Zyxel

Из Москвы до Праги

Recommended Posts

велики -- отдельной статьей идуть. я как-то с таможенником в поезде именно по этому поводу беседовал. Сказал -- без вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ Aug 19 2004, 13:33) а с каких пор в поезде взвешивают багаж? :wacko:

 

Был свидетелем одного случая, после прилета на родину, при проходе через зеленый коридор, у туриста почему то стали взвешивать багаж и потом попросили заплатить за перевес. И это происходило именно после прилета, т.е. когда турист улетал его американская сторона спокойно пропустила с перевесом, а в Москве придрались.

 

Я так подозреваю, что туриста просто развели на бабки.

 

В моем случае просто хочу чтобы было поменьше способов придраться ко мне и стрясти денег :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прошлом году поездом свекровь из Праги с бАльшим багажом отправляла. В информации сказали, что, если де вы с ним в купе влезете, то и ехайте на здоровье, ничего платить не надо...

А вот в РФе была фенечка с весом бесплатным в поезд и с доплатами (багажный билет) за перевес...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Zyxel @ Aug 19 2004, 13:11).....Склоняюсь похоже к поезду. Очень привлекательный факт, что можно с собой везти 35 кг. на один билет...

QUOTE (Zyxel @ Aug 19 2004, 13:59)
QUOTE (KAMOH @ Aug 19 2004, 13:33)
а с каких пор в поезде взвешивают багаж?  :wacko:

..... после прилета на родину, при проходе через зеленый коридор, у туриста почему то стали взвешивать багаж и потом попросили заплатить за перевес. И это происходило именно после прилета, т.е. когда турист улетал его американская сторона спокойно пропустила с перевесом, а в Москве придрались....

Совсем я отстал от жизни.. :blink: и поезда летают :wacko: и багаж в них вешают и в Москве за американский перевес платить надо :shetina:

И болд не мой, а © GF B)

 

Мораль: не летайте поездами из Америки с большим багажом, а ехайте поездом в Чехию с велосипедами и будет вам щастье :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, для КАМОН объясняю попроще :))

 

1. вопрос: в поезде взвешивают ?

2. пример: бывают у гос.органов случаи когда взвешивают даже не соблюдая закон

3. вывод: значит придраться "по закону" могут тем более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. вопрос: в поезде взвешивают ?

А чем там взвешивать????

Кто-нить весы видел в тамбуре???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Aug 19 2004, 17:20) А чем там взвешивать????

Кто-нить весы видел в тамбуре???

Если так рассуждать, то в самолете тоже весов нет и что ? Никто не взвешивает багаж ?

 

А по существу, то на Курском ж.д. вокзале нас остановили когда мы шли на перон и предложили взвесить багаж на весах, что стояли в вестибюле. Тоже самое на Казанском вокзале, в начале перона стоят 3-4 здоровенных амбала и выискивают взглядом пассажиров прогибающихся под непосильным багажом, после чего пробуют твой багаж приподнять "калиброваной" рукой, если возникает подозрение на перевес, то отправляют на покупку багажного билета, если не согласен то предлагают пройти в здание вокзала и провести точную оценку веса твоего барахла.

 

Извиняюсь, что на такую мелкую тему развил несколько сантиметров текста. Просто к сожалению в этой прекрасной стране всегда приходится готовится к самым неприятным вариантам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про поезда все ТАК уже давненько, чем вызвана нелюбовь к амбалам не пойму, они теже контролеры, что и в общественном транспорте встречаются, уклоняющихся граждан обилечивают, работа у них такая.

 

А вот с той америкосовской доплатой...чей-то совсем уж...а повозмущаться нельзя было? Процесс перевозки то уже закончился, т.е. оппАздали товарисчи...Хотя может за перевес ручной клади для прохода по аэропорту тоже тарифы появились...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Zyxel @ Aug 19 2004, 16:08) Ладно, для КАМОН объясняю попроще :))

 

1. вопрос: в поезде взвешивают ?

2. пример: бывают у гос.органов случаи когда взвешивают даже не соблюдая закон

3. вывод: значит придраться "по закону" могут тем более.

Мдя ... ужжж... очень сложный ассоциативный ряд © :wacko: Не буду проводить аналогии по подобной логической схеме, sapienti sat

Вот в понедельник приедет Lex из Москвы паровозом с непосильным багажом и расскажет , где раки зимуют

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Aug 20 2004, 06:37) Про поезда все ТАК уже давненько, чем вызвана нелюбовь к амбалам не пойму, они теже контролеры, что и в общественном транспорте встречаются, уклоняющихся граждан обилечивают, работа у них такая.

 

"нелюбовь" к таким людям у меня появляется когда я начинаю думать "А что может привести человека к мысли стать контролером ?" никогда не задумывались ?

Мне всегда казалось, что в детстве дети мечтают быть людьми творческих профессий(артист, инжинер-конструктор, врач) или связанных с необычными условиями работы(космонавт, пожарный, военный, моряк). Но выростая почему-то некоторые люди идут на такие профессии вроде контролеров, постовых милиционеров, охраников зеков и т.п.

Мне кажется что у таких людей просто сложился комплекс неполноценности в детстве и они стремятся самовозвысится унижая других. Не могу таких людей даже уважать ... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, как вы их всех одной гребенкой то!

Не буду даже думать о душевных, ментальных и т.п. качествах людей, имеющих профессии, которые я на дух не переношу...

Можно с другой стороны к этому вопросу подойти: кто-то же должен ВСЕ ЭТО для (за, вместо) нас делать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня прибыл в Прагу поездом из Мск...

Багаж вешать никто не пытался, хотя было его прилично, кэгов эдак 50-60 (передвигался я под ним короткими перебежками метров по тридцать)...

Про ограничение в 35кг пишут в памятке, выданной здарма к купленной в Мск к обратному билету плацкарте.

Но я ее выкинул, а поскольку чехи в билете ничего про эти ограничения не писали, то возможные претензии я постарался бы проигнорировать, наверное... Но их не было...

Таможенники багаж не смотрели в нашем вагоне ни у кого...

Погранцы польские на выезде никому не ставили штампик (Забыли в караулке, видимо...)

Чешские ставили штампик завтрашним числом (т.е. вчера - сегодняшним) где-то посреди Польши...

Пруводку даже не поминают... Кто ее вместе с пасом сует - тому половинку со штампом вернут,

а кто нет - и не надо...

Вобщем, бардак на границах внутри ЕС...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Zyxel @ Aug 19 2004, 18:08) 1. вопрос: в поезде взвешивают?

Конечно взвешивают.

При перестановке колес вместе с вагоном.

А вот как потом определяют купе с перевесом - это know-how

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Zyxel @ Aug 19 2004, 20:22) Если так рассуждать, то в самолете тоже весов нет и что ? Никто не взвешивает багаж ?

 

.

а в аэропорту при регистрации ЧТО? не весы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Aug 23 2004, 16:18) Чешские ставили штампик завтрашним числом (т.е. вчера - сегодняшним) где-то посреди Польши...

Нифига! Не посреди Польши, а с краю. Протоже не останавливается поезд совсем прямо на границе, что поделать. Но вот то, что это происходит ночью, считаю хамством.

 

Вот вам интересное наблюдение. Чешские погранцы в московском поезде относятся к своей работе так себе - без излишнего рвения. Привыкли иметь дело с массовыми визоповинными цизинцами. Пруводки, совершенно верно, для них имеют относительное значение. Но вот в поезде Франкфурт-Прага картина совсем другим маслом. Там пограничник привычно шел скорым шагом вдоль купе и скользил скучающим взором по обчанкам обчанов и паспортам всяких немцев и прочих шведов. У одного только типа задержался и пошшупал его тугамент рукой на предмет поддельности, после чего зашагал дальше. И вдруг ему попалась на глаза моя паспортина. Взгляд пограничника оживился, в жилах заиграла застоявшаяся служебная кровь. Он мне выписал (сам) пруводку, долго объяснял, зачем она нужна и что мне с ней потом надо сделать в Праге (на мои попытки прекратить его излияния не реагировал), рассказал, что он обязан это всё сделать - учёт и контроль прежде всего, после чего забрал паспорт, ушел куда-то на минуту, вернулся и пожелал приятного визита в Прагу. То, что виза у меня годовая и в паспорте уже чёрт знает какая по счёту, его нисколько не смутило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku