по почте:-)

 

- сопровождаю одного бывшего клиента - важный дядька с кучей баксов наличными в кармане - посещаем всякие неприличные бутики в районе Котвы. Дядька своего благосостояния особо не скрывает, из каждого бутика вынося по сумке с покупками. В один прекрасный момент к нам подъезжают три парня "русскоязычной" наружности и заходя с флангов пытаются завязать разговор типа "постойте, мужики". Дядька, надо сказать, попался быковатый и наглый, но это от незнания того, что последствия могут быть плачевными. Пока он бычился, я разогнался сзади и отсек плечом чувака, который уже схватил дядьку за рукав. Дядька в это время уже взбеленился не на шутку, глаза у него налились пролетарской кровью, я схватил его за рукав и потянул в сторону, одновременно предлагая чувакам отвалить, и изображая, что звоню на 158. В какой-то момент парни, видимо, растерялись и нам удалось без проблем уйти.

 

К счастью, других случаев больше не было. Вообще же, Прага - не слишком криминальный город. В основном, надо опасаться мелкого воровства по карманам и по машинам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Aug 16 2004, 10:57) А вот у меня украли (или отобрали?) именно так - нож под бок, пара человек. Если закричать, успеют нож воткнуть раз десять и уйдут спокойной походкой, а полицейские придут минут через пять, когда уже нужно будет не предотвращать, а констатировать.
Rusin, ты только не забывай указывать в каком лохматом году это было... B)
тогда же никаких виз не было и мелкий гоп-стоп просто на выходные гонял Прагу на гастроли.. :angry:
IMHO с введением виз ситуевина гораздо улучшилась. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Aug 16 2004, 13:02) Хм.
А кастет в Чехии разрешается носить с собой?
Хм, а зачем? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русин, а как они тебя национально идентифицировали, по языку или внешности/одежде или..?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Aug 16 2004, 11:05) Хм, а зачем?  :)
Так сказать, наш ответ Керзону...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ Aug 16 2004, 13:05) Rusin, ты только не забывай указывать в каком лохматом году это было...  B)
тогда же никаких виз не было и мелкий гоп-стоп просто на выходные гонял  Прагу на гастроли..  :angry:

Да, полностью согласен. Дело и действительно было в лохматом 1999 году и "исполнители" действительно выглядели гастролерами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 16 2004, 13:05) Русин, а как они тебя национально идентифицировали, по языку или внешности/одежде или..?
У них (злодеев-"беспредельщиков", промышляющих на вокзалах) - глаз наметанный. Во-первых, встречают обычно конкретные поезда или автобусы. Дальше выбирают еще издалека "целевые группы" судя по тому, как человек одет, как себя ведет, сколько у него багажа, в конце концов. Им не нужна стопроцентная успешность в идентификации - хватит "обчистить" каждого второго. <_< К каждому свой подход - кого-то пугают ножом, кого-то - "грузят" хорошо "поставленным" языком. И т.д.

 

Конечно, мне хотелось бы сказать, что я был одет по последнему писку моды и по одежде меня "вычислить" было невозможно. Но это не так - одет я был очень скромно и ночь, проведенная сидя в поезде, не додала особого лоска моему внешнему виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых, встречают обычно конкретные поезда или автобусы. Дальше выбирают еще издалека "целевые группы" судя по тому, как человек одет, как себя ведет, сколько у него багажа, в конце концов.

 

Получается по приезду в Прагу добираться самому не желательно ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Eugene @ Aug 16 2004, 13:24)
Получается по приезду в Прагу добираться самому не желательно ?
А это не только в Прагу, а в любой большой город. Если есть кто-нибудь, кто может встретить - это всегда лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Aug 16 2004, 12:27) А это не только в Прагу, а в любой большой город. Если есть кто-нибудь, кто может встретить - это всегда лучше.
В Бангкок - не обязательно. :) Там хорошо относятся к белому человеку.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это не только в Прагу, а в любой большой город. Если есть кто-нибудь, кто может встретить - это всегда лучше.

 

Понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я здесь чуть больше месяца. За это время наблюдал 2 случая кражи. Сегодня утром в не очень полном трамвае у пожилого чеха вытащили кошель. Кто- не видел, но дядечка очень характерно стал ощупывать задний карман брюк, затем выбежал и стал бегать и спрашивать у всех что-то. Случай номер два, классика жанра. Западноевроп семья, предположительно немцы, неделю назад, окруженные 4 крепкими чехами лет 30, пыталась сесть в переполненный трам. В итоге в трамвай сели чехи с рюкзачком немцев, выпихнув последних. Вышли сии молодцы на ближайшем перекрестке, разжав двери. В общем, осторожнее на улицах, особенно если вас легко распознать как чужого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku